Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 UH-1C Huey Frog(#12513) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12513.html
А что, теперь так можно и в статьях? Или мне померещилось?
SPQR_2 писал(а):
Массовый брак отливки этой модели, хуле.... О том, что половина деталей нормально не стыкуются друг с другом, можно лирически опустить.
^
    
Резкое различие у вертолётов UH-1 начинается с модификации D и далее до N, которые начинают объединять под именем "Iroques" - это видно по геометрии отсека двигателя и форме капотов двигателя
Что касается грузовой кабины. О ней я уже подробно писал в другой ветке - на эту модель в этом масштабе просто НЕТ смолы, её нет в природе. Поэтому использование смоляной кабины другой версии, это пожалуй единственное качественное отступление от оригинала.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Agressor
Если Вы знаете матчасть этой машины, то должны знать, что модификации B и С конструктивно и по бортовому оборудованию идентичны. Модификация С лишь модернизация версии В по аэродинамическим характеристикам и уровню шума и вибрациям.

D - это модификация с увеличенным грузовым отсеков. Является развитием "В". На ранних длинных Ирокезах антенны ставили, но не долго. На "С" их не было совсем.

А по поводу афтемаркета, то я с Вами не соглашусь. В корне. Если нет наборов на эту модификацию, то изобретать мутанта не стоило. Дорабатывайте руками! А то вот Вы сделали ерунду с интерьером, и пытаетесь оправдаться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день.
А как Вы "лечили" "узкую морду" Revell-ного Ирокеза?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rustee писал(а):

Ирокез лошадь тёмная и загадочная))). Мурзилки из тех самых AJ Press Monografie Lotnicze #108 и #109

# # # # #
И кому теперь верить? #


Глазам. На первых трёх фото обычная В с пятёркой. На последнем (цветном) UH-1E - лебёдка же просматривается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глазам. На первых трёх фото обычная В с пятёркой. На последнем (цветном) UH-1E - лебёдка же просматривается.

Ну так и я глазам верю, вот только смотреть на что? Сфотографировано одно а написано что это другое. Если уж AJ Press Monografie Lotnicze такое втюхивает, то проще сделать ирокез по конкретной фотографии и обозвать просто UH-1, а в дальнейшем обсуждении выяснить что же именно я сваял))).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rustee писал(а):

Ну так и я глазам верю, вот только смотреть на что? Сфотографировано одно а написано что это другое. Если уж AJ Press Monografie Lotnicze такое втюхивает, то проще сделать ирокез по конкретной фотографии и обозвать просто UH-1, а в дальнейшем обсуждении выяснить что же именно я сваял))).


Не совсем так. Если есть возможность выяснить серийный номер машины - выяснить модификацию не такая большая проблема -
http://www.joebaugher.com/usaf_serials/usafserials.html

P.S. Очень много интересной информации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как нет афтермаркета? А Кобра Кампани 1/48 UH-1C HUEY "Hog" Conversion and Detail Set. Да, компания приказало долго жить, но было же, долгое время. И вот, ещё афт.маркет: UH-1 C engine - Hobby Boss -Black Dog - Nr. A48062 - 1:48
^
    


в игноре у 2 пользователей
Genry
в другой ветке на эту тему я уже отвечал - на момент постройки вариант смолы от Хобби Босс стоял, так сказать в "стоп-листе". Т.е. он вроде как числится в интернет-магазине, а по факту - "нет в наличии". Ессно, проще было закупить конверсионный набор, чем велосипед изобретать.
А конверсия Кобры откровенно не устроила по качеству, мне ссылку на неё сразу давали коллеги, когда я впервые запросил хэлп.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Skunsus
как в анекдоте - после сборки обработать напильником и долотом. А если серьёзно - шпатлёвкой, тонкими пластинками пластика, суперклеем как цементом. Там сэнедвич такой получился.... остекление же было больше носового обтекателя, оно выпирало мама не горюй....
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy