Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Знойный полдень(#12240) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12240.html
Юрий, не хватает эпитетов выразить восхищение! Понравилось все! Очень! Затертый автобус как раз в тему вписался. Фигурки отлично вышли. А ослик вообще прелесть! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собака мелкая и расписать ее было сложно, есть белое пятно на груди, но оно в кадр не попало, а насчёт пальмы, я в такие тонкости не влезал и на эти травленые листья наткнулся случайно, так что и выбора особого не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yur4ik75
Не в листьях дело, а в плодах. У Вас там такие кокосы, что и слоны позавидуют... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я нашёл в сети фото реальной пальмы, а финиковая или фиговая я даже не думал, цель была оживить деревце, а с такими орехами мне показалось будет лучше смотреться

Добавлено спустя 34 секунды:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yur4ik75
Ну тогда и ёлку для оживляжа воткнуть можно было. Кстати финиковая - пальма, фигОвое - дерево.
Собакена можно было натурализовать смывкой Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Захочу и елку воткну
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пусть парни вам всегда хотелось ВОТКНУТЬ!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Сергей за поддержку, просто достали!
^
    


в игноре у 12 пользователей
.........
^
    


в игноре у 1 пользователей
——————-
^
    


в игноре у 12 пользователей
.........
^
    


в игноре у 1 пользователей
————————
^
    


в игноре у 12 пользователей
Тогда простите великодушно, таких вводных не знал. Все замечания и предложения снимаю. Удачи в творчестве!
^
    


в игноре у 35 пользователей
бла-бла-бла, мне так мало говорят "вау", бла-бла-бла, моим ушам так не хватает мёда, бла-бла-бла, предыдущую диорамку я делал прям один в один по фото, но я вам его не покажу, ибо нет такого фото, где опель прям вот трётся бортом об КВ, где на сухом сыпучем грунте внезапно под задними колёсами того же самого опеля, причём сразу под всеми четырьмя, возникают точечные лужицы в пятне контакта резины с грунтом, бла-бла-бла я такой знаток матчасти, что за автора работы спешу ответить, правда при этом жиденько сажусь в лужицу, пафосно называя добавочный почвозацеп, в простанародье "шпора", запасным траком без гребня", бла-бла-бла, злые вы, очень злые, уйду я от вас!, а пока я не ушёл, покажите ваши сиськи(зачеркнуто) модели.
дорогие радиослушатели и телезрители, вы просмотрели и прослушали краткую концепцию плак-плак плача непризнанного гения.
моделист! фу таким быть! не будь таким, как юрчик!
ПС: пока пейсал, там вроде как сеппуку образовалось, ну вот что за жестокий мир, очередную гению не поняли. как страшно жить.

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:

Цитата:
бла-бла-бла, мне так мало говорят "вау", бла-бла-бла, моим ушам так не хватает мёда, бла-бла-бла, предыдущую диорамку я делал прям один в один по фото, но я вам его не покажу, ибо нет такого фото, где опель прям вот трётся бортом об КВ, где на сухом сыпучем грунте внезапно под задними колёсами того же самого опеля, причём сразу под всеми четырьмя, возникают точечные лужицы в пятне контакта резины с грунтом, бла-бла-бла я такой знаток матчасти, что за автора работы спешу ответить, правда при этом жиденько сажусь в лужицу, пафосно называя добавочный почвозацеп, в простанародье "шпора", запасным траком без гребня", бла-бла-бла, злые вы, очень злые, уйду я от вас!, а пока я не ушёл, покажите ваши сиськи(зачеркнуто) модели.
дорогие радиослушатели и телезрители, вы просмотрели и прослушали краткую концепцию плак-плак плача непризнанного гения.
моделист! фу таким быть! не будь таким, как юрчик!
ПС: пока пейсал, там вроде как сеппуку образовалось, ну вот что за жестокий мир, очередную гению не поняли. как страшно жить.

интересно, какой же это пункт правил нарушает? юрчик, ты - пустая ябеда, фу таким быть. моделист, не будь таким как юрчик!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Я не хочу превозносить или опускать свою работу, но я хочу чтобы было объективно, а не от балды, «мне не нравиться, потому что не нравится»


так это самый объективный критерий: зрителю работа или нравится или нет. как только он спросил "а чего это тут они (персонажи) делают?" или ткнул пальцем/мышкой в элемент диорамы и сказал: "а это что?" - то все, значит, провал. так что зрительский критерий "нравится - не нравится" самый верный - на уровне подсознания. Зацепила работа, притянула взгляд - значит, удача. Прошел зритель равнодушно мимо - значит, катастрофа.

А по пунктам - если Вам не нравятся критические замечания, так зачем выставляться? На любое замечание Вы реагируете или "я так вижу" или "сделай лучше". Т.е. то, что кто-то может/не может сделать лучше или факт Вашего вИдения означает по умолчанию, что можно делать плохо?

Про некие особенные вводные данные - это все "разговоры в пользу бедных". Типа я себе поставил задачу, и сам ее могу корректировать в зависимости от своего желания или нежелания делать, вкладывать в работу... Охренеть как удобно.

пальма ни разу не пальма (про атомные генмодифицированные кокосы уже сказали. То, что Вы лично посчитали, что огромные мохнатые яйца на пальме - это красиво, - означает либо наличие комплекса или бурных фантазий либо Ваш неумение читать информацию с фотографий. И третий вариант - Ваше нежелание повозиться чуть дольше и сделать все достоверно. И во всех трех случаях - Вы сделали не ту пальму. То, что Вы привели как фотоаргумент в обсуждении ЭТО ФИНИКОВАЯ ПАЛЬМА, а Вы из нее сделали КОКОСОВУЮ. Т.е. Вы вылепили кокосы на основе размеров гроздьев фиников (на фото - пальма с гроздьями плодов под кроной), такие плоды-мутанты просто не удержатся на дереве, в реальности количество плодов на кокосовй пальме достигает нескольких десятков), листья пальмовые - отдаленно похожи, но так в детских картинках их рисуют - упрощенно. Ствол пальмы и у финика и у кокоса - совсем не такой, структура ствола дерева совершенно другая, пальма растет по-особенному.

Ослик сделан из кокосовй скорлупы и запряжен канатами. Фигурки блестят. Пробковые шлемы блестят. Трикотажная фактура свитера на сидящем на подножке солдате совершенно отсутствует. Собака пластилиновая. Композиционно фигурки не объединены , сюжета нет, нет действия, каждый персонаж сам по себе.

В итоге там я додумал, здесь я так вижу, тут вспышка, а здесь другие задачи ставил... И как с тем костюмом, сшитым по частям разными портными. Труд вложен, а итог совершенно провальный.

Автобус хорош. И исходник и работа над ним. Жаль, африканский. Если его покрасить в красно-синий, и добавить в соотв. городкой антураж с необходимыми персонажами - получится отличный "фердинанд" оперативников ОББ МУРа из книги "Эра милосердия", именно на автобусе "опель" разъезжали герои в романе.

Про то, что Вам надо организовывать выставки - безусловно, это просто лесть. не слушайте. Кроме того, что из всех работ у Вас всего одна на тему Красной Армии (можно аргументировать, конечно, тем, что показывая на выставках немецких солдат (в том числе и в Африке) и технику, детям и подросткам будет интересно знать, с каким сильным врагом довелось столкнуться Советскому Союзу (особенно в Африке с автобусом "опель", ага), но это опять же, самоотмазки. Показом одних лишь "Королевских Тигров" и немцев, осматривающих брошенный КВ-2, интерес к собственной истории не пробудить. Интерес к истории немецкой проснется у молодежи с гораздо большей вероятностью.

UPD: сообщение олдпанка успел увидеть. жестко, но всё по делу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря не пойму зачем перемалывать из пустого в порожнее и устраивать травлю, или вы таким образом зарабатываете свой рейтинг, моделями не можем, так хоть пасквиль написать и вырасти в глазах таких же «моделистов» как Old_Punk
Мои работы вы изучили и собственно говоря не вам решать где выставляться.
В музее уже выставлялся и мне предлагали на безвозмездной основе передать свои работы в их фонд,но на на такие условия пойти не мог , тем более зная что сохранить мои работы они не сумеют, так как у них постоянно экспозиция меняется, а витрин лишних нет.
В одном правы, у меня действительно в основном немецкая техника, но потихоньку собираю и нашу, 34-ка уже в ленте есть, ее тоже планирую оформить диорамой, Звездовский ИС-2 есть, но он из ранних работ и его просто не выставлял, скорее всего переделаю, знакомый мне дал на реставрацию нашу самоходку СУ-100 и раннюю 34-ку, так что если если дело дойдёт до очередной выставки, то и наша техника соберётся.
А за остальное мне надоело оправдываться и доказывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 45 секунд:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 38 секунд:

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy