Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лак под декали.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
[quote="sanchos"]
Shinji писал(а):

Ещё вопрос по Сонету. Как он насчёт запаха?🤔 Домашние выгоняют если запахи неприятные🤗


я для себя решил, что вытяжка должна быть по-любому. Это во многом решит вопрос.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sanchos
у пацифика есть 2 неоспоримых плюса, это полное отсутствие запаха и цена, но есть большой минус, крупное зерно, на 0,5 сопле дуется нормально, а на 0,3 сопло постоянно забивается (дул металлики и чёрный)
^
    
Да с налипанием у Пацыков бяда(
Хотя их металлики, для акрилов просто бомба!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aleksey090 писал(а):
По поводу глянца - GX100 от ганзы

Есть у меня такое. Но хочеться чего нибудь подешевле и подоступней
^
    
Ну не знаю, экономить на финишной отделке модели...
Когда всё готово, запороть лаком, это просто жесть, тем более если это модель авто в 24м и она должна блестеть как у кота колокола.
^
    
Запаха ярко выраженного у сонета не заметил, больше от растворителя будет зависеть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
sanchos писал(а):
Ещё вопрос по Сонету. Как он насчёт запаха?

Запах если только от стороннего растворителя. А собственного запаха на воде - чистый ноль. Но сохнуть на воде будет однозначно долго. У меня терпения не хватает ждать - подсушиваю феном.
^
    
Казанец писал(а):
sanchos писал(а):
Ещё вопрос по Сонету. Как он насчёт запаха?

Запах если только от стороннего растворителя. А собственного запаха на воде - чистый ноль. Но сохнуть на воде будет однозначно долго. У меня терпения не хватает ждать - подсушиваю феном.


для этого давно изобрели духовку.
на 50 градусов - шикарно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Aleksey090 писал(а):
для этого давно изобрели духовку. на 50 градусов - шикарно.

Не-е-е, страшно. Каракатицу всю в антеннах, в пулемётах, с разнородными толщинами и типами (прозрачный+непрозрачный) полистирола в печку... А вдруг поведёт?
^
    
По поводу глянца и серебрения. Очень удивил фикс от валлехо (кот. мажется под декаль) - он полумат. Т.е. они советуют покрыть поверхность глянцем, затем фиксом под декаль, затем декаль и приварить спиртосодержащим медиумом. Логично вроде, да? Но почему фикс полумат - не понимаю.
^
    


в игноре у 12 пользователей
sanchos, а чё меня про Сонет спрашивать, это всё наглядно посмотреть можно, это ж в моей статье есть, а то я по старости уже и забыл совсем:
http://scalemodels.ru/articles/9370-samodelnaja-dekal-ljuftvaffe-i-satellity-1-72.htm l
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris, borov В последнее время почти все крашу пацификом, никаких проблем с ним не испытываю.
Вы его хоть чуть чуть разбавляете? Чем? Каким растворителем?
Какую серию красок Пацифика? Если АЭРО -то пару капель родного растворителя и будет достаточно.
Если художественную серию ,там серьезнее надо бодяжить от 40-50% растворителя.
И да, крашу аэром сопло 0,2 !!!
sanchos
Мне кажется ваша проблема с футурой в ее несовместимости именно с Ганзой, я работаю красками Тамия и Пацифик88
никогда,никаких проблем с футурой не возникало. Ни трещин ни шагрени. Футуру наношу из аэрографа и в чистом неразбавленном виде (если хочу получить леденцовый глянец), и в комбинации 50/50 с акриловым растворителем Тамия.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spheros
краска аэро подразумевает что её не надо бодяжить Wink на сопле 0,3 давление пришлось поднять до 2-х атмосфер что бы хоть как-то начать красить и да, добавлял родной ретардер. на сопле 0,5 с добавлением где-то трети воды и пары капель ретардера, на 1 атмосфере более менее пошла, для примера ганза отлично дуется из 0,3 сопла и на 0,5 атмосферах, а футура вообще на 0,2.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
Spheros
краска аэро подразумевает что её не надо бодяжить Wink

Подразумевает. В этом вся и фишка. Без растворителя получается описанная вами выше картина. Краска не дуется.
После растворителя - без проблем. Мои параметры: давление 1,5 атм. сопло 0,2. Никакой воды и ретардера.
2/3 краска серии АЭРО и 1/3 родной растворитель.
Просто попробуйте мой рецепт. Вдруг все сработает ?
^
    
Казанец писал(а):
Aleksey090 писал(а):
для этого давно изобрели духовку. на 50 градусов - шикарно.

Не-е-е, страшно. Каракатицу всю в антеннах, в пулемётах, с разнородными толщинами и типами (прозрачный+непрозрачный) полистирола в печку... А вдруг поведёт?


Да при 50 градусах там (в духовке) слегка тепло. Если есть возможность установить температуру меньше, то вообще нечего бояться. У меня начинается с 50.
Прозрачный пластик не пробовал. Но думаю, что ни чего страшного не случится. В конце концов можно кусок прозрачного литника кинуть и посмотреть, что будет.

Зато проблем с сушкой больше нет.
^
    
Казанец писал(а):
Да просто не пристанут, и всё. А приварка будет как мёртвому припарка. Почти каламбур вышел.


Легла идеально:


#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Рулетка. Повезло. А может и не повезти:
https://ok.ru/video/966199847?fromTime=26
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy