Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельная лавка-лучшее враг хорошего

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
model-lavka писал(а):
Новый сайт мы ввели потому, что старый сайт отжил свое. И каким бы удобным он не был,
он уже не соответствует духу времени, развития и прогресса всего человечества, в целом.
Долго думал, но так и не понял... Если удобство не соответствует "прогрессу всего человечества" - то на фиг нужен такой "прогресс"? Про "дух времени" уже и не говорю: какое нынче время, такой и дух от него исходит... Crying or Very sad
А вот в прежнее время был принцип: "если это работает, то не трогай его!".
^
    


в игноре у 35 пользователей
swozn писал(а):
Все-таки моделисты в подавляющем большинстве своем разбираются в предмете и хотят получить с сайта именно информацию (да, коммерческую в основном, а не техническую, хотя пример с содержимым коробок выше тоже показателен). Те, кому наплевать, просто придут в магазин и купят "модельку для склеивания".

на примере ТС, человек, с его слов, закончил МИИТ, но не смог найти в разделе "каталог" фильтры по:
- цене
- тематике
- производителю
- масштабу
- наличию
хотя всё лежит на самом виду, в одном клике от главной рассматриваемого магазина.
и кстати, ТС не одинок в своей незамутнённости, могу ещё примеров накидать из местных регистрантов, особенно физиков-ядерщиков.
swozn писал(а):
Окончательно перестал работать старый скайп.
До сих пор окончательно проблеваться не могу...

это тут вообще причём? адрес в Редмонде дать?
swozn писал(а):
сайт должен быть неудобным, не информативным, безумно тупящим на слабом оборудовании или медленном интернете, зато крутым и современным.
С анимированными стразиками и навязчивой рекламой в каждой букве (как у Билайна, например).

ты не поверишь, но ты только что описал скалу, какая она есть по дефолту, мне сейчас искать лень, но я уже выкладывал результаты, по сравнению с дишем, каропкой и панцер35 загрузка страниц на скале на порядок дольше и размер страниц в разы больше. по "навязчивой рекламе" - только на данной странице адблок сейчас блокирует 95 - девяносто пять элементов. про поминаемую ТС мобильную версию, мобильная версия скалы - вообще пестня, пока главная не прогрузится полностью ни о каком масштабировании и ни о какой навигации по странице речи нет, а если учесть, в блоке "лучшие статьи" висит картинка, перекрывающая диагональю экранчик моего маленького 5,5 хуавея, то ждать, пока оно там отрисуется почти минуту, это когда на дворе заканчивается второе десятилетие третьего тысячелетия, вы меня извините. такие дела. да.
swozn писал(а):
Мы не блондинки, те, кто ориентируется на модельную аудиторию, пожалуйста, не уподобляйтесь!

к сожалению, постулат не верен. увы. от фактора 95% никуда не уйти. да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зашел сейчас специально на этот сайт, посмотреть что там не так. Что я там увидел? Ничего необычного, сайт как сайт, всё как у всех.
Лично для меня там все предельно просто и понятно. Единственное что показалось лишним (это касается всех сайтов) так это ценовая шкала от и до.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):

................
swozn писал(а):
Мы не блондинки, те, кто ориентируется на модельную аудиторию, пожалуйста, не уподобляйтесь!

к сожалению, постулат не верен. увы. от фактора 95% никуда не уйти. да.

Все таки
1. не хочется относить себя любимых к 95.
2. опыт показывает, что на тематических ресурсах это соотношение все-таки отличается в существенно лучшую строну. Дебилы появляются, но они в значительной степени отсеиваются.

Old_Punk писал(а):

.................
swozn писал(а):
Окончательно перестал работать старый скайп.
До сих пор окончательно проблеваться не могу...

это тут вообще причём? адрес в Редмонде дать?
.............

Это всего лишь пример "прогрессорства".

У Скалы свои косяки, но по крайней мере она не сменяется каждый год новой, с новыми косяками.
^
    


в игноре у 35 пользователей
swozn писал(а):
2. опыт показывает, что на тематических ресурсах

опыт показывает, что на тематическом ресурсе, в разделе анонсы висит новость про "германский/немецкий танк т-34", и всё нормально, всех устраивает.
надеюсь не надо сейчас мне тут разводить про разницу между "трофейным" и "_подставьте_страну_эксплуатанта" и про то, что означает литера r в официальном индексе этой страны-эксплуатанта?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А, как вариант, возможно, что движок сайта перестает поддерживаться?
И поэтому приходиться и переезжать на что-то более новое, но менее удобное?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
swozn писал(а):
2. опыт показывает, что на тематических ресурсах

опыт показывает, что на тематическом ресурсе, в разделе анонсы висит новость про "германский/немецкий танк т-34", и всё нормально, всех устраивает.
надеюсь не надо сейчас мне тут разводить про разницу между "трофейным" и "_подставьте_страну_эксплуатанта" и про то, что означает литера r в официальном индексе этой страны-эксплуатанта?

Ничего, сейчас, полагаю, начнется... (ехидно потирая руки Wink Laughing )
Да, сам не обратил внимания, ссылку можно (если здесь неуместно, то в личку)? Спасибо.
^
    


в игноре у 35 пользователей
swozn писал(а):
(ехидно потирая руки Wink Laughing )

зря, ой зря))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Old_Punk писал(а):
swozn писал(а):
2. опыт показывает, что на тематических ресурсах

опыт показывает, что на тематическом ресурсе, в разделе анонсы висит новость про "германский/немецкий танк т-34", и всё нормально, всех устраивает.
надеюсь не надо сейчас мне тут разводить про разницу между "трофейным" и "_подставьте_страну_эксплуатанта" и про то, что означает литера r в официальном индексе этой страны-эксплуатанта?

Да, сам не обратил внимания, ссылку можно (если здесь неуместно, то в личку)? Спасибо.
^
    
тоже был очень расстроен увидев новый сайт. раньше сайт модельной лавки был чуть ли не стартовой страницей в интернете. заходил туда просто потому что было удобно и комфортно. к сожалению, пока плюсов нового сайта не заметил. но надеюсь привыкну. так как магазин действительно любимый.

единственное, что очень бы хотел, это возможность раз и навсегда отключить показ "в наличии/не в наличии". вероятно, это полезно для индексации.. но смущает очень. у меня эта галка пропадает после каждого перехода/поиска.

и было очень удобно смотреть все результаты поиска на одной странице, а не листать между страницами. (сейчас даже думаю, что это было главное преимущество старого сайта лавки над всеми остальными инет-магазинами)

ну и фирма-производитель в результатах поиска не показывается. а это всеж ключевой параметр..

в подтверждение своих слов, могу показать топ, который отображает мой браузер : )

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn писал(а):
навязчивой рекламой в каждой букве (как у Билайна, например).

СЗОТ
В качестве просто-таки шедеврального примера подобного сайта могу предложить зайти на сайт "Спорт-Экспресса" с отключенным блокировщиком рекламы. Neutral
^
    


в игноре у 35 пользователей
Сплендис писал(а):
В качестве просто-таки шедеврального примера подобного сайта могу предложить

вот то, о чём я недавно говорил. казалось бы, человек с техническим образованием.
ну и где там пример и шедевр, евпочя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Важная информация по работе магазина из первых рук.

С начала февраля сайт "Модельная лавка", страница во "В контакте" и страница фэйсбука "Модельная лавка" больше не имеют отношения к магазину в универмаге Московский на Комсомольской!

Магазин с 5 февраля будет работать в обычном режиме с 10 до 20 без выходных.
Справочную информацию можно получить по телефону 8-495-780-7937
Или на новой странице "В контакте": https://vk.com/lavka_modelista (да название весьма оригинально))) Кстати, подписываемся!
^
    


в игноре у 6 пользователей
поглощения, слияния и рейдерские захваты настигли и этот бизнес?

А расширение ассортимента красок не планируется?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
поглощения, слияния и рейдерские захваты настигли и этот бизнес?
А расширение ассортимента красок не планируется?


Магазин был продан новому владельцу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv писал(а):

Магазин был продан новому владельцу.


очень интересно. Всегда были сомнения в прибыльности этого бизнеса. Любопытно - почему собственно купили и что собираются менять?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Теперь модельная лавка в Питере.

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv
Это шутка от гуглмэпс?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
NazgulIv
Это шутка от гуглмэпс?


Такой адрес указан в группе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Nazar писал(а):
NazgulIv
Это шутка от гуглмэпс?


Такой адрес указан в группе.


По этому адресу 2гис выдает магазин Ritmonexx.
Похоже на поглощение одним магазином другого
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy