Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Messershcmitt Bf 109G-6 Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Присоединяюсь к мероприятию с крайней моделью "мессера" от "Звезды". Фото содержимого коробки приводить не буду. Этого добра на сайте в изобилии.
Модель была куплена чуть менее года назад. Была попытка собрать на новогодних праздниках. Да какая уж там сборка Smile. Сборку начинал с рассверливания выхлопных патрубков. Затем подсобрал двигатель и часть деталей кабины и шасси.
# #
В дополнение к модели приобрел травление от "Микродизайн"
# #
Вариант окраски изкоробочный #
^
    
Занял место в первом ряду, сам на днях приобрёл этот набор. Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 26 пользователей
О, у меня появился коллега по сборке звёздного Густава Smile

mlhez писал(а):
Сборку начинал с рассверливания выхлопных патрубков.

Знающие люди говорят, что они у Звезды слишком квадратные. Я их всё-таки в итоге немного скруглил, чего и Вам советую.
^
    
antiob
Спасибо за совет. Немного скруглил патрубки путем стесывания граней. Поработал над травлением. Жаль, инструкция у Микродизайна скученная, что ли. Поглядываю на расположение аналогичных деталей в эдуардовскую инструкцию от Bf 109F-4.
# # #
^
    
Приклеил детали травления по местам.
#
# # #
Возник вопрос. Как проходила проводка по бортам кабины и на полу. В интернете куча фотографий и я окончательно запутался.
^
    
Продолжаю сборку. Сетки радиаторов в травле несколько крупнее чем нужно. Пришлось подгонять по месту. Подсобрал кабину, погнул поясные ремни. Верхнюю полку кабины приклеил к задней стенке в перевернутом положении. Подошла идеально и не надо стачивать рельеф. В задней стенке просверлил отверстия для кислородных трубок.
# # #
^
    
Я бы на вашем месте выбросил микродизайновскую крышку "бардачка" и уж тем более ремешок.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Илья, плечевые ремни должны быть ближе друг к другу и не загибаться на горизонтальную поверхность. Александр Павлов ака steinhoff в соседней теме картинку выкладывал:
#
Вообще мне этот набор травления тоже не особенно понравился.
^
    
Jägermeister
Уже поздно отрывать. Окрашено.

Sigvard
Травление, действительно, вызывает странные ощущения. Некоторые элементы переразмерены, некоторые не соответствуют местам установки. Есть вообще для другой модификации.
Ремни на фото не приклеены. Просто приставлены для демонстрации. За фото спасибо.
Вообще травление брал из за приборной доски и ремней. Затем собрал педали и понеслось...
^
    
Подготовил кабину к смывке. Сделал имитацию проводки. Сделал из тянутого прозрачного литника топливопровод подвесного бака. Собрал из травления приборную доску.
# # # # #
# # #
^
    
Завершил работу с кабиной. Прицел установлю перед приклейкой козырька. Чтобы не свернуть. Склеил фюзеляж. Чтобы не мучатся в дальнейшем с верхним и нижним швом расшивки до склейки половин фюзеляжа снял фаску с одной из половин. Собрался фюзеляж хорошо. Заодно приклеил крыло. Порадовали стыки крыла и фюзеляжа сверху. Все идеально.
# # # # #
# #
^
    
Немного оживлю ветку. Покрасил радиаторы, винт, патрубки и ковши радиаторов. Смотрел видеоролики по Гриславски и заметил полоску на коке между винтом и капотом. Вот тут хорошо видно: https://youtu.be/MD0EexkwdBI?t=53 Какого она цвета? Оставил пока RLM 02.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
mlhez писал(а):
Смотрел видеоролики по Гриславски и заметил полоску на коке между винтом и капотом. Вот тут хорошо видно: https://youtu.be/MD0EexkwdBI?t=53


Это другая машина
^
    
Чем красите? Зерно крупное...
^
    
CTS
Спаибо, не знал и повелся.Facepalm Перекрашу.
Evgen626
Крашу тамией. У их металликов действительно крупное зерно. После смывки не так будет видно.
^
    


в игноре у 18 пользователей
mlhez писал(а):
Немного оживлю ветку. Покрасил радиаторы, винт, патрубки и ковши радиаторов. Смотрел видеоролики по Гриславски и заметил полоску на коке между винтом и капотом. Вот тут хорошо видно: https://youtu.be/MD0EexkwdBI?t=53 Какого она цвета? Оставил пока RLM 02.
# # # #

Совки на радиаторы травлёные не стали использовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mlhez писал(а):
CTS
Спаибо, не знал и повелся.Facepalm Перекрашу.


Ну там по мотлингу хорошо видно, я это видео давно разбирал, и, кажется, и не Графа. Но как там было у Гриславски - Х.з.
^
    
Эйероплан
Решил оставить пластиковые. На фото совки отклонены так, что всей красоты не будет видно.
#
CTS
Подскажите, где можно посмотреть Ваш разбор видео. В ветке по Bf 109G? Посмотрел Эдуардовскую инструкцию на этот вариант окраски.
# Они вообще предлагают красить кок с белым сектором.
^
    


в игноре у 6 пользователей
mlhez, советую посмотреть: http://scalemodels.ru/articles/10092-Hasegawa-1-48-Messerschmitt-Bf109G-6-R6---mojj-o tvet-Eduardu.html Хоть и не "Звезда", но аппарат тот же.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mlhez писал(а):
Подскажите, где можно посмотреть Ваш разбор видео.


Да нигде, наверное, я для себя делал. Ну и здесь где-то звездовскую модель разбирали, я там по их неправильной декали подробно отписался. Не знаю, как с этим у Эдика.

Ещё, эта машина полирована, поэтому у неё такие мелкие (стёртые) "разводы", об этом я здесь писал: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=55349&postdays=0&postorder=asc&st art=0

mlhez писал(а):
Они вообще предлагают красить кок с белым сектором.


Вполне возможно, но в том то и дело, что не видно, и это как в своё время история с "белым" коком на машине Траутлофта.

А то, что на этом видео видно белую полосу, и говорит за белый сектор на той машине, но либо кок перекрасили, либо заменили или банально перевернули.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy