Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger Novo 1/72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Все становится яснее. Но запил начну через 2 недели, пока в отъезде.
Есть ракеты от тамиевского мосси, не подойдут?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
от тамиевского мосси, не подойдут?

Нет, не подойдут. Могли бы подойти на более ранний вариант, но с доработками, а справочного материала почти нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh
Ракеты подойдут от нововских "лайтнинга" или "твин мустанга" КМК.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Применительно к HVAR главная трудность состоит даже не в самих ракетах, а в направляющих, которых (таких как надо) в моделях Ново просто нет. Придётся изготавливать самому (16шт. одинаковых!) и потом по разметке сверлить крыло и монтировать по одной штуке вручную. Да и сами HVAR (в отличие от английских RP-3, которые у Фрога отличные) на нововском Р-38 - это убогие недоразмеренные по диаметру иголочки, а не ракеты. Единственные нормальные HVAR с направляющими есть в Тамиевском Корсаре, которые я в своё время выклянчил у Димы 23го, и теперь они висят у меня на атлантическом Эвенджере. Вообще говоря, первые ракетные Эвенджеры должны бы быть вооружены английскими ракетами с английскими же направляющими Мк.3 (как раз как у Тамиевского Москито), но полной информации по этому поводу лично у меня нет, длинные ли это были рельсы Мк.3 или уже короткие Мк.4:
#
Некоторые моделисты делают с Мк.3, потому что действительно, в декабре 1943г. американцы закупили (взяли в зачёт наверное) у англичан 70 комплектов RP-3 с направляющими, успешно их использовали и тут же организовали у себя лицензионное производство, а собственные 5-дюймовые HVAR они начали производить только где-то в мае-июне 1944г. Ни одной документальной фотки Эвенджера или даже Тарпона с длинными рельсами я не видел. На чертежах тоже везде даются короткие Мк.4, а у них не только сама рельса другая, но и ножки совсем другие.
Вот для примера Аккуратовский 48-й атлантический Эвенджер изкоробочно укомплектован нормальными американскими ракетами и направляющими:
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Ну а драгоновских р-38 или академовских есть?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Про Академ не знаю, на их Хеллкэте ракеты такие, что даже не знаешь: то ли дурдом, то ли шутка неудачная над покупателем. Драгоновские ракеты нормальные, но они же без направляющих. Я свои из разведчика F-5E уже отдал.
------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------
Что касается Академа, то у них вообще с подвеской всё очень вольно (впрочем, как и у других). Сейчас ради прикола залез в Каталину и промерял тамошние бомбы. О том, чтобы вешать их на неё не может быть и речи, "кошки" такими не воевали, да и вообще они (бомбы) какие-то странные. Промерял... да это же... это же настоящее сокровище! Это 1000-фунтовые SAP, т.е. основное оружие Даунтлессов и Хеллдайверов! Главное, и по длине и по диаметру выдержаны более-менее, только оперение уж очень худосочное. Их больше вообще нигде нет, ни в одной модели. Придётся где-то доставать Фиксовский Хеллдайвер.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Стоит ли так упираться рогом в ракеты? Судя по отметкам боевых вылетов на правом борту - машина летала в качестве чистого бомбера
# #
Да и история боевых действий VC-94 как бы это подтверждает
http://www.navalaviationfoundation.org/donor-kiosk/squadron-flight-log-entry-kiosk/?i d=9
^
    


в игноре у 12 пользователей
Выручалкин пришёл! А я уже думал над литьем в формах....
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
в качестве чистого бомбера

Согласен. Конечно это дело автора, но действительно на финальном этапе войны после окончания боёв за Окинаву Эвенджеры вовсю летали как обычные бомберы и бомбили японские города, причём этот момент практически по сей день почти никак не отражён моделистами, во всяком случае нашими. Есть два замечания:
1. На фото не видно, боковику априори не верим, и есть подозрение что ракеты ракетами, но направляющие zero-length на всех поздних тройках были всё-таки установлены.
2. С закрытым отсеком "бомберность" Эвенджера никак не будет отражена в модели. Ему бы надо в отсек или кассеты с зажигалками, или 2000-фунтовую GP М66А2. А где всё это взять-то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Тамиевских Корсаров в комплекте есть ракеты ,поспрашивай ,для F4U-1 и F4U-1A они не нужны ,а ракеты есть во всех наборах,на литнике с фюзеляжем.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh
У академовского Р-38 ракет нету, базуки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Когда я был маленьким и деревья были большими меня не беспокоило отсутствие бомб и нурсов на этом изделии кооператива МИК. Ведь эта красивая вращающаяся пулеметная башня выдавала донельзя военное предназначение машины.
Я думаю и без нурсов и без внешней подвески будет узнаваем образ
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Согласен. Конечно это дело автора

Ещё есть выход - положить рядом на тележку. Дело за тележкой и было бы что класть. "Никакая" бомба из Айрфикс Девастейтора в данном случае - хороший кандидат.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
В попрошайской теме закинул удочку про ракеты. Если не поделится никто - соберу без ракет
^
    


в игноре у 12 пользователей
Купил Р-38J от Драгон со стеклянным носом.
В комплекте идут неиспользуемые ракеты. Для Эвенджера, как я понимаю, подойдут?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Для Эвенджера, как я понимаю, подойдут?

Для позднего - подойдут.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Купил Р-38J от Драгон со стеклянным носом.
В комплекте идут неиспользуемые ракеты. Для Эвенджера, как я понимаю, подойдут?

Понимаю свою наглость - а можно запилить обзор на драгоновский с хотя бы примерной сверкой по чертежам или фотографиям?
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski
НА какие чертежи опираться? Надо тему копать. Могу еще до кучи хоббибоссовского затронуть.

Хотя потратить две недели, чтоб все узнать о самолете и модели, чтоб потом собрать за 4 дня из коробки....
^
    


в игноре у 12 пользователей
SergeiZhilinski
У этой модели много достоинств, и некоторые из них уникальны (разведчик и целеуказатель в ЛВД-72 не делает больше никто), однако безотносительно модификации вам придётся столкнуться со следующими проявлениями, которые, между тем, отнюдь не являются непреодолимыми:
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh, да вон хотя бы на те, что на Airwar лежат. Просто пометить с какими чертежами сверялось ну и на фотографии оглядываться.

Казанец, ну такие вещи кмк не должны моделиста пугать - заделать пару крупных щелей гораздо проще, чем менять геометрию или перешивать модель.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy