Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mars Models 1/48 Яковлев Як-2 - Русс...(#12162) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12162.html
Самая запоминающаяся работа турнира
^
    


в игноре у 8 пользователей
lavka писал(а):
Давайте так, я пока ничего не обещаю, но если выдавить получится ( паре друзей уже еще наобещал) я Вам отпишусь, ок?

Хех, тут впору открывать производство. Счастливых обладателей уйма и не каждый отказался бы от такого отличного фонарика 😁
А модель просто весчь, плюсую
^
    


в игноре у 4 пользователей
sanchos писал(а):
Счастливых обладателей уйма и не каждый отказался бы от такого отличного фонарика

Не верный порядок слов в предложении. Надо так: "каждый не отказался бы от такого отличного фонарика" Mr. Green . Меня вот тоже фонарь останавливает. По модели повторю то, что сказал в голосовалке: очень круто, не без мелких недостатков, но за фонарь все прощу Very Happy . Ну и зеленый цвет мне лично кажется слишком в желтизну ушел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Неееет Серёга,всё именно так как и хотелось написать, не всё же Кличку пёрлы выдавать🤣
^
    
Шик!!! Блеск!!! Красота!!! Модель достойна высшей похвалы.
^
    


в игноре у 13 пользователей
lavka
Да, конечно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sanchos писал(а):
Неееет Серёга,всё именно так как и хотелось написать, не всё же Кличку пёрлы выдавать🤣

Ну, тогда уж "не только лишь каждый не отказался бы от такого отличного фонарика, сегодня не каждый может построить Як-а без них."
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный получился Як! Присоединяюсь к желающим получить такой фонарь.)))
Тоже получил свой Як с раздавленным фонарем, даже не все сегменты нашлись от него...
Так что, теперь только узнал, как он должен выглядеть. Smile
Александр, мои поздравления!...И, ставьте фонарь на поток (типа, Limited Edition) Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
sanchos писал(а):
Неееет Серёга,всё именно так как и хотелось написать, не всё же Кличку пёрлы выдавать🤣

Ну, тогда уж "не только лишь каждый не отказался бы от такого отличного фонарика, сегодня не каждый может построить Як-а без них."

Господин Кличко нервно курит в сторонке😆
^
    


в игноре у 8 пользователей
antiob писал(а):
Можно сказать - эталонная модель, образец как надо делать.

Присоединяюсь! Все очень гармонично, четко и красиво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!Салют,Александр!
Редкий самолет на модельных сайтах, яркая и интересная статья, работа и фото!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, сегодня испортил пуансон при попытке выдавить остекление. Не нашел тонкий листовой материал, решил использовать потолще. И пуансон от материала нагрелся и сильно деформировался(((((
Прошу извинить всех, кому обещал(((
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пуансон на базе пластикового фонаря не долговечен.(((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да нет, он долговечен, надо было не торопиться а найти материал подходящий...
Извините ещё раз пожалуйста, что подвёл((
^
    


в игноре у 8 пользователей
lavka

Безотносительно данного случая, можно было бы реставрировать двухкомпонетной шпатлевкой..
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Да нет, он долговечен, надо было не торопиться а найти материал подходящий...
Извините ещё раз пожалуйста, что подвёл((

Не считаю, что ты, Саша кого-то подвёл. Просто все остались на исходных позициях - халява не прокатила;)
Я всегда исхожу из принципа - если кто-то когда-то сделал, так почему у меня не получится!? У каждого из страждущих (почти) есть фонарь из набора (тот, что с пониженной прозрачностью:)) Отсюда предложение: в качестве епитимьи просьба вынести на суд общественности подробное описание твоих действий по вытягиванию фонаря, по возможности снабжённое иллюстрациями. А уж мы повторим, по возможности.Wink
П.С. Я тут подумал, что пуансон мог бы прожить по-дольше, если бы внутрь его всклянь натолкать двухкомпоненки. В неё же можно вставить какой-нибудь штырь - "державку", да?
^
    


в игноре у 8 пользователей
HirurgTS писал(а):
lavka писал(а):
Да нет, он долговечен, надо было не торопиться а найти материал подходящий...
Извините ещё раз пожалуйста, что подвёл((

Не считаю, что ты, Саша кого-то подвёл. Просто все остались на исходных позициях - халява не прокатила;)
Я всегда исхожу из принципа - если кто-то когда-то сделал, так почему у меня не получится!? У каждого из страждущих (почти) есть фонарь из набора (тот, что с пониженной прозрачностью:)) Отсюда предложение: в качестве епитимьи просьба вынести на суд общественности подробное описание твоих действий по вытягиванию фонаря, по возможности снабжённое иллюстрациями. А уж мы повторим, по возможности.Wink
П.С. Я тут подумал, что пуансон мог бы прожить по-дольше, если бы внутрь его всклянь натолкать двухкомпоненки. В неё же можно вставить какой-нибудь штырь - "державку", да?

Где то на сайте уже рассказывали про этот способ, но статейки как таковой по моему нет. Так что двумя руками ЗА, отдельная статья чтоб не потерялась нужна
^
    
Шикарно!!! Отличный Як получился!!!
А нет ли случайно более подробных фотографий сборки кабины и ниш шасси? Интересует их деталировка в вашем исполнении.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Дмитрий!!!!
Фоток сильно больше нет, и, в связи с тем, что модель уехала на выставку, пока больше не предвидится. В принципе, по кабине, фото в статье мне кажутся вполне достаточными))
А ниши собраны изкоробочно, ничего волшебного там нет, да и вообще я не любитель в нишах ковырятся, ведь 99% времени смаолет на полке стоит в обычном положении, не кверху тормашками))))
^
    
Шикарная работа, ничего не скажешь.
Достать что ли свой из закромов и попытаться повторить всю эту эпопею с фонарями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, шикарный Як получился! Смотреть не насмотреться!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy