Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190 A4, Звезда 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Решил поучаствовать в своем первом на этой площадке ГБ.
С одобрения администрации приступаю к ГБ с таким этапом сборки:

# #

Как и в случае с другой моей моделью, буду также восстанавливать этапы сборки.
^
    
Рад видеть, буду наблюдать за стройкой в поисках интересностей Wink
^
    
Werminaard писал(а):
Рад видеть, буду наблюдать за стройкой в поисках интересностей Wink


Спасибо, правда интересного почти ничего не обещаю Smile

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Итак, начну восстанавливать процесс сборки Фокки.

Первым делом было собрано крылья и немного углублена обшивка на крыльях, а кое-где восстановлена. Сразу же срезал пластиковое стрелковое вооружение.

#

Затем вклеил деталь кабины и немного добавил мелочевки на боковые приборные панели, РУД взял из остатков какого-то травла

# #

Также склеил детали фюзеляжа и стабилизаторы. Из обрезка проволоки сделал "заготовку" для имитации кожаной накладки на "торпедо" (как на последнем фото)

# # # #

В целом набор в сборке очень приятен Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Плечевые ремни весьма странно сделаны, вот здесь посмотрите, как примерно должно быть:

https://www.eduard.com/store/eduard/brassin/aircraft/fw-190a-5-cockpit-1-72.html

Да и в теме по матчасти Фоки, было
^
    
CTS писал(а):
Плечевые ремни весьма странно сделаны, вот здесь посмотрите, как примерно должно быть:

https://www.eduard.com/store/eduard/brassin/aircraft/fw-190a-5-cockpit-1-72.html

Да и в теме по матчасти Фоки, было


спасибо за замечание, обязательно исправлю, пока фонарь кабины на место не посадил.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Собственно исправил плечевые ремни, склеил вместе крыльевой блок и фюзеляж, немного прошкурил швы и нанес предварительный слой грунтовки по швам, с целью контроля качества их зашкуривания.

# #
^
    
Приклеил на свое место фонарь (надо отдать должное в этом случае Звезде - модель собирается на "ура", даже моими кривыми руками, фонарь впервые сел без подгонки!).
Замаскировал его и задул переплет сначала в цвет интерьера, а потом финально загрунтовал всю модель.
# # #

Окрасил в рлм02 ниши шасси, сделал легкую смывку и задул ниши полуматовым лаком.
#

После беглого осмотра модели заметил нехватку ПВД на правом крыле, что быстренько исправил с помощью кусочка шприцевой иглы и проволоки.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
У моего в указанных местах просела поверхность, то есть большая по площади но мелкая по глубине утяжина
#
Вам повезло/Вы исправили/Удачные снимки ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
У моего в указанных местах просела поверхность, то есть большая по площади но мелкая по глубине утяжина

Ба-а-а, Звезда уже и лить разучилась нормально? У як-3 и 109ф, значит, у корня крыла прямоугольные горбы над нишами, а у этого "промоины" ближе к законцовкам? А ведь когда только появился, вроде нормальный был. Этот-то я в руках не держал ни разу, а те как появились, сразу купил и общупал: литьевой брак. А ведь когда-то у Звезды вообще брака не было, даже на собственных пресс-формах.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Прошу прощения за качество снимков, ничего лучше под рукой нет
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
С 2008 по 2011гг. собственноручно покупал массу моделей (авиа ВМВ-72) разных отечественных производителей (Звезда, ВЭ, Макет, Моделист), и вот ну хоть бы один случай брака. А потом, видимо, понеслась. Вон, на форуме, одни жалобы.
^
    
pirovskikh писал(а):
У моего в указанных местах просела поверхность, то есть большая по площади но мелкая по глубине утяжина
#
Вам повезло/Вы исправили/Удачные снимки ?


Я не раз внимательно изучал модель на предмет таких недоливов/утяжин, т.к. наслышан о них и у Як-3 встречался, но тут скорее всего повезло!
^
    
Перешел к окрасочным работам. Задул капот в белый цвет, предварительно темно-серым сделав легкий прешейдинг.
Затем задул низ капота в желтый и после просушки замаскировал этот участок.
Масками закрыл белые полосы и задул черным (решил сделать капот полосатым согласно выбранной картинке - последнее фото).

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Makcimus писал(а):
решил сделать капот полосатым согласно выбранной картинке - последнее фото)


Только имейте ввиду, что эмблема на капоте на этой этой картинке изображена неправильно. Раньше и на профилях и на декалях с этой эмблемой, дьявола рисовали на голубом фоне, но несколько лет назад была статья в Джет Энд Проп, где писалось о том, что дьявол был на жёлтом (или оранжевом) фоне. Эдуард, например, так теперь и делает, хотя, имхо, слишком у него яркий фон, могли бы побледнее сделать
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
была статья в Джет Энд Проп, где писалось о том, что дьявол был на жёлтом (или оранжевом) фоне

Почему нужно верить этой статье?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
CTS писал(а):
была статья в Джет Энд Проп, где писалось о том, что дьявол был на жёлтом (или оранжевом) фоне

Почему нужно верить этой статье?


Вы её читали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет.Но теперь наверное сделал бы это, правда не знаю пока где ее взять. До того полагаюсь на ваши выводы.
^
    
Сделал прешейдинг черным и задул в rlm76 нижние плоскости и часть фюзеляжа.
Сделал прешейдинг на верхних плоскостях под rlm74/75.
# # #
^
    
Задул верх в основные цвета камуфляжа - rlm 74/75.
(серо-зеленый rlm 74 мешал на глаз - т.к. крашу крашу акрилом изначально выбор пал на готовые цвета из палитры mr.hobby,...и именно готовый rlm 74 мне не понравился)


# #
^
    
Сделал "мотлинг" - для этого заменил на время "стандартную" 0,2 мм иглу своей ультры на 0,15 мм и на давлении 0,8 - 1 атм довольно жидко разбавленной краской нанес пятна "мотлинга".
Надул зеленое пятно согласно выбранной схеме окраски.
За капотом с обоих бортов через маски надул черные "крылья".
# #
^
    
Задекалил модель и снова покрыл глянцем под смывку.

# # #

Свастики от бегемота; кресты на верхних поверхностях крыльев пожертвовал "звездовский" Ju-88; кресты в хвостовой части фюзеляжа вообще из отдельных частей собирал, т.к. "родные" вообще не к месту были...
Про фон эмблемы с дьяволом знаю, но другой не было, да и окрас в целом не очень историчный...
Как выяснилось AZ-model напутал с предлагаемой схемой окраски. Но переделывать ничего не стал, так как узнал об этом на поздних этапах окраски.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy