Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Convair B-58A Hustler - ...(#1095) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
хорошая статья, обстоятельная )
правда, после ознакомления по списком косяков, появилось желание запрятать свой хастлер поглубже в закрома или поменять его на 48-й масштаб

модель понравилась, хотя тонировка ей, имхо, не помешала бы
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за отзывы!

Tali Не стоит избавляться от раритетов раньше времени. в 72-м все равно пока никто ничего лучше не сделал.
На монограмм в 48-м я бы взглянул, интересно сравнить.
^
    
времени не хватает на раритеты )
а на 48-й можно здесь взглянуть
http://modelism.airforce.ru/reviews/foreign/b-58/index.htm
^
    


в игноре у 19 пользователей
посмотрел обзор по монограму - хорошая вещь!
да и перешивать под другую расшивку намного проще чем по рыхлой шпаклевке. крыло другое чем у Итала, значит я не промахнулся со стреловидностью когда сам пилил.
жаль что интерьер представлен только одной кабиной.
В принципе тоже еще то непаханное поле, только разве что без хирургии. а деталировка в 48-м масштабе обязывает
^
    
SilverGhost
чтобы не страдать от рыхлой шпатлевки очень рекомендую самодельную шпатлевку - кусочки литника растворенные в модельном клее. если не принимать во внимание усадку - очень классная вещь. шпатлевка фактически становится пластиком и по ней потом можно резать сколько душе угодно - ничего не крошится

а Хастлер в 48-м в Киеве как минимум в двух местах сейчас лежит... правда в коробке ревелла
^
    


в игноре у 19 пользователей
Tali
Я такую шпаклевку сам применял, как учил отец. К сожалению чтобы чтото нормально зашпаклевать приходилось в несколько заходов ее применять и она давала пузырьки воздуха в структуре когда высыхала. От ее использования я отказался после первых 5-6 моделей. все равно поверх нее приходилось проходить Хамбролом, Ревеллом или Италом.
^
    
SilverGhost
ну... не знаю Confused
я ее активно пробовал на звездовском Беркуте, когда перекраивал модель
заливал местами действительно несколько раз. шлифуется она тоже не так легко как, скажем, тамиевская шпатлевка.
зато резать крой по ней одно удовольствие, и до сих пор остаточной усадки я не заметил, хотя модель "отдыхает" в шкафу уже несколько месяцев
да и пузырей ни разу не видел.

может вы чем-то не тем разводите?

если будет продолжение шпатлевочной темы - давайте в личку или в соответствующий раздел, а то горчичники заимеем за офтоп)
^
    
SilverGhost
А декаль на киле похоже плохо легла, или это дефект фото?.
^
    


в игноре у 19 пользователей
proff71 писал(а):
SilverGhost
А декаль на киле похоже плохо легла, или это дефект фото?.


Ccылку на фото дайте. Модель перед фотосессией очишал от случайной пыли жесткой кистью. так ни одна декаль даже не вспучилась. модель при переноске обычно беру в перчатках за киль.
^
    
SilverGhost писал(а):
Ccылку на фото дайте. Модель перед фотосессией очишал от случайной пыли жесткой кистью. так ни одна декаль даже не вспучилась. модель при переноске обычно беру в перчатках за киль.


http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1095&image=1218362322_ds c01159.jpg
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1095&image=1218362322_ds c01168.jpg

Такое впечетление как-будто декаль сделана из картона (я конечно понимаю что она родом из 90-х) - под ней не видно расшивки и прорези руля направления.
^
    


в игноре у 19 пользователей
proff71 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Ccылку на фото дайте. Модель перед фотосессией очишал от случайной пыли жесткой кистью. так ни одна декаль даже не вспучилась. модель при переноске обычно беру в перчатках за киль.


http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1095&image=1218362322_ds c01159.jpg
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1095&image=1218362322_ds c01168.jpg

Такое впечетление как-будто декаль сделана из картона (я конечно понимаю что она родом из 90-х) - под ней не видно расшивки и прорези руля направления.


Новая нарезная расшивка имеет толщину почти с волос. поэтому естественно что любая декаль не может принять ее рельеф.
Прорезь руля направления по декали действительно не делал. а дека кстати нормальная. По качеству она мне больше нравится чем Хасегава, Академ и Тамия. Ревелл вне конкуренции.
А то что она на фотках имеет какую то пятнистость - то это издержки ужимания фото в 100 кб. При просмотре 8-мегапиксельных оригиналов такого нету.
^
    
Недавно тут на форуме обсуждалось об открытости голосования - честно признаюсь за исполнение поставил 9, за статью если бы была такая оценка -10. У самого был такой Хастлер, но повертев в руках (может не отдута растут) и посмотрев на декали, решил что проще сделать Ревелла в 48-ом. А эта работа тянет как минимум на приз месеца!
^
    


в игноре у 19 пользователей
proff71
Спасибо за отзыв! нечасто встретишь честную объективную оценку.
У меня к сожалению не было возможности выбирать Хастлеры, да и 48-й мне не подходит по размерам. Хотя Монограмм мне понравился из обзоров в инете.
При изготовлении моделей бомбардировщиков почти нет выбора в рамках одного масштаба - XB-70, B-35, YB-49, B-58, B-36, B-47, B-1, B-2, Тб-3, Ту-16, 3М, М-50... И приходится делать из того что есть.
Это Томкеты и Ф-16 я могу помусолить и повыбирать, набрав полный воз афтемаркета.
^
    
SilverGhost писал(а):
При изготовлении моделей бомбардировщиков почти нет выбора в рамках одного масштаба - XB-70, B-35, YB-49, B-58, B-36, B-47, B-1, B-2, Тб-3, Ту-16, 3М, М-50... И приходится делать из того что есть.
Это Томкеты и Ф-16 я могу помусолить и повыбирать, набрав полный воз афтемаркета.

Мне в свое время масштаб задал Gunship AC-130 от Italeri 1/48, сейчас как раз пытаюсь привести все бомберы к этому масштабу, но в то же время Валькирия в 48-ом или М-50 точно были-бы перебор Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
proff71 писал(а):
SilverGhost писал(а):
При изготовлении моделей бомбардировщиков почти нет выбора в рамках одного масштаба - XB-70, B-35, YB-49, B-58, B-36, B-47, B-1, B-2, Тб-3, Ту-16, 3М, М-50... И приходится делать из того что есть.
Это Томкеты и Ф-16 я могу помусолить и повыбирать, набрав полный воз афтемаркета.

Мне в свое время масштаб задал Gunship AC-130 от Italeri 1/48, сейчас как раз пытаюсь привести все бомберы к этому масштабу, но в то же время Валькирия в 48-ом или М-50 точно были-бы перебор Smile


Валькирия в 72-м и так 82-84 см в длину, в 48-м это уже почти полкомнаты:))) я ее в свое время использовал как главный критерий к размерам самодельной витрины. В-52 от Моно, которым я обладаю, в витрину уже не влазит.
Думается что Валькирию в 48-м еще полвека никто делать не будет, дай то бог, чтобы в 72-м ее снова оживили.
^
    
Может я чего-то не догнал, но по моему передняя стойка при таком расположении контейнера не уберется!
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Мне в свое время масштаб задал Gunship AC-130 от Italeri 1/48, сейчас как раз пытаюсь привести все бомберы к этому масштабу, но в то же время Валькирия в 48-ом или М-50 точно были-бы перебор


Вот коллега Сотку в 48-ом продаёт:
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=160353
Похоже на набор заготовок.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Стойка сначала складывалась пополам вперед, а потом на подкосах складывалась назад. таким образом колеса и фары находились в передней части ниши, а ее геометрическая середина - у задней. Стойка не прикреплена жестко к нише, она опирается на 2 подкоса, на которых она может вращаться или как это лучше сказать...
Вот несколько фоток иллюстрирующих этот процесс. К сожалению ничего лучше не нашел в 4-х монографиях. На фото только начало первой фазы складывания.

На фото уже конец первой фазы и начало складывания назад. Видно что стойка проходит в сантиметрах от контейнера.
^
    
SilverGhost писал(а):
Стойка сначала складывалась пополам вперед, а потом на подкосах складывалась назад. таким образом колеса и фары находились в передней части ниши, а ее геометрическая середина - у задней. Стойка не прикреплена жестко к нише, она опирается на 2 подкоса, на которых она может вращаться или как это лучше сказать...

Маленькое видео, показывающее начальную стадию этого процесса:
http://ru.youtube.com/watch?v=KFfqUC-1NYk
^
    


в игноре у 2 пользователей
Старался человек. Уже за это можно его уважать. Все остальное: мелочевка, соответствие чертежам - дело каждого. Сделал - хвала и уважение, а не сделал - никто осуждать не станет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy