Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-IVE Звезда

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
За фото приношу свои извинения. Снимал ночью при плохом свете и ее неправильно выставил баланс белого. Поэтому все ушло в голубой. Переснимать лень, да и фото процесса, решил, что такие подойдут.
^
    
Volkman
Ой. Я опечатался и смысл текста изменился )) Имел ввиду в качестве фона что используете? Своё место или просто листик ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Volkman писал(а):

Сборка завершена!


Интересно наблюдать, с учётом разных подходов. Я делал низ , потом приклеивал верх и закрывал нижнюю часть. Вы расскажете как пройдёт установка катков и гусениц? Очень интересно. Если не возражаете, выложу фото с моей сборки "другим" способом.
#
^
    
Baston
Хм... шасси уже украшено?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82
Последовательность у меня была несколько другая. Катки отдельно красил, бандажи и каток разделял маской. Только потом склеивал. Гусли делал с одним "разрывом". Грунт, покраска, ржа, припыленность, сухая кисть, "украсил" по-вашему. Ну всё стандартно. Вклеивание катков, ведущей звездочки, выравнивание "в линию", задний не приклеивал. Затем одел гусли, склеил разрыв. Подтянул задний и зафиксировал клеем. После этого приклеивал покрашенные и "украшенные" изнутри полки. Ну и закрыл всё это полиэтиленом. Все собирал придерживаясь такой последовательности. Может надо попробовать по-другому, для разнообразия?
^
    
Baston
Интересный способ. Возьму на вооружение. Только с катками понял.
^
    
Baston
Какая она у вас ушатанная, а что за прототип будет? И еще вопрос, с какой целью на башне люки сняты? Будут открыты?

ni82 писал(а):
VolkmanИмел ввиду в качестве фона что используете? Своё место или просто листик ))

Я прикупил на али-экспрессе дешевенький лайт-бокс, там в наборе 4 фона, ткань фона немного похожа на бархат.
#

Начал окраску. В этот раз решил попробовать краску XF-24 от Tamiya, красил в потьмах, поэтому результат полноценно мог оценить только утром и он мне не понравился. Слишком светлая краска, не тот оттенок на мой фкус по крайней мере. Конечно можно было все это попытаться исправить, но я решил перекрасить. В этот раз достал набор для модуляции немецкого серого от Lifecolor. Самый темный цвет отодвинул в сторону и покрасил четверку целиком в UA253 Panzergrau Ground shade. Шикарный цвет и шикарная краска!
Тени решил нанести деликатно, для этого взял тамиевскую XF-85 Rubber black и разбавил ее 1/6. Дальше нужно делать высветления, тоже буду стараться делать их не броско.

# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Volkman
Что такое "ушатаная", не совсем понял. Прототипа нет - изкоробка же. Люки -да, хочу полностью открытыми сделать, жаль внутрянки маловато.
^
    
Volkman
Сколько источников света?
^
    
Baston
Ушатанная в смысле активно эксплуатирующая.

ni82 писал(а):
Volkman
Сколько источников света?


Один сверху, либо настольная лампа либо, как вчера, поставил его на гладильную доску под люстру. Но фотография это не моя сильная сторона.
^
    
Закончил покраску. Из набора использовал только две краски мешая их в различных пропорциях (3:1, 1:1, 1:2). Чистый светлый цвет использовал для контрастного выделения деталей. Получилось не совсем то, что я хотел но в целом удовлетворен.
# # # # # # # #
^
    
Хорошо, очень хорошо! Может высветление добавить на лючки обслуживание трансмиссии?
^
    
ni82
На них гусеница будет лежать, так, что смысла нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Странно, что за столько времени никто не написал, что у Звезды в этом наборе косячный ствол пушки.
Тут даже не ствол, а труба какая то с огромным диаметром, а должна сходится на конус. Короче надо менять на афтермаркет, однозначно. Для тех кто соберется делать, надо иметь это в виду.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy