Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mars Models 1/48 ЛаГГ-3

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):

* капот по высоте точно не добирает.

а при чем тут недобирает ? ) сколько ? 0,1 мм или 10 мм
хотелось бы увидеть графические доказательства такого недобора или ссылки, где этот недобор был доказан, описан и исследован
Если Ме-109 от Звезды и Эдика не добирают где-то в чем-то, они уже не в 48-м масштабе или как ? )

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

NazgulIv писал(а):

*фюзеляж короче чем надо
.

напомню или уточню

прототип 8820 мм / 48 = 183,75 мм


модель ИСМ 183 мм

коллега, я не знал, что вы столь "прискипливый" и до 1 мм для вас в габаритах 48 масштаба уже "короче чем надо" )
^
    


в игноре у 26 пользователей
ИгорьКио
А про сравнение с Ла-5 от Звезды Вы специально не замечаете? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
сравнение с чем ? Ла-5
с Як-3 или с ФВ-190 ?

не сравниваю Ла-5 с Лагг-3, так же как и не сравниваю Як-9 с Як-7 или Як-3 с Як-1
^
    


в игноре у 6 пользователей
ИгорьКио писал(а):

модель ИСМ 183 мм

Это если мерять с тем храповиком, что дает ICM, они его непомерно вытянули, что бы добрать до размера. Так же и с размахом крыла, при хорде в размерах 50-го масштаба,, размах вытянули до 48-го. Если мерять с нормальным храповиком, то длина будет около 182мм. Модель ICM неплохо ложится в чертежи Воронина, а они, как известно, выполнены в 1/50 масштабе. Так, что ЛаГГ от ICM выполнен в 50-ом масштабе, вытянутом по длине и размаху до 48-го.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ИгорьКио писал(а):
не сравниваю Ла-5 с Лагг-3,

Напрасно, например ГИ ВВС Красной Армии дивинженер Репин
не разделял вашу точку зрения, о чем уведомил строевые части
30 мая 1942 года
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
ИгорьКио писал(а):

модель ИСМ 183 мм

Так, что ЛаГГ от ICM выполнен в 50-ом масштабе, вытянутом по длине и размаху до 48-го.

занятное утверждение

не знал, что некоторые модельные фирмы, делая модели по бумажным чертежам (напечатанным не в основных масштабах), всего лишь вытягивают габариты моделей, не изменяя пропорции )


тогда многие пластиковые модели, "вытянутые" по длине и размахам, имеющие огрехи в толщине профиля крыла, высоты капота, толщине лопастей, тоже не соответствуют масштабам , указанным на упаковках ?
и если они сделаны по чертежам 1/67, 1/50 в разных изданиях ?

т.е. если написано 1/32, то будет примерно 1/35, 1/72 - 1/75 и т.д. ?

а может взять чертежи из "Воронина" и увеличить их, например на компьютере до 1/48 приложить к модели ИСМ, или наоборот ИСМ к чертежам, кому как угодно: на бумаге, на экране и посмотреть где там будет 1/50 в пластике ?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

прохожий1917 писал(а):
ИгорьКио писал(а):
не сравниваю Ла-5 с Лагг-3,

Напрасно,

я не летчик )
^
    


в игноре у 19 пользователей
ИгорьКио
Да вы еще и не инженер по ходу, и уж точно не авиатор.
Репин тоже не летчик был а Главный инженер ВВС, на минуточку.
И 30.05.42 утвердил книгу "Ремонт самолетов ЛаГГ-3 и Ла-5"
В сети она была, почитайте.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ребята, а ничего что тема про совсем ДРУГОЙ ЛАГГ???
мало тем где можно обсудить ICMовский ЛаГГ???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот в этой теме можно посмотреть мои фотки, насколько косячный ИСМ-ский ЛаГГ по сравнению с Вектором. На Векторе обратите внимание, кто спрашивал - посадочные щитки-закрылки не на месте: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48310_start_0.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
ИгорьКио писал(а):
не знал, что некоторые модельные фирмы, делая модели по бумажным чертежам (напечатанным не в основных масштабах), всего лишь вытягивают габариты моделей, не изменяя пропорции )

Кстати, не такое уж редкое явление, тот же ICM делая Як-7, налажал с размерами фюзеляжа, в итоге Як получил кок от турбовинтового самолета и общий размер был выдержан или Хасегава, со своим Спитом IXс, сделав слишком короткий хвост, удлиннили кок. И таки попали в масштаб. Для коого-то и это модели-копии, но по меткому выражению одного автора:"Спиту, будто под зад пинка дали."
^
    


в игноре у 5 пользователей
Слушайте, раз зашла речь о других производителях: а что можете сказать про LTDшный?

А то я такой иногда вижу в продаже и очень интересно знать, насколько он хорош/плох.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вообще первый раз слышу.
Я думаю был бы хорош, о нем бы знали.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это ЛНД. Я думаю сегодня совсем не актуально.
^
    


в игноре у 8 пользователей
NazgulIv писал(а):
Это ЛНД. Я думаю сегодня совсем не актуально.

лагг-3 актуален и будет актуален пока не будет исполнен правильно в 48м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Слушайте, раз зашла речь о других производителях: а что можете сказать про LTDшный?
А то я такой иногда вижу в продаже и очень интересно знать, насколько он хорош/плох.


Ужас и кочмар в квадрате - переразмерен - по крылу мерял - по памяти более сантиметра - Вывод - в помойку...
Ждём модель-копию ЛаГГ-3 от Mars Models в 1/48... Cool Очень ждём...
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy