Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-61 Hien Tamiya 1:72 Самурайская ласточка Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Romario писал(а):
Мне кажется, что их цвет должен быть чуть более оранжевым

Ага, это я и имел ввиду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Над цветом подумаю еще.
За сегодняшний день "ласточка" обзавелась переплетом. В последнее время стало получаться накрашивать его частями - вертикальные участки, затем горизонтальные/наклонные.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
За прошедшую неделю удалось немногое.

Окрасил патрубки и участки вокруг них, антислипы выделил смывкой, да стволы заворонил.

# # # # #
^
    
Роман привет!
Быстро же ты его. Отлично выходит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Быстро же ты его. Отлично выходит!


Спасибо. Хотя разве это быстро?! Mr. Green
Правда сегодня начал его обдекаливать. Родная дека хоть и лучше того, что в Тандерболтах, к примеру, лежало, но все равно победить её не просто. После Кит-Вордса, который в момент приварился и провалился в расшивку, эта кажется чуть мягче фанерки.
^
    
3 недели, по моему быстро. Mr. Green
Еще я и в ГБ давно не заходил и твою работу увидел только вчера. Поэтому для меня первое впечатление было- когда это Роман успел модель сделать )))

Кстати, для тамиевских декалей мне нравится использовать ганзовские софтер и сеттер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Вот и получилось "быстро". Как сглазили. Да и сам доболтался. На полтора месяца по состоянию здоровья выбыл из стройки, да и сейчас не слишком оклемался.
Сегодня закончил обдекаливание, наматерился. Штатная фанерка в расшивку никак влезать не хочет. Тамиевский маркфит, микроскейловские жижи и изопропиловый спирт ей, что называется, по барабану. Ганзовский софтер только разъедает краску на декали, причем местами. Попробую завтра еще этиловый спирт и все, хватит. Ну не приваривается она без риска оторвать, да и хрен с ней.

# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, декаль не предел мечтаний. Я на своём везде по расшивке прорезал. Экспериментальным путём определил, что лучше всего тамиевские деки сажать на ганзовский сеттер. Можно еще уксусной эссенцией или даже кислотой попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже перед наклейкой посадочные места сеттером мазал. Но один черт, и отлететь может, и серебриться. Коричневые полоски пулеметных портов сперва сделал с отверстиями, затем одна из них отлетела и потерялась. Пришлось сажать глухие, тем более что инструкция их и рекомендует - вроде как пулеметы на этом борту были сняты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romario писал(а):
вроде как пулеметы на этом борту были сняты.

Я так понял, что они просто тканью от грязи при взлете заклеены, как на Спитах или Харрикейнах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
Romario писал(а):
вроде как пулеметы на этом борту были сняты.

Я так понял, что они просто тканью от грязи при взлете заклеены, как на Спитах или Харрикейнах.

Читал что для борьбы с сверхкрепостями пулеметы снимали, оставляли только пушки 20 мм для облегчения веса. Топливо брали на воздушный бой по минимуму и взлетали поэтому с подвесными баками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рома, привет! Чуть не пропустил такую интересную тему!

У меня с тамиевскими деками лучше всего получалось при посадке их на тамиевский же глянец с приваркой марк фитом стронг. А вообще, как верно было выше замечено, прорежешь потом по расшивке, и будет уже более менее..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
На фотках модель с уже прорезанной расшивкой на деках, только толку от этого, как видно, немного.
Более-менее удовлетворительный результат получился после обработки линий расшивки уксусной кислотой, затем спиртом с повторным прорезанием расшивки олфовским лезвием. Хотя всякие круглые лючки так и не проявились.
Сейчас покрыл модель слоем глянцевого лака для закрепления декалей, впереди окончательная сборка.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Romario
успеете к 1 февраля достроить модель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да еще до НГ достроил, отфоткать никак не соберусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Собрался и сфотографировал. Свои впечатления о модели изложу чуть позднее.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Четко, аккуратно и красиво! Роман, поздравляю с завершением проекта!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Поздравляю с завершением! Красивый получился самолет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне понравилось! Роман, а антенны тянуть по какой причине не стали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю, коллеги.
А антенна точно тросовая была? Так-то её изготовить недолго.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy