Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 МиГ-25 РБТ, Советский самол...(#13179) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/13179.html
Хорошая новость!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А есть фото "коробочного" варианта.. который БН 16 ?? Можно и 80-ые и 2001год.. Спасибо!! (гугл не помог)
^
    


в игноре у 49 пользователей
alekom

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):

О!! спасибочки..! Моделька конечно суперская получилась у ICM-ма..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Присоеденюсь к предыдущему посту, прикупил, очень доволен,есть к чему и руки приложить но в общем все что хочется присутствует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На выходных получил набор. Нравится!!! Рад что сделали!

Но к сожадению и не нравится. Жаль что это просто тоже что и 48мом, только масштаб изменили. Ошыбки от 48мого остались. В тоже время надо сказать что видны исправления и сделали литник F на котором дали обе версии вохдухозаборника и тоже тормозные парашуты по другому.

Новый нос сделали который на много лучше и похоже на настоящий.

Что не нравится? Не исправили сечение на спине. Facepalm Както также квадратно получилось как и на 48мом. А оно имеет прекрастое и полноченное полукруглое сечение.

Не понятно почему здесь не исправили, ведь это будет общий литник и для будующих наборов, так исправлять не думаю что будут теперь пресс форму.

Тоже не понятно так как на предыдущей модели № 72171 МиГ-25ПД они её очень красиво сделали как надо! Понимаю что это новая модель но несколько вещей надо былобы если не взять но хотябы посматреть как было сделано раньше. И всё это в своём предыдущем наборе!

Также как и ПТБ который здесь полностью скопирован с 48мого. Facepalm А вот много лет назад на МиГ-25ПД они же её почти 100%-но сделали. Почему не взять это и сделать по нынешним стандардам, и «брать» не от другого изготовителя а с своей раньше выпущенной модели. Не понятно.

Есть ещё чего. Сделаю фотографии и покажу.

Но всё это не уменьшает отличность этой модели!!! Надо ещё несколко их заказать.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 25 пользователей
ya-gabor
основные стойки шасси вы как то ни разу ни упоминали (ни в 48-ни в 72) -а они ведь полное барахло(((
а вот "сечение на спине"-и лечится, и не так заметно как уродливые стойки.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

alekom писал(а):

Ждем перечисление ошибок..


в 48-м: листа бумаги не хватит...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):

в 48-м: листа бумаги не хватит...

Это в 1/48... а я хочу пачку макулатуры в 1/72...
^
    


в игноре у 25 пользователей
alekom
судя по той информации, что дал Габор-почти все сохранилось))
но есть и достижения. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55

Как выше писал, есть ещё чего! Laughing Добавляю в том числе и колёса и стойки и другие.

Но всётаки модель на много лучше всех других на рынке и не думаю что в ближашее время ктото другой будет делать МиГ-25.

Повторяю:Набор хорошый и нравится только изготовитель пропустил возможность ошыбки 48мого исправить.

Но понимаю что из основных литников (A, C, D, F) они планируют и другие версии делать так и нет возможности на то чтобы всё на всех полноценно было.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я вот уже делать начал. И получаю удовольствие.
Блин, сколько можно...Раз в три дня захожу на форум, и постоянно один трёп. Обидно. И ведь пишут в основном те, кто эту модель и строить-то никогда не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
А я вот уже делать начал. И получаю удовольствие.
Блин, сколько можно...Раз в три дня захожу на форум, и постоянно один трёп. Обидно. И ведь пишут в основном те, кто эту модель и строить-то никогда не будет.
А вот тут Вы е совсем правы! Удовольствие конечно есть Во первых это ПЕРВАЯ модель разведчика в 1:72 ПЕРВАЯ вообще в истории модели этого типа И это радует! Во вторых модель реально неплохая! . В третьих- пишут как раз те кто СТРОИТ - тем кто НЕ строит модели, их косяки абсолютно ПОХ...... НО -- Зачем копировать и множить ошибки? Нос ведь смогли сделать правильный Почему было не поправить иные косяки 1:48? Ведь практически изготавливали новые пресс-формы! А они-косяки- посыпались как из рога изобилия- могу Вас заверить так как сейчас строю сразу два в 1:48- и ПД и РБТ Описать можно и здесь так как все косяки 48 перенесли на 72 й Укажу только самые заметные 1- про стойки уже писали 2- линия тарельчатых клапанов ( такие круглые выштамповочки за нишами ОНШ) находится выше чем нужно.. 3- Нет и намека на штангу автоматического выпуска парашюта на левом гребне. 4-нет ни намека на наличие верхнего тормозного щитка-его даже расшивкой не обозначили ( А на 1:48 могли сделать и отдельной деталью-как у КИТТИ ХОКА) .5- средние узлы навески элеронов перевернуты-соотвественно и вырезы в элеронах тоже..6- Не все люки и линии расшивки на своих местах а некоторых нет вообще... хотя на фото очень даже заметны ..... Ну и многое иное, что еще вылезет по мелочам Писать об этом НАДО- чтобы производитель принимал к сведению и не делал одни и те же ошибки. С уважением..ТУ-114-й
^
    


в игноре у 3 пользователей
У Amigo Models появились сопла на РБТ.
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
AC писал(а):
А я вот уже делать начал. И получаю удовольствие.
Блин, сколько можно...Раз в три дня захожу на форум, и постоянно один трёп. Обидно. И ведь пишут в основном те, кто эту модель и строить-то никогда не будет.


так и я строю, коллега. В 48-м.
Эмоций тоже хватает, положительны в том числе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги доброго утречка! Есть вопрос Где можно найти фото того места которое находится под верхним тормозным щитком? Сам щиток на фото попадался....но вот что и как выглядит под ним-увы ..
^
    
Камерады,нужен совет. Как и чем склеить половинки килей (дет.С 19 и С 24), так как обе имеют большие поверхности в месте контакта и боюсь , что их может повести.
^
    
Анвар писал(а):
Как и чем склеить половинки килей (дет.С 19 и С 24), так как обе имеют большие поверхности в месте контакта и боюсь , что их может повести

Можно сверхтекучести клеем от Gunze или Tamiya.
^
    
Клею Тамиеей. Но склеив одно крыло через сутки его повело винтом. Вот думаю,может пресс какой придумать и на недельку-другую оставить ?
Wishmaster писал(а):
Можно сверхтекучести клеем от Gunze или Tamiya.
_________________
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анвар
Когда детали большие (крылья, половинки фюзеляжей, корпусов кораблей), пользуюсь различными прищепками, резинками для денег (особенно для кораблей удачно). Пока, тьфу 3 раза, "винта" не ловил Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анвар писал(а):
Клею Тамиеей. Но склеив одно крыло через сутки его повело винтом. Вот думаю,может пресс какой придумать и на недельку-другую оставить ?
Wishmaster писал(а):
Можно сверхтекучести клеем от Gunze или Tamiya.
_________________
"ПРЕСС" действительно нужен И уверяю такой "пресс" есть в каждом доме Берем толстую книгу . Ложим на твердую ровную!!!!! поверхность Склеенную консоль вкладываем в книгу- либо передней кромкой либо задней.. сверху можно положить на книгу еще стопку или что либо тяжелое И все Оставляем на пару суток Крыло не поведет
^
    


в игноре у 11 пользователей
А если любым текучим клеем очень аккуратно по кромке сложенных вместе двух деталей провести кисточкой, то каппилярный эффект возьмет ровно столько сколько надо, и ничего не поведет. Внимание метод не любит трясущихся рук, требует аккуратности и тоненькой кисти.
Ту-114-й
У Вас действенный метод, но сегодня многие производители используют очень мягкий пластик, ИСМ к ним относится, который пресс может выдавить, при этом уменьшится толщина детали и дальше по сборке могут возникнуть уступы которые придется шлифовать шпатлевать.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy