Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс A&A Models Ил-102 в масштабе 1/72(#13196) - обсужд

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/13196.html
Ну наконец-то!!!
^
    
Эт точно! Даешь Ил-20! Сначала того! А потом и этого- детишки Ил-18 тоже очень не помешали бы на полке)
^
    


в игноре у 2 пользователей
tele писал(а):
День добрый совсем,недавно в продаже появился Ан-22 от этой-же фирмы А&A в украинской ливрее сат.no 4401. М 1:144.Хотел спросить может кто знает это старый В.Э. или их новая разработка? С уважением Андрей.


Пластик то же что и у ВЭ, декаль другая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD в 11.10.2018 - 11:07
Вряд-ли..... Те кто зело хотел, уже давно купили "непростой" ВЭСовский, а остальные удовлетворились Звездинским или Трампом.
Все, паровоз ушел,а базар завален.................................Это Вы о чем братцы???? Тут речь об ИЛ-102 Причем тут ВЭС или ТРАМП- они что-выпускали ИЛ102??
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Женя, я уже писал, нос не так страшен и в принципе лечится в изкоробочном варианте, правда расшивку придется править. Но есть смола...Фонарь правда...Но это нюансы.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ту-114-й
А что, два поста подряд прочитать слабо?
Wild Weasel писал(а):
А никто не в курсе? Вроде пару лет назад проскакивала информация, что Моделсвит (или "те же люди") интересовался Су-24...
Или это на уровне слухов и мечт осталось?

AlexGRD писал(а):
Вряд-ли..... Те кто зело хотел, уже давно купили "непростой" ВЭСовский, а остальные удовлетворились Звездинским или Трампом.
Все, паровоз ушел,а базар завален.
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="airliner"]
AlexGRD писал(а):

у Ил-102 были неплохие перспективы в качестве серийно машины для ВВС СССР, да и экспортный потенциал тоже


Никаких перспектив не было. Самолет тяжелый и неманевренный. К тому времени уже Су-25 готовился в серию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD писал(а):

Никаких перспектив не было. Самолет тяжелый и неманевренный. К тому времени уже Су-25 готовился в серию.

Не соглашусь - по крайней мере с озвученными причинами.
,,Тяжесть'' и как следствие ''неманевренность'' - это только при рассмотрении максимальной взлетной массы (которая у Су-25 превышает нормальную всего на неполные три тонны, у 102го - на 4). При нормальной взлетной в 18 тонн у 102го тяговооруженность равна 0,598 против 0,561 у Су-25, нагрузка на крыло - 283 и 485 соответственно. Т.е. у Ил' а в этом плане как раз все не так и плохо. Эксплуатационная перегрузка - да, поменьше (5 против 6,5), но если это при максимальной массе (а к какой массе она относится - у меня, например, данных нет), то никто не мешает эти 5 единиц превратить в 6,1 при 18 тоннах. Но и даже 5 - вполне немало, и далеко не всегда используется.
В чем была кардинальная разница - так это в прицельном комплексе, который на Ил-102 еще предстояло создать (или, как вариант, позаимствовать его у того же Су-25).
И - фактор времени, или ''коней на переправе не меняют''. К моменту появления 102го Сушка уже вовсю не только летала, но и воевала, а с Ил'ом еще ''непаханная целина'' впереди была. А вот появись они одновременно (например, в результате одного конкурса) - не уверен, что выбор был бы однозначен...
Для кого как, а для меня самолетик весьма интересен. И компания в виде Сушки и А-10, а также Ил-40, ему бы была обеспечена (жаль, что тот же А-Модел на А-9 не созреет Wink ).
^
    


в игноре у 10 пользователей
У Су-25 есть одно неоспоримое (на мой взгляд) преимущество перед ИЛами - он намного более симпатичнее и органичнее выглядит Mr. Green
И если будет стоять выбор - на полку я поставлю именно его!
Когда уже кто-нибудь сделает его нормальный в 48-м??? Я уже даже согласен на китайца Facepalm Хотя тот же ICM после МиГ-25 мог бы... Rolling Eyes
СЗОТ
^
    


в игноре у 5 пользователей
А-9 есть у Ангидрида. И весьма неплохо сделан.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD писал(а):
А-9 есть у Ангидрида. И весьма неплохо сделан.

Да, в курсе. Но как-то не смог заставить себя полюбить ''смолу''. Да и ценник в неполные 5т.р. тоже не сильно возбуждает. И вакушка еще была (я про А-9), но любви к ваку еще меньше...
^
    
Уже готовы тестовые отливки.
Модель комбинированного типа! Крыло и вся мелачевка с кабиной и вооружением делалось в 3D, а фюзеляж с мотогондолами по старым технологиям...с использованием мастер модели! ))

# # # # #
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy