Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-414 Phancat/Phantomcat 1/72 - поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Честно говоря вызывает сомнения возможность сделать твердотопливную шашку со стабильными характеристиками ( !!! ) в кустарных условиях.
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn писал(а):
В летающей можно и мини - ТРД поставить

Не, джентльмены, прикол в том, чтобы сделать дешево и сердито.
swozn писал(а):
надо создать детскую игрушку "Карлсон летающий", проблема в том что копийный Карлсон не полетит, а летающий будет больше похож на антропоморфный вертолет.

Вот - сформулированая задача. Сама модель, возможно, даже контурной будет,
но интересен сам принцип. Скорее всего - будет неудача, но в таких вот
заботах я люблю коротать время. Скорее всего, речь пойдет о сахарных шашках,
не сложнее. Но, - надо продумать механизм поворота и произвести серию испытаний.
Сейчас собираю разделяющийся Наттер, а там, глядишь...

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам давно думал над таким))
Карлсона можно сделать "летающим" по кругу на леске под люстрой - ну знаете, есть такие игрушки - Склизы, свиньи с крыльями и т п. Тогда можно сделать вполне "копийным", главное будет правильно подобрать точку подвеса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100
На леске полетит даже свинцовый груз.
В той задаче речь шла о свободнолетающем. Такие игрушечные вертолеты в СССР были, винт раскручивался с помощью ручного устройства типа стартера на бензопиле, машина взлетала с рук и садилась на авторотации.Но это был вполне копийный вертолет с длинными широкими лопастями.

SikokoVremia писал(а):

......................
Скорее всего, речь пойдет о сахарных шашках,
не сложнее. Но, - надо продумать механизм поворота и произвести серию испытаний.
................

Карамель - самое простое, мощное и стабильное, что можно сделать на коленке. Ну еще селитра/сера/уголь..., но как ни странно, заметно капризнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14 писал(а):
swozn

Насчет мини ТРД - там цена... скажем так - негуманная от слова совсем. По крайней мере когда заинтересовался этой темой впечатлился Shocked


offtop on

БУ турбину 60-ку (на 60N тяги) можно относительно бюджетно купить. Но это будет в лучшем случае половина стоимости проекта.
Плюс надо ещё на турбине полетать на простой модели. Это не так просто. Даже с предыдущим опытом на обычных ДВС.
При этом мой, например, аппарат (классической компоновки) весил килограмм так 9. При тяге 6.... Основная проблема турбины - запаздывание реакции на движение РУД. Производители эту проблему решают с каждым разом всё лучше становится, но....

Можно на импеллерах. Это прощё, но масса самолёта в процессе полёта уменьшаться не будет.

Впрочем Харриеры уже висят. И на электротяге и на турбине. Правда переход в ГП ещё не видел.

offtop off
^
    


в игноре у 2 пользователей
Традиционно КИС всегда крашу до установки.
Почти неделю (!!!) сох белый цвет на крыльях. Для используемых лкм это беспрецедентно. Зато не обдерется.
# #
Боюсь, второй цвет сушить тоже придется долго.
Мелкие дефекты покраски буду править потом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Текущее состояние: крыло можно окончательно установить, кресла и основные стойки и колеса (кто-нибудь опознает? Wink ), заготовки для ГО.

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
...кресла и основные стойки и колеса (кто-нибудь опознает? Wink )...

Академовский "чебурашка", в смысле "Тандерболт II".
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Не узнаю вас в гриме..." (С)
Попробую угадать. Стойки - передние от F-14, но с одним колесом...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я - за Интрудер (Проулер)
^
    


в игноре у 2 пользователей
danil1973 писал(а):
"Не узнаю вас в гриме..." (С)
Попробую угадать. Стойки - передние от F-14, но с одним колесом...

Правильно.
Пара слегка модифицированных "обжатых" стоек от Фуджиков (в полке с обычной выпрямленной стойкой), узел оси колеса свой. Они на одну сторону, но решил на это закрыть глаза.
Колеса - диски от фантиковских широких колес от хаси (разные версии диска с разных сторон Wink ), пневматик - уточенный от Томкэта ( F-14 - 13 mm, F-4 10,5 mm, F-414 - 11,5 mm). Резиновых колес нужного размера и форм-фактора найти в запасах не удалось. Ну да ладно, выраженный протектор на палубе не нужен. В длине стоек исходил из длины передней ниши (и стойки, соответственно), которую переделывать не хотел.
Передняя стойка будет или родная фантиковская или модифицированная от F-18.

Да, предкрылки на F-14 в ранней схеме окраски были в металле, но это же не Томкэт!

Небольшой прогресс:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продувки моделей показали, что законцовки ГО испытывали флаттер и проблемы с обтеканием. Они были укорочены и их форма была изменена.
По этой же причине косынка киля была увеличена несущественно.
Теперь уже можно показать, как машина будет выглядеть в целом.

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поздно попалась книжка на глаза. но просто в копилку

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock
Спасибо. Я видел эти картинки в начале проекта, но Ваше сообщение обратило мое внимание на " with new engines".
Это существенно. Поможет мне в обосновании среднеплана. Рассмотрю возможность установки принципиально других двигателей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Базовая окраска.

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный аппарат выходит.
Думал, кого он мне напоминает на виде сверху-снизу.
Вспомнил.
Миг-23.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Интересный аппарат выходит.
Думал, кого он мне напоминает на виде сверху-снизу.
Вспомнил.
Миг-23.

Порадовало, если похож на реальный самолет подобной схемы, значит, концепция жизнеспособна.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Реальный проект еще больше похож на МиГ-23 - тоже был высокоплан.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обдекалинг и двигатели.
# # #
ОЗ на фюзеляже там, где они есть, потому что больше некуда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):

.......................
novokits писал(а):

...................
swozn ваш F-414 из какого подразделения будет?

Есть большой соблазн сделать его из Shitmakers c Unfuckable. Известно, что сей авианосец затонул во время Вьетнамской кампании без уточнения, когда. До 72 года поставить на палубу F-414 вполне могли успеть.
...........

Принято окончательное решение делать его из Shitmakers c Unfuckable.
Заказал отрисовывать эмблему/nose art. Будет делать тот же художник, который рисовал мне "саблезубого зайца".
В 40-50-е это выглядело примерно так:
#
в 60 - начале 70-х разумеется, стиль изменится.

Минус в том, что завершение проекта может затянуться.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy