Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mars Models 1/48 ЛаГГ-3

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
Отсюда у нас и в авиапроме, и других сферах принято использовать слово "математика".

Я как раз инженер-конструктор ДЛА со специализацией ракетные и реактивные двигатели. В РФ работал на ЦСКБ Прогресс, в ФРГ - стажировался в DLR, в UK - в ESA. Именно поэтому меня интересует откуда пошло и где использовалось, раз я за свою карьеру в этой области ни разу не встречал такое употребление.
Уточню - ни разу не встречал ни на производстве, ни в литературе, ни в ВУЗе.
^
    
KSL писал(а):
Нет ни одной фотки тбилисского ЛаГГ-а с РС-ами, и нет ни одной фотки ЛаГГ-а (любой серии) с 8-ю РС-ами.

KSL писал(а):
И, если уж на то пошло, фотки ЛаГГ-ов любой серии с 8 РО?


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
ГРач писал(а):
Ну вот не знаю, в чем интерес именно к ЛаГГу

В том, что нормальной модели ЛаГГа не существует в принципе.

Вы так считаете????
А я совершенно доволен всеми ЛаГГами, которые у меня есть. И 1:72, и 1:48.
Я не знаю, что означает в вашем понимании "нормальная модель".
В моем понимании нормальная модель, это "берешь напильник и делаешь себе любую модель- из того, что находится в коробке, если тебя что то из этого набора не устраивает"
Чего-либо "абсолютного"- в принципе не может быть. Может быть- только относительное. Это касается буквально всего в модели.
И как бы не старался, по каким бы т.н. "заводским чертежам" не перекраивал вновь и вновь 3Д рисунок, все-равно для кого-нибудь в итоге это будет только "кривая заготовка") И это не изменить. Это на уровне культуры, интеллекта, элементарного воспитания- и к самой модели уж точно не имеет отношения.
Хочется спросить- вы собираетесь летать этих ЛаГГах? Так что какая-нибудь мелкая неточность в конструкции может обернуться аварией??? По мне, важна общая правильность форм (которые все-равно совершенно точными не сделать!).
А все остальное- это реверансы в пользу изкоробочников. Если да- то хорошо, если нет, то по барабану: на ту же кабину Як-25 именитые бренды выпустят доработочные наборы, которые реально "закроют все вопросы"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Я как раз инженер-конструктор ДЛА со специализацией ракетные и реактивные двигатели. В РФ работал на ЦСКБ Прогресс, в ФРГ - стажировался в DLR, в UK - в ESA. Именно поэтому меня интересует откуда пошло и где использовалось, раз я за свою карьеру в этой области ни разу не встречал такое употребление.
Уточню - ни разу не встречал ни на производстве, ни в литературе, ни в ВУЗе.

SergeiZhilinski - Я не филолог и, если честно, не собираюсь разбираться. Оно в ходу давно. Я осваивал Автокад и КАДСС-5 примерно 20 лет тому, уже употреблялось. И продолжать эту историю я не буду. Мы понимаем и нас понимают. Этого достаточно.
Но могу предположить, что от словосочетания "математическое моделирование поверхностей". Думаю, что вы такое словосочетание слышали везде в упомянутых вами местах. Потому как "геометрическое моделирование поверхностей" - это абсурд и тавтология. Матмодель дает описание геометрии 3D объекта? Или я не прав?
Цитата:
А я совершенно доволен всеми ЛаГГами, которые у меня есть. И 1:72, и 1:48.
- ну довольны - и хорошо. Вы эту модель не купите, а купите "китиаса" нового. А мы и некоторое количество народа - хотим вот такой Smile . Да и из поздних ЛаГГов (грубо с 20 серий) в 1:48 есть только от Вектора редчайшее на сегодня смоляное литье.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander писал(а):
Да и цены на шорт ран реально сравнимы и даже дешевле новых моделей ЛВД, при сравнимом качестве.

То-есть ты Саша хочешь сказать, что выпустив в свет Як-25, которого многие ждут, вы сможете не сильно выскочить за ценовые рамки Хьютонга/Бобкэта со своими Як-28? Вот оченно сильно не уверен. Да и тот-же Ла-15 в закупке, стоит дороже Эдиковского Миг-21 в магазине.😉 Качество да, очень хорошее. Цена тоже хорошая для ЛНД, но плпстик все-равно дешевле и качественей. От этого никуда не уйти, объемы производства и продаж несопоставимы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач писал(а):
Появится новое китайское изделие (пусть- кривое, не важно), будут покупать его)

Есть разные сегменты рынка. Кто-то купит китайца, кто-то ICM (и им наплевать на геометрию), а кто-то - этот шорт-ран, который по качеству уже вполне сравним с хорошими моделями на стальных формах, а уж дерьмо вроде современного Revell или большинства Kinetic и вовсе превосходит. Украинский "куст" производителей (AMG, Dora, Mars, Modelsvit, Wingsy) похоже отработал технологию изготовления форм и нашел свой рынок. Я желаю им всяческого процветания и буду по возможности покупать их продукцию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
SergeiZhilinski - Я не филолог и, если честно, не собираюсь разбираться. Оно в ходу давно. Я осваивал Автокад и КАДСС-5 примерно 20 лет тому, уже употреблялось. И продолжать эту историю я не буду. Мы понимаем и нас понимают. Этого достаточно

Ну я вот вас как раз не понимаю, поэтому и спрашиваю
Alexander писал(а):
Но могу предположить, что от словосочетания "математическое моделирование поверхностей". Думаю, что вы такое словосочетание слышали везде в упомянутых вами местах. Потому как "геометрическое моделирование поверхностей" - это абсурд и тавтология. Матмодель дает описание геометрии 3D объекта?

Да, про математическую модель - знаю, но никогда не слышал, чтобы её обзывали математикой. Это всё равно, что назвать Землю - солнечной системой.

В любом случае, теперь, после ваших объяснений, я понял, что вы имели ввиду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Да и тот-же Ла-15 в закупке, стоит дороже Эдиковского Миг-21 в магазине.😉 Качество да, очень хорошее. Цена тоже хорошая для ЛНД, но плпстик все-равно дешевле и качественей. От этого никуда не уйти, объемы производства и продаж несопоставимы.
- овертриз на МиГ-21стоит где-то 12,50 бакса у Эдика на сайте. Плюс доставка.
А профипак там же - уже 35 американских. А профипак, сравнимого с Ла-15, того же Не280( старая модель !) - считай 28,5 зеленых. И еще тоже доставка. Цены в магазинах СНГ - сравнимы. Тем более все производители( и Эдуард) в мае чуть приподняли цены.
Про качество ЛВД я тут читаю ежедневно в ветках про Мессер 109Г-6 - очень интересно. И все про ЛВД.
А АМГ-шный 109А/В/С - у всех все хорошо.
И Ксутонг Яки-28 - сколько стоят ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander писал(а):

в Японии А5М Клод от Вингси китс переигрывает мейнстримный Клод от Файн моулдс

Да, похоже в Японии этот ЛаГГ не пойдет))) Т.к. к Японии (или любой другой "богатой стране") никоим боком не относится)
В самой Украине, думаю на него найдется человек 10-15 желающих, не?)
Впрочем, это не так важно

Alexander писал(а):

Ну и во многом - это еще и вопрос самореализации

Это и есть самое главное. Так что, очень поддерживаю!
^
    
motorhead писал(а):
Украинский "куст" производителей (AMG, Dora, Mars, Modelsvit, Wingsy)

+ A&A Models, MikroMir

Alexander
Александр, сделайте пожалуйста ранние ЛаГГи (1-4 серии). У них такой потрясающий "скуластый" капот и оригинальные длинные выхлопные трубы. А вот поздние ЛаГГи с гладким капотом и обычными "выхлопами" как-то подрастеряли в своей оригинальности...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Александр, делайте свои модели, я думаю покупатели найдутся.
Я даже уверен что найдутся, даже скептики из этой ветки возьмут, я уверен.
Собирал ваш Як-4,мне понравилось, не без замечаний конечно, но итог удовлетворил.
Ждём и Лагг и КОР, И МБР.
А если найдёте сил на Як-6,в 1/48,я у КSL вам памятник закажу, из смолы😀
^
    


в игноре у 26 пользователей
ГРач писал(а):
А я совершенно доволен всеми ЛаГГами, которые у меня есть. И 1:72, и 1:48.

Ваше право, но: 72-й мы здесь не рассматриваем, тема не про него, а в 48-м модели ЛаГГа просто нет. Не существует! ИСМ ближе к 50, а ЮФ наоборот 46-47. Если Вам это не критично, или нравится перепиливать для приведения к масштабу - повторюсь, Ваше право. Но очень многие моделисты (и это не раз озвучивалось на нашем форуме) ждут именно нормальную масштабную модель ЛаГГа любимого 48-го размера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
сделайте пожалуйста ранние ЛаГГи (1-4 серии).
- есть ИСМ , и пока не задумывались.
Цитата:
Да, похоже в Японии этот ЛаГГ не пойдет))) Т.к. к Японии (или любой другой "богатой стране") никоим боком не относится)
В самой Украине, думаю на него найдется человек 10-15 желающих, не?)
Впрочем, это не так важно
ГРач - я так понял, что вы известный маркетолог пластиковых моделей? Прекрасно владеете ситуацией на рынке? Уже все посчитали и только поэтому не занимаетесь производством пластиковых моделей? А иначе вы со своим багажом знаний и невероятным производственным опытом( куда уж нам) как всех порвали бы. Но передумали и ниасилили. Потому покупайте лучше Як-52 в 1:48 от АРК - это модель как раз на ваш вкус. А по поводу Японии и ЛаГГ-3 открою я жуткую тайну - Хасегава закупила модель ИСМ для перепаковки. Глупцы, наверное...

Цитата:
у КSL вам памятник закажу, из смолы
- при таких мыслях - не дождетесь ... никаких Як-6-х Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
WiKings писал(а):
Александр, сделайте пожалуйста ранние ЛаГГи (1-4 серии). У них такой потрясающий "скуластый" капот и оригинальные длинные выхлопные трубы. А вот поздние ЛаГГи с гладким капотом и обычными "выхлопами" как-то подрастеряли в своей оригинальности...

Нет, нужны и те, и другие. Поздние оригинальны хотя бы своей окраской - они серые, это привычно для Лавок и Яков, но не для ЛаГГов Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
А по поводу Японии и ЛаГГ-3 открою я жуткую тайну - Хасегава закупила модель ИСМ для перепаковки. Глупцы, наверное...

Мне кажется, Грач имел ввиду имено 66ю серию, т.к. лагг-3 8й серии у японцев был один трофейный и именно под него у хасегавы были декали в наборе.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander цена 1/48 Як-28 разных модификаций примерно 45 долларов (2500р-3000р)
цена Як-25 уложится в 50 долларов?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander
Да Не-280 как гуано мамонта старый, сто лет не производится, по-этому столько и стоит. При фактически аналогичной цене с Миг-21 профипак, Ла-15 имеет на порядок меньше деталей, куда скромней травление, деколь, упаковка и прочее. Ну и естественно он так-же не бесплатно материализуется после покупки, за доставку как и везде надо платить. Да и сравнивать его с Миг-21 не корректно, выпустят чехи Миг-15 в 48, вот это будет ближе.
Я еще раз повторюсь, модель отличная, но аналогичная, выпускаемая сейчас в пластике, будет стоить дешевле.
Проверим потом на примере с Як-25 и Як-28.
Сейчас это можно проверить на примере тех-же AMGшных мессеров. На сколько они дороже звездовских, или ICMoвских.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Alexander
Закупила и даже ценник выкатила, почти 100 бакинских за Миг-25, который на Руси 35 баксов в базарный день стоит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
ГРач писал(а):
А я совершенно доволен всеми ЛаГГами, которые у меня есть. И 1:72, и 1:48.

Ваше право, но: 72-й мы здесь не рассматриваем, тема не про него, а в 48-м модели ЛаГГа просто нет. Не существует! ИСМ ближе к 50, а ЮФ наоборот 46-47. Если Вам это не критично, или нравится перепиливать для приведения к масштабу - повторюсь, Ваше право. Но очень многие моделисты (и это не раз озвучивалось на нашем форуме) ждут именно нормальную масштабную модель ЛаГГа любимого 48-го размера.

Совершенно верно, ЛаГГ-а в 48-м фактически нет, из того что есть на рынке, можно выстругать буратину, но отнюдь не малой кровью. Лично мне ЛаГГ-ов надо несколько штук разных модификаций, и на такие подвиги я не готов. Так что ЛаГГ нужен, причем разных серий, т.е. как минимум 3 разные модели (равно как нужны Як-7/9). То, что цена будет не маленькая (как собственно на всю продукцию от наших соседей) лично меня не сильно волнует, главное чтобы все заявленное вышло, но пока, кроме картинок я видел только Як-2/4 (Ла-15 меня не интересует от слова совсем). Просто несколько странно выглядит, когда фирма с завидной регулярностью публикует все новые и новые анонсы, а на выходе ноль, может не стоит так много заявок делать, пока что-то из уже заявленного не выпущено, а то действительно появляется имидж "производителя картинок" Confused .
^
    
Alexander писал(а):
есть ИСМ , и пока не задумывались.

Может имеет смысл, ибо:
antiob писал(а):
...а в 48-м модели ЛаГГа просто нет. Не существует! ИСМ ближе к 50, ... Но очень многие моделисты (и это не раз озвучивалось на нашем форуме) ждут именно нормальную масштабную модель ЛаГГа любимого 48-го размера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
KSL писал(а):
Нет ни одной фотки тбилисского ЛаГГ-а с РС-ами, и нет ни одной фотки ЛаГГ-а (любой серии) с 8-ю РС-ами.

KSL писал(а):
И, если уж на то пошло, фотки ЛаГГ-ов любой серии с 8 РО?

#

Это не строевая машина, на нем испытывали установку РО, в сериию пошли с 6шт. На поздних машинах тбилисского выпуска (а именно такой и представлен на рендерах) РС-ы уже не ставили.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy