Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть, когда выдают чужое за свои работы!?

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Бубнов - при том
Я то думал ты в курсе.


Я то в курсе, я не могу понять какое отношение выложенная Бубновым фотография, имеет к тому, в чем ты его обвиняешь?
Краску анонсировал магазин, а Дима просто перенес фотографию сюда.
^
    


в игноре у 25 пользователей
как то тема с декалей ожидаемо съехала на красочку...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Краску анонсировал магазин, а Дима просто перенес фотографию сюда.

Его магазин попросил "постоять на стрёме?". Забавно... Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ast55 писал(а):
как то тема с декалей ожидаемо съехала на красочку...

Так это у нас завсегда так. Если в суд, то только меня. А если с декой разобраться - то на "уважаемый ресурс". Вроде бы был - публичный. Ну да ладно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya

Странный ты человек. Смотри, выкладываю картинку из твоего магазина, скопированную так-же с сайта вконтакте.

#

Значит ли это, что я имею какое-то отношение к магазину и стою "на стреме" по твоей просьбе? Wink
^
    
ast55 писал(а):
как то тема с декалей ожидаемо съехала на красочку...


суть то одна Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zemelya писал(а):
Бубнов - при том

И именно тогда все уже и посмеялись:
VMS писал(а):
Все, все воруют и, притом только у Аканихина краску Laughing
Нужно т. Аканихину назло всем ворам прекратить выпуск Акана и скупить всю выпущенную продукцию... Laughing
Тогда они гады точно ничего путного не выпустят Laughing

И есть ведь за что биться! Производство (а точнее, кустарное бодяжение) модельных красок именно советских цветов - это, как известно, один из самых высокодоходных бизнесов в мировой экономике с колоссальным непрерывно растущим рынком. Вся торговля оружием, наркотиками, работорговля, газонефтянка и фармацевтика нервно и завистливо курят в сторонке.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Любитель писал(а):
ast55 писал(а):
как то тема с декалей ожидаемо съехала на красочку...


суть то одна Wink


логично. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):

Странный ты человек.

Я в курсе.

Nazar писал(а):
Смотри, выкладываю картинку из твоего магазина, скопированную так-же с сайта вконтакте.
Значит ли это, что я имею какое-то отношение к магазину и стою "на стреме" по твоей просьбе? Wink

Картинка с моим логотипом.
Где и по каким соображениям - не важно.
На "твоём" информационном и публичном" ресурсе мне за такое же действие ты бы с Мишей гнобили бы нещадно. Проверено...
А другим - можно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
как то тема с декалей ожидаемо съехала на красочку...


Дык: "Из любой заурядной темы я делаю хит просмотров!
Можете не сомневаться, это - я!"
Дядь Саш, только еще один минус не ставь, у меня 60% коллекции твоими красками крашено...
Embarassed Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
На "твоём" информационном и публичном" ресурсе мне за такое же действие ты бы с Мишей гнобили бы нещадно. Проверено...


Хватит придуриваться и прибедняться. Твоей продукции здесь целый раздел повещен.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_52.html

Zemelya писал(а):
А другим - можно...


Что здесь другим можно и чего нельзя тебе?
^
    


в игноре у 12 пользователей
ast55 писал(а):
как то тема с декалей ожидаемо съехала на красочку...

С одной стороны, отечественный малый бизнес, конечно же, не может соперничать с зарубежным в области маркетинга и рекламы по совершенно объективным социально-экономическим причинам. С другой стороны, такой способ маркетинга как привлечение к себе внимания да и просто напоминание о себе с помощью перманентных скандалов как-то уж совсем не соответствует тематике товара (стендовый моделизм) и больше характерен для масс-медиа и шоу-бизнеса. Впрочем, компания вполне симпатичная и, главное, визуально однородная: Волочкова, Собчак и Аканихин. Смотрятся.
^
    


в игноре у 7 пользователей
какая сантабарбара тут разворачивается, а у Аканихина все всё воруют, это давно известный факт. по моему нет ни одной фирмы которая делает модельную химию которая хотя бы что-то не украла у акана, не краску, так хоть название Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель писал(а):
Коллеги, прошу высказать своё мнение!
На днях, мне сказали, что мою работу видели в чужой теме...

Вообще, вопрос авторства он очень неоднозначный.
В данном случае, поднимая тему, хорошо бы было выложить сразу рядом обе картинки, а не ссылки.
Я не сомневаюсь в Вашем авторстве, но Ваша работа больше характерна для разработчика-технаря, а Вашего оппонента для, скажем так, специалиста по "оптимизации полиграфического процесса". Smile
Т.е. с большой вероятностью они не зависимы, насколько могут быть независимы две копии одной картины.

Меня вот удивило вчера обсуждение проблемы масштабирования вполне конкретного Микродизайновского набора фототравления в Звездовской группе VK. Человек, для которого проблема перевести из 35-го масштаба в 16-й, пытается что-то обсуждать, народ только стебется. Достаточно было указать на некорректность использования чужих разработок и тему тут же убрали.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zemelya писал(а):
образцы моих красок № 73020 и 73122.

Да не стоит переживать из-за неких образцов. С 2008 по 2013 год я занимался только 35-м масштабом, и только советскими танками периода ВОВ. Истратил четыре банки 4БО (73020) - три маленькие и одну большую. И каждая из этих банок различалась по цвету. Каждая!
^
    


в игноре у 12 пользователей
antiob писал(а):
Истратил четыре банки 4БО (73020) - три маленькие и одну большую. И каждая из этих банок различалась по цвету. Каждая!

Горе-производителю осталось точно установить, который же из четырёх оттенков одного артикула украли/скопировали. И... в стокгольмский арбитраж! К ногтю жуликов, к ногтю. Правда, тут тоже может оказаться засада: выяснится, что пятый, пятый оттенок украли, которого и в производстве-то нет, никогда не было и быть не могло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Eduard_AB писал(а):

Меня вот удивило вчера обсуждение проблемы масштабирования вполне конкретного Микродизайновского набора фототравления в Звездовской группе VK. Человек, для которого проблема перевести из 35-го масштаба в 16-й, пытается что-то обсуждать, народ только стебется.

Изначально там был дурацкий вопрос о переводе размеров из масштаба 1:35 в масштаб 1:16, поэтому большая часть и смеялась (т.к. сама постановка такого вопроса говорит об отсутствии понимания, что такое масштаб в принципе).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Raven_7 писал(а):
Валентин, похоже тупо скопирована твоя декаль.
Ведь на приложенном копирайтером фото есть еще много элементов, которые он не отразил.
Например рег. номер R-406. И на левом борту достаточно новых элементов присутствует (см. фото)
#


Декаль "цельнотянутая" пусть даже и перекомпонована BAV из полученного мастер-файла.
Самолет на протяжении всей жизни нес множество обозначений, реклам и персональных значков (кстати летает до сих пор).
"Цельнотянутая" декаль отображает на 2000% конкретный вариант окраски самолета в конкретный период, которую разрабатывал Валентин ака Любитель. И об этом говорят некоторые надписи и значки, которые существуют только на единственной фотографии.
И никаких новых или альтернативных элементов окраски не добавлено - все 1:1.
Поэтому это вольная перепечатка чужого труда.
^
    


в игноре у 11 пользователей
antiob писал(а):
Zemelya писал(а):
образцы моих красок № 73020 и 73122.

Да не стоит переживать из-за неких образцов. С 2008 по 2013 год я занимался только 35-м масштабом, и только советскими танками периода ВОВ. Истратил четыре банки 4БО (73020) - три маленькие и одну большую. И каждая из этих банок различалась по цвету. Каждая!


У меня тоже самое с цветами АМТ встречалось. Smile Правда, пока только две баночки.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Казанец писал(а):
И... в стокгольмский арбитраж!

Нет, это только в Спортлото Mr. Green

NazgulIv писал(а):
Правда, пока только две баночки.

Осталось определить, какая из них самый точный аутентик Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Изначально там был...

...вброс для провокации "стада павиан", и форум на этот вброс вобщем то повелся.
antiob писал(а):
...И каждая из этих банок различалась по цвету. Каждая!

Из почти полутысячи Ил-76-х, выпущенных в 80-х, никогда не было более 3-х подряд с одинаковым оттенком. Хотя в это время качество и стабильнось характеристик ЛКП было выше, чем во времена 4БО. Это к вопросу аутентичности краски в моделизме. Smile
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy