Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8E Crusaider, 1/48 Hasegawa.(#12378) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12378.html
Аппарат супер! Исполнение как обычно - мастерское! Да, Крусейдер конечно красавчик, классика расцвета палубной авиации.
Про Ариес очень интересная информация, вот ти Чехи сдавать начали, когда нибудь я надеюсь, все наборы станут самодостаточными.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en писал(а):
азы и основы фотографии в моделировании


Продемонстрируйте пожалуйста, кем и где эти азы прописаны? Как по мне, так горадо важнее колеса на моделях самолетов ровно выставлять перед фотографированием, чем стараться представить модель, в виде настоящего самолета. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во-от! И мнение не ваше, и фото так и на показываете... Задача-то здесь другая! А вы открывайте сайт по художественным фото моделей, там и найдутся ценители. Для многих здесь присутствующих ваша идея - уже давний пережиток. Чтобы не сказать "старая неудачная шутка"... При этом, к изготовлению диорам все сказанное отношения иметь не может.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Serg106en писал(а):
азы и основы фотографии в моделировании


Продемонстрируйте пожалуйста, кем и где эти азы прописаны? Как по мне, так горадо важнее колеса на моделях самолетов ровно выставлять перед фотографированием, чем стараться представить модель, в виде настоящего самолета. Wink

В инете полно инфы. Но вам же не надо, у вас и так всё прекрасно.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Re: F-8E Crusaider, 1/48 Hasegawa.(#12378) - обсуждение

maveric1020 писал(а):
Во-от! И мнение не ваше, и фото так и на показываете... Задача-то здесь другая! А вы открывайте сайт по художественным фото моделей, там и найдутся ценители. Для многих здесь присутствующих ваша идея - уже давний пережиток. Чтобы не сказать "старая неудачная шутка"... При этом, к изготовлению диорам все сказанное отношения иметь не может.

Да, мнение не моё, мнение профессионалов, я им доверяю, у них работа такая и они знают все тонкости. А фото мои легко посмотреть в профиле моих работ. Сайт мне открывать некогда и незачем - тем кому надо, те и без сайта научатся всему. Про давний пережиток вы лукавите - судя по подаче большинства работ, это не так. Если вы этого не видите, могу только посочувствовать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en писал(а):

В инете полно инфы.


То-есть вы не можете назвать кем и где, установлены "каноны правильного" фотографирования моделей.
О каких профессионалах вы говорите, тоже не понятно. О профессиональных моделистах, или о профессиональных фотографах? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
может хватит баталии тут устраивать? у всех свое виденье как и чего демонстрировать..вот и все, чего разглагольствовать...критиков много на всех не угодишь! и вообще, художника может обидеть каждый! Wink
Крестоносец от Вовы отлично сделан , за что ему респект и уважуха Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Serg106en писал(а):

В инете полно инфы.


То-есть вы не можете назвать кем и где, установлены "каноны правильного" фотографирования моделей.
О каких профессионалах вы говорите, тоже не понятно. О профессиональных моделистах, или о профессиональных фотографах? Rolling Eyes

Я чётко написал - профессионалов фотографов. Могу уточнить - среди них есть профессионалы, специализирующиеся на чём то более узком - портретах, пейзажах, небольших объектах(макросъёмка), животных, моделях(не важно каких), наконец... Если вам, Nazar, интересны " "каноны правильного" фотографирования моделей" - так и наберите в яндексе, а лучше другой, более правильный алгоритм поиска...Но мы же вот сейчас выяснили, вам это не надо, вам это не интересно, у вас и так всё правильно и замечательно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

blinder242 писал(а):
может хватит баталии тут устраивать? у всех свое виденье как и чего демонстрировать..вот и все, чего разглагольствовать...критиков много на всех не угодишь! и вообще, художника может обидеть каждый! Wink
Крестоносец от Вовы отлично сделан , за что ему респект и уважуха Smile

Уважаемый, blinder242, у вас есть какие то права и полномочия здесь по прекращению баталий? Нет? Wink ... Да и не баталии это вовсе - это попытка обмена опытом)))....как выяснилось, мало кому это интересно, но может кому то всё же и полезно будет Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Serg106en писал(а):

Уважаемый, blinder242, у вас есть какие то права и полномочия здесь по прекращению баталий? Нет? Wink ... Да и не баталии это вовсе - это попытка обмена опытом)))....как выяснилось, мало кому это интересно, но может кому то всё же и полезно будет Wink


Это типа...знай свое место? ни есть гут однако. Просто выразил свое мнение на ваш спор... а мне так, оп... бесправный и помалкивай, шикарно просто, аплодирую стоя
^
    


в игноре у 7 пользователей
blinder242 писал(а):
Serg106en писал(а):

Уважаемый, blinder242, у вас есть какие то права и полномочия здесь по прекращению баталий? Нет? Wink ... Да и не баталии это вовсе - это попытка обмена опытом)))....как выяснилось, мало кому это интересно, но может кому то всё же и полезно будет Wink


Это типа...знай свое место? ни есть гут однако. Просто выразил свое мнение на ваш спор... а мне так, оп... бесправный и помалкивай, шикарно просто, аплодирую стоя

blinder242, не надо передёргивать. Все тут свои места давно знают и никто никого не собирается(по моим наблюдениям) ни на какие места сажать. Вы не бесправный, вы правный и помалкивать не надо(апплодирйте стоя, сидя, лёжа), просто надо правильно формулировать своё мнение, я бы сказал, более дипломатично))...
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну Вы же дипломатию применили в мой адрес Wink
я больше не буду отвечать на эту полемику, загрязнять тему это не хорошо!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Serg106en писал(а):
Я чётко написал - профессионалов фотографов.

Я что-то не пойму - у нас тут Scalemodels или Scalephoto? Evil or Very Mad Или вы недопонимаете, о чём вам третью страницу втолковывают, или, подозреваю, тупо пытаетесь троллить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
Serg106en писал(а):
Я чётко написал - профессионалов фотографов.

Я что-то не пойму - у нас тут Scalemodels или Scalephoto? Evil or Very Mad Или вы недопонимаете, о чём вам третью страницу втолковывают, или, подозреваю, тупо пытаетесь троллить.

Если вы, antiob, не понимаете, что Scalemodels не может существовать без фото, то скорее всего у вас есть ещё какие то средства передавать изображения коллегам? Есть? Или нет, antiob? Если есть поделитесь...не жмитесь и не скромничайте)...
Про загрязнения ветки лишь отвечу, что вот такие, мягко говоря, не очень умные посты, их и засоряют.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en писал(а):
Если вам, Nazar, интересны " "каноны правильного" фотографирования моделей" - так и наберите в яндексе, а лучше другой, более правильный алгоритм поиска...Но мы же вот сейчас выяснили, вам это не надо, вам это не интересно, у вас и так всё правильно и замечательно.


Я не знаю кто там "мы" выяснили и что выяснили. Вы внятно не смогли ответить на поставленный вопрос, отсылая меня в интернеты, в которых я и без ваших советов отлично ориентируюсь. По-этому настоятельно вас прошу, оставьте свои "поучения" себе. Когда мне понадобится мнение профессионального фотографа, относительно детских ракурсов, я обязательно к нему обращусь, вот только сомневаюсь что это будете вы. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Serg106en
Цитата:
Если вы, antiob, не понимаете, что Scalemodels не может существовать без фото, то скорее всего у вас есть ещё какие то средства передавать изображения коллегам? Есть? Или не.т, antiob? Если есть поделитесь...не жмитесь и не скромничайте)...


Да угомонитесь вы уже. Да, Скейлмоделс не может существовать без фото, но без ваших "советов" и без вашего видения того, как эти фото надо делать, он существует уже 13 лет.
Поверьте, вы не образец, не сенсей и не истина в первой инстанции. Люди прекрасно и без ваших излишне навязчивых советов, решат сами, что они хотят добиться от своего хобби и как им его представлять. Будьте скромнее в конце концов, не навязывайте свое мнение так агрессивно, скромность часто красит мужчину
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый Serg106en
вот читал я эту ветку, читал и решил Вас спросить:

Вот два фото: одно Вашей модели , второе - обсуждаемого сабжа.. Ракурсы почти одинаковы.


# #


Обьясните мне пожалуйста на этом сравнении, что по Вашему делает Ваше фото таким "живым" и "настоящим"?

Ах да, ещё для лучшего понимания, что Вы имеете ввиду - третье фото, моё. Оно какое?
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Panzerknacker

Не надо, пожалуйста. Иначе эта демагогия сейчас еще на три страницы разовьется. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Простите, но поздно, я уже спросил Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Nazar
Простите, но поздно, я уже спросил Rolling Eyes


Да ничего. Но тогда логичней было эти ракурсы сравнить.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Panzerknacker писал(а):
Nazar
Простите, но поздно, я уже спросил Rolling Eyes


Да ничего. Но тогда логичней было эти ракурсы сравнить.

# #


Ну да, эти ещё более схожи...
Вот хотелось бы недолго но конкретно. Пункт 1. Пункт 2. .... Пункт n.
А то я уже чувствую какое-то замешательство - может я чего-то недопонимаю и этo - высшая материя, так сказать
"не для средних умов".
^
    


в игноре у 26 пользователей
Serg106en
Теперь мне всё понятно, вопросов больше не имею. На моей памяти вас ведь с одного ресурса уже выгнали, так? Тоже небось, как и здесь, не хотели профессиональных советов принимать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob

Коллега очень любит поучать и критиковать, но как можно видеть, сам на критику реагирует как обиженный ребенок.. Laughing

#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar
Я уже понял, что коллега принадлежит к категории трудных в общении людей Mr. Green
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy