Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8E Crusaider, 1/48 Hasegawa.(#12378) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12378.html
Аппарат супер! Исполнение как обычно - мастерское! Да, Крусейдер конечно красавчик, классика расцвета палубной авиации.
Про Ариес очень интересная информация, вот ти Чехи сдавать начали, когда нибудь я надеюсь, все наборы станут самодостаточными.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aviament писал(а):
Вова, теперь ты понимаешь, почему я здесь ничего не хочу выставлять ? Smile

Неужели из за меня тоже? Facepalm Aviament, поверьте, всё таки бОльшая часть форумчан не хочет никому зла, а хочет показать автору на недочёты и недостатки в работе, чтобы их не было в дальнейшем. Что тут такого? Опять таки, если работа интересная, профессиональная, почему не подсказать автору, чтобы эту работу он показал публике поинтереснее, повкуснее?... Aviament, выставляйте работы смело, ни на кого не оглядывайтесь, радуйте сообщников по несчастью, коллег своими работами, радуйтесь сами, что радуете коллег по несчастью)))....Вова, объясните человеку, что выставляться здесь просто необходимо, иначе не будет прогресса в творчестве!
^
    


в игноре у 9 пользователей
А если я не хочу никакого «прогресса в творчестве», а просто хочу «клеить танчики» ? Если у меня это просто хобби такое, а не унылое выискивание несоответствий с прототипом ? И фотоаппарата у меня нет и учиться фотографировать я тоже не хочу, ради удовлетворения высоких требований пары форумчан ? Можно мне выкладывать свои работы ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aviament писал(а):
А если я не хочу никакого «прогресса в творчестве», а просто хочу «клеить танчики» ? Если у меня это просто хобби такое, а не унылое выискивание несоответствий с прототипом ? И фотоаппарата у меня нет и учиться фотографировать я тоже не хочу, ради удовлетворения высоких требований пары форумчан ? Можно мне выкладывать свои работы ?

О! Очень даже можно...даже нужно не выкладывать! Никому не показывать, себе показывать только по выходным и праздникам. А лучше, конечно не прогресс, лучше регресс в творчестве...рекомендую даже не клеить, а уж если регресс, так регресс, начать стругать танчики ножиком из хозяйственного мыла - дёшево и сердито. Ну аж уж если ничего такого не хотите, в смысле фоток, фотоаппарата, то это вообще здорово - в пещерах этого и не надо... Высокие требования пары форумчан...хмм... да не высокие они, эти требования, где то даже средние...не низкие, правда, но и не высокие, эти требования, даже где то ниже среднего. Ну а уж про пару форумчан вы по скромничали)))).... тут далеко не пара, даже не пара десятков, возможно даже и не пара сотен....
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну вот друг другу и показывайте свои «болты-заклёпки», выполненные в высокохудожественном качестве Smile Почему остальные вам что-то должны ? Если они вашим высоким стандартам в моделизме и фотосъемке не соответствуют, можно им, или нельзя, не пойму ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aviament писал(а):
Ну вот друг другу и показывайте свои «болты-заклёпки», выполненные в высокохудожественном качестве Smile Почему остальные вам что-то должны ? Если они вашим высоким стандартам в моделизме и фотосъемке не соответствуют, можно им, или нельзя, не пойму ?

Aviament, да что ж такое!!! Ну ж никто не кому ничего не навязывает, ну не уж то не видно...просто советуют советы хорошие более опытные товарисчи менее опытным... И естественно, никто тут никому не должен, Aviament, а если и должен, то должен кому то поделиться опытом, советом, подсказкой, чтобы жизнь советывающему была чуть легче, чуть проще, а может быть даже и чуть интереснее, чем было до этого. Высокие стандарты в моделизме - это для МЭТРОВ, СЭНСЕЕВ и прочив ГУРУ моделизма...они есть, как без них. Но мы тут пока, слава богу, без них, простые моделисты, увлекающиеся любимым делом, подсказывающие друг другу, если что то не понятно, помогающие друг другу, если что то не получается... Соответствует кто то каким то там стандартам или нет, это не важно, важно общение и поддержка понимающих и готовых искренне помочь, друзей по несчастью...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Я так понимаю, что наша дружественная, конструктивная полемика с Nazar, переросла в какое то шоу, и естественно, в оффтоп)))... Думаю, Nazar, не будет против, так как шоу интересно многим...и думаю привлечёт на форум как минимум, ещё одного коллегу. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя отличный Крусейдер!
Люблю я этот самолет, спасибо, просмотром очень доволен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ada77-27 писал(а):
Володя отличный Крусейдер!
Люблю я этот самолет, спасибо, просмотром очень доволен.

Блин, с языка снял!
Вов! Ну, я абс солидарен с каждым словом товарисча!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aviament
Да Вань, понимаю..))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Serg106en

Выкладывание моделей на форумах, никак не вдлияет на прогресс, или регресс. Я знаю массу форумчан которым это не помогает и знаю. не меньше тех, уровень работ которых очень высокий, но которых претит что-то кому-то доказывать. Представляете, есть люди, которые занимаются этим просто для себя. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я так понимаю, что наша дружественная, конструктивная полемика с Nazar, переросла в какое то шоу, и естественно, в оффтоп)))... Думаю, Nazar, не будет против, так как шоу интересно многим...и думаю привлечёт на форум как минимум, ещё одного коллегу. Cool[/quote]

Так вы покажите, что имеется ввиду (в смысле, как надо). Быть может, все восхитились бы и дружно переняли затею. А то возникают устойчивые ассоциации с замполитами...
Вообще-то, всегда полагал, что от модели самолета и не требуется 100% копийность. Модель - не копия! Это и невозможно в 1/48. Поэтому задача - именно проработка модели и ее деталировка, демонстрация уровня ее изготовления и окраски. Что и стараются демонстрировать. И как бы ни старались, модель на фото всегда "видно". И какой тогда смысл имитации? Вот если строить хотя бы 1/10, то тогда появляется смысл о чем-то говорить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar

Отличный Крусейдер получился. Сначала не понял откуда на фото розовые оттенки вместо серого, потом прочёл, что снималось на телефон. Желаю успешно продолжать. Ну и чтобы не опостылело что-то для себя делать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей_Гуренков
Мне кажется это настройки Вашего монитора. Несмотря на то, что я снимал на Айфон, никаких розовых оттенков у меня на фото нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Отличная модель! (а когда было по другому?)
Обычно все делают Крусейдра с поднятым крылом... Были сомнения по поводу моей будущей модели - теперь они развеяны! Буду делать с опущенным! Wink

P.S. Классно у тебя телефон фоткает! Mr. Green
^
    
Отличный Крузайдер! В поддержку Владимира, ИМХО - такие "детские" ракурсы позволяют под разными углами рассмотреть модель(!), ее детализацию, качество покраски и пр. И в данном случае нет задачи выдать модель за реальный самолет. Иначе нужно уже делать диораму и/или менять однородный фон, что я кстати тоже привествую, но как дополнение/бонус.

+1
^
    


в игноре у 49 пользователей
e2e4
все зависит от поставленной задачи. Я как-то пару раз снимал модели, пытаясь выдать их за реальный прототип, не очень понравилось..

^
    


в игноре у 10 пользователей
Serg106en
А Вам предлагаю создать отдельную тему и обсудить ракурсы съёмки моделей, можно голосование даже провести там... Думаю, многие высказались бы в поддержку того или иного подхода Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
e2e4
все зависит от поставленной задачи. Я как-то пару раз снимал модели, пытаясь выдать их за реальный прототип, не очень понравилось..


Nazar, не обижайтесь, но у вас нет чувства меры и ощущения реальности. Ракурсы интересные, но подача, опять таки, не очень(это из за фона, его несоответствия тому, на чём стоит аппарат и что на заднем плане.) Ну и опять таки ракурсы и обрезание фото...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Wild Weasel писал(а):
Serg106en
А Вам предлагаю создать отдельную тему и обсудить ракурсы съёмки моделей, можно голосование даже провести там... Думаю, многие высказались бы в поддержку того или иного подхода Wink

А смысл этой темы? Что то не хочется придумывать то самый велосипед, про который я уже упоминал и писал. Профессионалы фотодела всё придумали до нас, как ни странно, и уже очень давно..... А вот если кому то нравится теми самыми детскми ракурсами показывать, что их модель, это всё же модель, даже иногда теми самыми ракурсами превращая её в модельку, да ради бога.... хозяин - барин. Ну и поддержка того или иного подхода, мне кажется будет очевидна - подержат кого? Вы правильно подумали))) не меня))...поддержат авторитетного товарища, да ещё и наделённого определёнными полномочиями на сайте, собравшего такую тучу моделей, в отличие от меня. Wink
Теперь своими нестандартными подходами в сборке, покраске, публикации моих работ И в авиации, соберу ещё бОльшую толпу своих фанатов, ставящих минусы к моим публикациям))....конечно, они меня очень расстраивают)))... чессслово, ночи не сплю, вся подушка мокрая от этих минусов)).
Думаю, дальнейшая полемика бессмысленна, продолжать её не стоит, пускай все идут теми путями и методами, которые считают правильными.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Это чушь полнейшая про ракурсы, в которых модель якобы должна смотреться как настоящий самолёт! Мне, как моделисту худо-бедно практикующему, интересно посмотреть на самолёт со всех сторон, в том числе и с пуза (кстати, зря Володя этим ракурсом пренебрёг, уверен, там тоже интересно).

Serg106en писал(а):
поддержат авторитетного товарища, да ещё и наделённого определёнными полномочиями на сайте

Странное какое-то вообще внимание человека, доселе редко комментирующего авиацию, именно к данной модели данного автора, здесь и сейчас. Есть у меня некое подозрение по этому поводу, рад был бы ошибиться Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
Именно! Нет смысла. Вместо обзора модели, оценки уровня изготовления и покраски предлагается поискать 250 отличий от фото реального самолета при том, что последнее всегда будет зрелищнее. И что оценивать тогда при помощи таких фотографий (которые, между прочим, так продемонстрированы и не были)? Степень имитации? Или разочарования? Существуют же диорамы - ну, и вперед, имитируйте природу. А для представленной модели, ОТЛИЧНО, кстати, исполненной, требовалась как раз демонстрация приемов изготовления. Что и было сделано. Именно такой подход и помогает "подсмотреть" что-то новое в технике изготовления и совершенствоваться.
А "конкурсы красоты" фотографий якобы самолетов, учитывая явно не поголовное владение дорогой и не очень фотоаппаратуры, при желании можно проводить отдельно, между интересующимися... Заодно появляется возможность заняться еще и прениями, чей же аппарат лучше...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serg106en писал(а):
Nazar, не обижайтесь, но у вас нет чувства меры и ощущения реальности

Я не обижаюсь. В следующий раз, когда я соберусь что-то сделать, сфотографировать модель, или реальный самолет, я предварительно обязательно испрошу ваше авторитетное мнение, ибо только оно дает единственно правильный взгляд на то, как должна выглядеть модель на фотографии. Wink

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Serg106en писал(а):
Теперь своими нестандартными подходами в сборке, покраске, публикации моих работ И в авиации, соберу ещё бОльшую толпу своих фанатов, ставящих минусы к моим публикациям))....конечно, они меня очень расстраивают)))... чессслово, ночи не сплю, вся подушка мокрая от этих минусов))


Это вообще к чему? Вам здесь кто-то за высказывание вашего мнения поставил минус?
"Покажи мне и я порву его как Тузик грелку. (с) Капраз Янычар.

Serg106en писал(а):
Думаю, дальнейшая полемика бессмысленна, продолжать её не стоит, пускай все идут теми путями и методами, которые считают правильными


Алилуя. Наконец то до вас дошло, что ваше мнение и ваш взгляд не единственно верные и самое глупое что можно сделать на модельном сайте, это пытаться навязывать их.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Serg106en писал(а):
Nazar, не обижайтесь, но у вас нет чувства меры и ощущения реальности

Я не обижаюсь. В следующий раз, когда я соберусь что-то сделать, сфотографировать модель, или реальный самолет, я предварительно обязательно испрошу ваше авторитетное мнение, ибо только оно дает единственно правильный взгляд на то, как должна выглядеть модель на фотографии. Wink

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Serg106en писал(а):
Теперь своими нестандартными подходами в сборке, покраске, публикации моих работ И в авиации, соберу ещё бОльшую толпу своих фанатов, ставящих минусы к моим публикациям))....конечно, они меня очень расстраивают)))... чессслово, ночи не сплю, вся подушка мокрая от этих минусов))


Это вообще к чему? Вам здесь кто-то за высказывание вашего мнения поставил минус?
"Покажи мне и я порву его как Тузик грелку. (с) Капраз Янычар.

Serg106en писал(а):
Думаю, дальнейшая полемика бессмысленна, продолжать её не стоит, пускай все идут теми путями и методами, которые считают правильными


Алилуя. Наконец то до вас дошло, что ваше мнение и ваш взгляд не единственно верные и самое глупое что можно сделать на модельном сайте, это пытаться навязывать их.

Всё понял, никаких вопросов больше ни к кому. Только замечу, уважаемые, это не моё мнение и не мой взгляд, это азы и основы фотографии в моделировании. Всем только удачи и красивых моделей, похожих или не очень на реальные(кому как нравится) самолёты! Вообще то просто хотел помочь человеку показывать свои очень интересные работы в лучшем свете... понял, сами с усами)))....
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy