Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-9Т 1/48 Моделсвит

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
По мере износа « ходовые» формы обновляются, так что убитость форм это не совсем корректно.
^
    
Чтобы обновить форму, вероятно нужна мастер-модель. Виктор, формы будут новые?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, новое только крыло. Ресурс ещё не выработан. Не те сейчас тиражи.
^
    


в игноре у 13 пользователей
А-Макетчик
А почему бы не с ЮФ запустить?
^
    
А-Макетчик писал(а):
Нет, новое только крыло. Ресурс ещё не выработан. Не те сейчас тиражи.

За то тот самолет! Если фюзеляж не ушатан, соберу еще один.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ast55 писал(а):
когда это они 400 были?

У меня есть Як-1 и Як-1б свитовские. Пластик тот же что ЮФ и в як-9, практически, лнд. В своё время, пару лет назад в нашем магазине они были по 400 +- р. Это я точно помню. Да и тут в фарцовке их продавали по 400. 1500 по моему это перебор при нынешнем глубоком и безпросветном кризисе в России.
Нет, против самих моделей Яков я не имею ничего против. Отличного качества, замечательные изделия. Просто я их тоже очень хочу, поэтому и брюзжу на цену. Заметьте, объективно брюзжу. У Моделсвита зашкал с ценами, это по моему их общая картина. Пластмассы что ли жалко? Штампуйте побольше.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Starina писал(а):
Як-1 и Як-1б свитовские

Я покупал парочку свитовских Як-1 (лыжный и ранний) по 700 руб. каждый, в магазине. Но было это в 13 году.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starina писал(а):
У меня есть Як-1 и Як-1б свитовские. Пластик тот же что ЮФ и в як-9, практически, лнд. В своё время, пару лет назад в нашем магазине они были по 400 +- р.

Никогда в магазинах они 400р. не стоили, и уж тем более пару лет назад. Если только с рук, да и то у меня большие сомнения на этот счет Confused .
^
    


в игноре у 7 пользователей
Стоили, стоили Сергей. Думаю Оренбургские моделисты помнят. Плюс минус. Не пару но несколько лет, как они появились. Если верить моему склерозу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А-Макетчик писал(а):
А это будет зависеть от продаж, если бы Як-9ДД пользовался бешенным спросом, то "Т" вышел бы ещё лет 5 назад.

Ой, какая неожиданность!!!! Редкая модификация, на которую есть лишь пара достоверных фото - "не зашла". Кто бы мог подумать! Сами себя перемудрили, "маркетолухи".
Цитата:
Российский рынок, где эта модель прежде всего интересна, фактически отрезан,

Вэй зи мир! Когда это кого останавливало делать себе кайне гешефт, я вам спрашиваю?
На самом деле многих высоковатые цены пугают, хотя я вполне понимаю, что они вполне обоснованные: кто захочет в убыток работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к высказанным мнениям. Желание купить Яка было и есть. Но не спешил, потому что модификация немного не та и по цене не спешил, по случаю за приемлемую взять. И , если не ошибаюсь, был коммент, что качество мелочевки оставляет желать.
А, по аналогии с Дора винг (закупка ранних мессеров когда-то планировалась), есть ли перспективы закупить небольшую партию вскладчину кем нибудь из российских форумчан (да хоть я могу поучаствовать "паровозом") и уже тут по месту разослать. Чтобы в обход магазинных накруток и ,возможно, с мелкооптовой скидкой от фирмы. Интересен представителям МоделСвита такой расклад??
^
    
Господа, неоднократно читаю про кризис в России, что рубль в два раза просел и все дела. Если сравнивать с динамикой курса в Украине, когда курс с 2008 вырос почти в 6 раз - это вообще десткий лепет. Мы не жалуемся, уже устали. Стоически наблюдаем за коллапсом.
Но это все лирика, ребятам спасибо, что выдают на гора пусть и не асболютно новые, но все таки новинки.
По поводу ценников. К сожалению, электичество дорогое, производство недешевое. Гранулы пластика, уверен, покупаются за валюту. Из вторсырья лить не получится. Если бы можно было из баклажек и пластикового мусора лить- может и ценник был бы соответствующий. И вот тогда было бы не жаллко хоть за 2тыр, хоть за 400.
Относительно доступности рынка. Если раньше было возможно отправлять с проводниками, и экономить на транспортных издержках, сейчас этот крантик прикрутили чуть более чем полностью. И дорого, и хрен найдешь сговорчивого проводника, и гарантий никаких. Абсолютно! Обычной почтой не навозишься, она дорога нынче как героин. Если исм может себе позволить возить модели контейнерами за счет широкого ассортимента с кучей дешовой попсы типа мессершмитов, мустангов и спитфайров (которые кстати дешевле в производстве за счет своей лвдшности и тиража), то может ли себе позволить моделсвит со своей спецефической экзотикой для эстетов и ценителей - вопрос еще тот.
Да и насколько я знаю, даже Звезда свои лавки, пешки и сушки отбивает за счет варгейминга и прочей чепухи, для брата моделиста ценности не представляющей...

ПыСы: я к моделсвиту никаким боком не отношусь, просто сочувствующий. Сам занимаююсь краской для моделистов, но вопросы задают мне те же самые...

ПыПыСы: ребятам спасибо, удачи и новых моделей!

ПыПыПыСы: модели не дорогие, просто зарплаты стали маленькие
^
    


в игноре у 6 пользователей
adlersieg писал(а):
ПыПыПыСы: модели не дорогие, просто зарплаты стали маленькие
_________________

100% Facepalm
^
    
Starina писал(а):
Отличного качества, замечательные изделия.

это если бы фонари без "холодного" стыка в задней части для 1б и 9ДД были бы. Тогда да. А так, еще и фонарик самому мутить надоть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
Стоили, стоили Сергей. Думаю Оренбургские моделисты помнят. Плюс минус. Не пару но несколько лет, как они появились. Если верить моему склерозу.

Склероз вас подводит. Путаете с яками от АРК - это как раз их цена.
^
    


в игноре у 7 пользователей
boroda76 писал(а):
Склероз вас подводит. Путаете с яками от АРК - это как раз их цена.

У меня их 4 штуки. Стал бы я их тогда по 1700 покупать. Wink Ага, держи карман шире... Cool Может быть и склероз, но жаба живее всех живых. Мой склероз согласен на 600 максимум Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
adlersieg писал(а):
Относительно доступности рынка. Если раньше было возможно отправлять с проводниками, и экономить на транспортных издержках, сейчас этот крантик прикрутили чуть более чем полностью. И дорого, и хрен найдешь сговорчивого проводника, и гарантий никаких. Абсолютно! Обычной почтой не навозишься, она дорога нынче как героин. Если исм может себе позволить возить модели контейнерами за счет широкого ассортимента с кучей дешовой попсы типа мессершмитов, мустангов и спитфайров (которые кстати дешевле в производстве за счет своей лвдшности и тиража), то может ли себе позволить моделсвит со своей спецефической экзотикой для эстетов и ценителей - вопрос еще тот.

Именно это я и имел в виду, когда говорил об отрезанном рынке. Сейчас соседский шорт ран как бы не проще у буржуев купить. Если в Москве еще можно достать, то за ее приделами - это уже целая история.
Starina писал(а):
Может быть и склероз, но жаба живее всех живых. Мой склероз согласен на 600 максимум

Ну значит в вас в Оренбурге либо коммунизм наступил, либо меценаты магазины держат. Цена в 400-500р. вполне реальна для 2008 года, примерно тогда вышел гаргротный Як-1, но ни разу не для 2016.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
boroda76 писал(а):
Склероз вас подводит. Путаете с яками от АРК - это как раз их цена.

У меня их 4 штуки. Стал бы я их тогда по 1700 покупать. Wink Ага, держи карман шире... Cool Может быть и склероз, но жаба живее всех живых. Мой склероз согласен на 600 максимум Mr. Green
Немного ошибаешься, Жень! Очень недолго они в нашем бывшем магазине были по цене 600 р. плюс - минус клубные скидки.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Но точно, не пару лет назад, а раньше, ещё когда магазин был Димин. Да и во многом благодаря ему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВладВал писал(а):
Starina писал(а):
boroda76 писал(а):
Склероз вас подводит. Путаете с яками от АРК - это как раз их цена.

У меня их 4 штуки. Стал бы я их тогда по 1700 покупать. Wink Ага, держи карман шире... Cool Может быть и склероз, но жаба живее всех живых. Мой склероз согласен на 600 максимум Mr. Green
Немного ошибаешься, Жень! Очень недолго они в нашем бывшем магазине были по цене 600 р. плюс - минус клубные скидки.


Парни, ей богу откуда цены!? Модель вышла в продажу конец Мая, начало Июня 2015 года, старых запасов до кризисных быть не может, я брал 02.06.2015 в Киеве за 419 + 120, но не рублей....а гривен, гривна стоила 2,5 рубля, получается модель - штука + 300 почта, если вы держите магазин и 600 закуп тогда возможно, но в розницу не было таких цен. С тех пор кстати, гривна стоит практически столько же, ну 2,4 рубля, а вот модель уже 550, но больше всего выросла почта - в 2-3 раза и заказ одной модели потерял смысл, только комбинировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
года полтора-два назад в украинском инет магазине model.in.ua ДД стоил 410 гривен , "еденичка"-355 (емнис), курс был 2,2. Т.е. примерно 900 руб девятка выходила. Но с дорогой доставкой было не очень интересно.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy