Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Spitfire от Tamiya в 1/48

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Но что бы уж тогда не начать с грифоновых, которых нормальных моделей вообще нет, кроме фиксовских 12 и 19 - не самых ходовых и интересных модификаций, прямо скажем Facepalm
- а XIV академовский совсем плох?
^
    
Ребята, ну если вы используете машинный перевод текста, можно же отредактировать его!? Там всего то десять строк.
Эх...
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Просто здорово, что выйдет ещё один Спит на современном уровне.

Будет здорово, когда на современном уровне, да в 1/48 выйдут: A-20, A-26, B-17, B-24, B-25, B-26, B-29, Lancaster...
Да много еще чего, что не обновлялось 20, 30, 40 лет

Если бы это было экономически целесообразно -давно бы выпустили, даже не сомневаюсь...
^
    
Владимир42
Это только в учебниках все делается по экономическим целесообразностям.
В реальности все гораздо интереснее
^
    
JohniGo писал(а):
Обещают показать 29-30 сентября на выставке. Так что скоро все узнаем...


видимо будет сам себя собирать и красить. Моделист только демонстрировать и собирать лайки
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
Владимир42
Это только в учебниках все делается по экономическим целесообразностям.
В реальности все гораздо интереснее

Ага, я думаю люди, которые вкладывают СВОИ деньги -с Вами бы поспорили...не такие там суммы, что потратил и все-равно на результат, тут можно так "пролететь", что.....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Владимир42 писал(а):
WiKings писал(а):
Владимир42
Это только в учебниках все делается по экономическим целесообразностям.
В реальности все гораздо интереснее

Ага, я думаю люди, которые вкладывают СВОИ деньги -с Вами бы поспорили...не такие там суммы, что потратил и все-равно на результат, тут можно так "пролететь", что.....
Я даже не совсем точно выразился: Если бы производители даже на 50% были уверены в успехе этих моделей в этом масштабе -их бы не выпустили...Тут надо в "десятку" бить, финансовые риски -очень высоки...
^
    


в игноре у 2 пользователей
WiKings писал(а):
Это только в учебниках все делается по экономическим целесообразностям.
В реальности все гораздо интереснее

Так вы производитель? опа, интересно.. в какой области подвизаетесь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир42 писал(а):
Если бы это было экономически целесообразно -давно бы выпустили, даже не сомневаюсь...

Т.е. я правильно понимаю, что выпуск Б-25, Б-17, Б-24 и Ланкастера в 32-м офигеть как экономически целесообразно по сравнению с ними же в 48-м Confused ?
^
    


в игноре у 35 пользователей
WiKings писал(а):
Да ну его нафик!!! Надоели спиты, мессеры, фоки...

ну всё, крах тамии не за горами. да.
^
    


в игноре у 26 пользователей
UpRise писал(а):
а XIV академовский совсем плох?

Очень плох. Ну, может и не плох, если не воспринимать его за Спитфайр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
UpRise

Академический XIVe - не Спитфайр. Ну как не Спитфайр - от противопожарной перегородки до киля ещё похож. Всё, что спереди до перегородки даже издалека не похоже на прототип. Маслорадиаторы неверной формы, переразмеренные выштамповки на крышках отсеков вооружения, кок винта и лопасти тоже на замену, колёса дисках с 4 лучами, а должны быть с тремя. Нет фиштейл патрубков, руль направления от другой модификации. Для XIVc те же напасти, кроме руля направления + короткая задняя несдвижная часть фонаря.

Это по памяти. Свои продал давно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
KSL писал(а):
Владимир42 писал(а):
Если бы это было экономически целесообразно -давно бы выпустили, даже не сомневаюсь...

Т.е. я правильно понимаю, что выпуск Б-25, Б-17, Б-24 и Ланкастера в 32-м офигеть как экономически целесообразно по сравнению с ними же в 48-м Confused ?


То что экономически целесообразно для HK Models, может быть совершенно не допустимо для Tamya.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
То что экономически целесообразно для HK Models, может быть совершенно не допустимо для Tamya.

А тут не про Тамию речь шла, а про производителей вообще:
Владимир42 писал(а):
Если бы производители даже на 50% были уверены в успехе этих моделей в этом масштабе -их бы не выпустили...

4-моторников я лично от Тамии не жду, увы Crying or Very sad . Когда GWH начали обновлять Монограмовский ассортимент, был почти уверен, что их следующая модель будет Мародер, но они в свистки свернули...
И не убеждайте меня, что Крепость в 48-м на современном уровне будет убыточным проектом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Серёж полностью согласен сейчас тяжей в 48 м нет старая моня безальтернативна печаль что нет Бофорта и Прейватира . Надежда на товарищей призрачна.
Как то после таких надежд на СБ-2 и его полного отсутствия,нет ли инфы по нему и будет ли ваще?
За спита будем смотреть хотя когда узнал то чуть не сел
"Ну никогда такого не было, и вот снова".
При новом фиксе будет новая тамия . Ню ню.
Мечты это какая же будет Крепость на современном уровне-здоровая коробища Wink))
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
И не убеждайте меня, что Крепость в 48-м на современном уровне будет убыточным проектом.

Откуда такая уверенность? Сейчас как раз вообще ничего прогнозировать нельзя, кризис вообще-то не только у нас. Если 5 человек пяткой в грудь себя бьют- хотим мол крепость , дайте нам, это не повод срочно вбухивать кучу денег в производство модели. Тебе ли не знать, Сергей?) Какой процент из желающих модель купит её потом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Какой процент из желающих модель купит её потом?

Явно в разы больше, чем ее же в 32-м.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как всегда) Тема конкретная а рассуждения совсем не по теме) Друзья а почему не создать тему хотелок и там этот весь этот мусор писать? Конкретно по модели обсуждение нужно. А то по факту новость три комента по теме и понеслась) Иногда складывается мнение что пишущие вообще не имеют мнения по теме, так выписываются))
^
    


в игноре у 26 пользователей
lican666 писал(а):
а почему не создать тему хотелок и там этот весь этот мусор писать?

Или ещё лучше не пытаться другим указывать, что и куда им писать Twisted Evil
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЛВД-прессформы на В-17 в 48-м и 32-м будут отличаться в цене раза в полтора, а цена отливок при продаже в три.
Вот и вся арифметика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я чой-та не понял: а чем новый "фикс" плох? По-моему - совершенно шикарная модель, так еще и самый ранний, с деревянным винтом можно сделать прямо из коробки. А если еще цену "фикса" и "тамии" сравнить - то "фикс" безоговорочно рулит.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy