Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Знойный полдень(#12240) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12240.html
Юрий, не хватает эпитетов выразить восхищение! Понравилось все! Очень! Затертый автобус как раз в тему вписался. Фигурки отлично вышли. А ослик вообще прелесть! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, тронут, честно говоря работа шла сама собой и на одном дыхании, наверно вдохновение нашло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
——————
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юра,здорово когда есть,что показать,молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Сергей, стараюсь!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тебе выставки пора делать,и детям и взрослым будет интересно,начни с летних детских лагерей ,потом и музей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в местном музее выставлялся, но интереса особого не было, туда мало кто ходит, это единственно школьников на время уроков «под конвоем» туда раз в два месяца загоняют и на этом все и в этот раз думал на 9-е мая выставится, но не пригласили.
Даже был единственный в городе магазин игрушек где были модели, краска , тот же клей и тот раззорился , не увлекли детвору модели и мне сейчас приходится все, заказывать в сети.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Моделизм не РОК-Опера! это понятно. Не приглашают,сходи сам! Если просто выставить модели,то конечно спрос на любителя! А вот если написать к каждой модели короткую историю,если персоналия,то рассказать о подвиге экипажа и тд! Если модели будут оживлять военную историю,то это всегда интересно! Мы делали именно так на протяжении 40 лет,да и не только мы! Надо этим заниматься рекламировать моделизм . Это прикладная, выставочная часть военной истории! На моделях хорошо показывать вооружение различных армий! От этого танцуй!

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Помню свою первую выставку в красном уголке школы,тогда мы выставили с другом около 200 пластилиновых солдатиков на Бородинское сражение. Так учитель истории притащил проектор,и крутил какие то исторические зарисовки из войны и мира Бондарчука и при этом он показывал на солдатиках обмундирование противоборствующих армий . После этого мероприятия к нам прибавилось еще с десяток человек полепить и поиграть в солдатики ,какая то местная газета написала заметку. Мы были офигенно счастливы. Это было в поселке городского типа в Калининской области в 1970 году! Там мы с родителями прожили 6 лет,потом вернулись назад в Сибирь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да были с табличками и названиями, все как положено, если нет интереса хоть что делай.
У нас в городе был один дядька, серьезный моделист, я к сожалению его близко не знал, он уехал на землю и отдал свою огромную коллекцию в наш музей.
Работники музея сами возили эти модели по садикам и школам, в общем практически все изломали и от коллекции нечего не осталось.
А там действительно было на что посмотреть, в основном авиация, причём в королевском 32-м масштабе и все прахом, я даже хотел Юнкерс 88 на реставрацию взять, но там половины деталей уже нет и оставил эту затею.
Я неоднократно в музей наш толкался, но им это не особо надо, держу пока с ними связь, будет возможность конечно выставлюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хоть бы написали написали чем работа не понравилась, а то молча минусуют.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все понятно,Юра! Но интерес надо постоянно подогревать,иначе он и не появится.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 28 секунд:
^
    


в игноре у 12 пользователей
А блеск синего халата задуман или получился от вспышки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
При съемке так вышло, и под лампой снимал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Хоть бы написали написали чем работа не понравилась, а то молча минусуют.

Минусы-плюсы не ставил, но если есть интерес напишу здесь свой отзыв:

Понравилось - более реалистичная природа по сравнению с диорамой с танком.
Не понравилось - однородная окраска фигурок людей и собаки, блеск араба, убитый вдребезги автобус судя по внешнему виду эксплуатировался лет 50 в жестких условиях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В романе Габриэля Маркеса "Сто лет одиночества", полковник Аурелиано Буэндия,
мастерил ювелирных золотых рыбок и продавал их за золотые монеты, а затем переплавлял
эти монеты и делал из них новых золотых рыбок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Окраска фигурок не однообразная, верх и низ отличаются и странно что этого не заметили, блеск араба, это просто брак при съемке, диораму с танком(если прочли) делал по реальному фото и кроме голой дороги с травой на нечего нет, а насчёт автобуса, делал на свой вкус.
Сделайте лучше, ваших работ не видел, я не люблю игру в одни ворота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yur4ik75 писал(а):
Сделайте лучше, ваших работ не видел, я не люблю игру в одни ворота.

Буду стараться сделать лучше.
А вообще звучит так, как будто работа идеальная, замечаний не может быть, и лучше сделать невозможно. Это не так.



П.С. Кстати сам далеко не фанат вермахта и в подобных темах стараюсь не отписываться никогда, дабы не популяризировать, но показалось, что вам интересно узнать мнение зрителей о вашей выставленной работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ваши замечания не обоснованные и на пустом месте, по всем пунктам я ответил.
Я не хочу превозносить или опускать свою работу, но я хочу чтобы было объективно, а не от балды, «мне не нравиться, потому что не нравится»
Эта работа признана лучшей по итогам 2017 года и есть награда и оценивали ее настоящие моделисты, работы которых сам видел, простите ваших работ я не видел, к моделистам причислить вас не могу и ваше мнение теряет для меня смысл и огромная просьба меня не беспокоить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yur4ik75
Помимо сказанного от себя добавлю:
- собакен как из слоновой кости выточен - шибко монолитно и не фактурно смотрится;
- уместнее смотрелась бы именно фиговая пальма - они там повсеместно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy