Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mars Models 1/48 ЛаГГ-3

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Очередная заявка от Mars Models 1/48 ЛаГГ-3 66-й серии:
# #
Я бы присвоил MM почетное звание производителя картинок. С завидной регулярностью появляются анонсы один другого интереснее: МБР, Кор-2, Р-10 теперь вот ЛаГГ... Вопрос будет ли хоть что-то из этой роскоши реализовано в пластике Confused .
Кстати, кто-нибудь видел фотки Тбилисских ЛаГГ-ов с такой подвеской? И, если уж на то пошло, фотки ЛаГГ-ов любой серии с 8 РО?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как я уже писал на мордокниге - либо 3D кривой либо "линза" рендера дает искажения сильные на морде

>Вопрос будет ли хоть что-то из этой роскоши реализовано в пластике

В личку Wink

>И, если уж на то пошло, фотки ЛаГГ-ов любой серии с 8 РО?

Не-а
^
    


в игноре у 49 пользователей
Michael_XIII писал(а):
В личку


А про Миг-9 тоже секрет, который можно только в личке озвучивать? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Кстати, кто-нибудь видел фотки Тбилисских ЛаГГ-ов с такой подвеской? И, если уж на то пошло, фотки ЛаГГ-ов любой серии с 8 РО?
- а кто сказал, что именно так оно будет в инструкции? Наоборот интересно послушать мнения всяко-разные. И ЛаГГ -3 будет не только т.н. 66 серии
Цитата:
Как я уже писал на мордокниге - либо 3D кривой либо "линза" рендера дает искажения сильные на морде
- все, все кривое. Это так специально сделано, чтобы было о чем поговорить, и 3Д и рендеры. А также и мониторы эта картинка тоже искривляет. Можете проверить. Приложите инструментальную разметочную линейку к монитору и вы увидите, что при просмотре этого рендера поверхность экрана приобретает кубосферическую форму с искривленными диагоналями. Mr. Green
Цитата:
Я бы присвоил MM почетное звание производителя картинок. С завидной регулярностью появляются анонсы один другого интереснее: МБР, Кор-2, Р-10 теперь вот ЛаГГ... Вопрос будет ли хоть что-то из этой роскоши реализовано в пластике Confused .
- все будет реализовано. Р-10 подвергся радикальной переделке с подачи добрых людей, которые помогли с информацией. Матмодель практически заново перестроена. КОР-2 как раз в производстве, тоже переделывалась математика и тоже с помощью замечательных спецов, которых нашли. Теперь уже процесс пошел. МБР - обратно же корректируется. Получили первые отливки ТБ-3 в 1:144, МиГ-9 - в работе, после корректировки геометрии.
Простой пример - тот же Як-25 делается по частично доступной заводской документации(причем серийной) и обмерам/съемке всех живых машин. Но вот ситуация с интерьером пока до конца не ясна. Хотя ручка, кресла, педали и часть пультов - делались по заводским чертежам, но с досками и частично с пультами нет 100% ясности - народ работает над поиском дополнительной инфы. Помогают нам и многие завсегдатаи скалы. Несмотря на свою занятость. За что им огромное спасибо! В принципе в проект ММ втянулось неожиданно большое количество людей
Как не странно - запустить все можно было год- полтора назад. Но от всех знатоков услышали бы критику . А хочется закрыть вопрос достойно. Делаем за свои и один раз Smile
С другой стороны - много народу тут Ла-15 собрало?
Хоть 1:72, хоть 1:48? Если гонки производителей кому нужны - это к китайцам. Там вам, например, будут кривые Су-22 или МиГ-23, и параллельно и перпендикулярно. Но часто и быстро
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
- а кто сказал, что именно так оно будет в инструкции?

Да в общем никто не сказал, что вообще как-то будет, а я только картинки рассматриваю, и на картинке я вижу то, что вижу. Ну не я же эти РС-ы пририсовал Facepalm . Нет ни одной фотки тбилисского ЛаГГ-а с РС-ами, и нет ни одной фотки ЛаГГ-а (любой серии) с 8-ю РС-ами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL - наоборот, нам интересна конструктивная критика
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скажите, а какие планы у фирмы по 1/72?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
КОР-2 как раз в производстве, тоже переделывалась математика и тоже с помощью замечательных спецов, которых нашли.

Я не очень понимаю, как может переделываться математика, но всё равно рад, что проект жив, и жду его.
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
Я не очень понимаю, как может переделываться математика

По простому: ключевые точки планера задаются координатами, выглядит это как множество всевозможных таблиц. Это и называют математикой 3D модели.
По этим точкам выстраивают кривые, которые в конечном итоге визуализируются в традиционно выглядящую 3D модель
Пример:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
WiKings писал(а):
SergeiZhilinski писал(а):
Я не очень понимаю, как может переделываться математика

По простому: ключевые точки планера задаются координатами, выглядит это как множество всевозможных таблиц. Это и называют математикой 3D модели.
По этим точкам выстраивают кривые, которые в конечном итоге визуализируются в традиционно выглядящую 3D модель

Честно говоря, впервые встречаю такое употребление. Вот правкой геометрии что в РФ, что в ФРГ, что в ЮК - видел как называли, а чтобы математикой - впервые.
^
    
SergeiZhilinski
Геометрия - раздел математики Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
Р-10 подвергся радикальной переделке с подачи добрых людей, которые помогли с информацией. Матмодель практически заново перестроена. КОР-2 как раз в производстве, тоже переделывалась математика и тоже с помощью замечательных спецов, которых нашли.

Страшно думать за стоимость набора в коробочке, если уже на этапе проектирования два раза вложились финансово.
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
а чтобы математикой - впервые.

Иногда это еще называют теорией
^
    


в игноре у 2 пользователей
Писали ещё про АНТ-25, масштаб был засекречен. По нему нет информации?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander писал(а):
И ЛаГГ -3 будет не только т.н. 66 серии

Любопытно, в чем заключается интерес к этому ЛаГГу? Т.к. очень многие его делали, и делают- в 72-ом даже ФРОГ его сделал. По мне, внешне ничем особо не примечателен, и явно Ла-5 поинтереснее будет. А ЛаГГ-3... Вдруг его завтра захотит) сделать кто-нибудь из китайцев? Или Звезда? Или тот же ИСМ решит "обновить" свое очень неплохое изделие? Ну вот не знаю, в чем интерес именно к ЛаГГу) Сделать самую точную-преточную модель? Круто, конечно) Но, например, для меня самый правильный ЛаГГ-3 в 48-ом- от ЮФ. Именно от Южного Фронта! Потому что он у меня есть) Как-нибудь возьму еще ИСМ, это будет вообще идеал точности (т.к. недорогой и доступный) ...)))
^
    
ГРач писал(а):
ИСМ решит "обновить" свое очень неплохое изделие

ICM-овский ЛаГГ во-первых где то в масштабе 1/50, во-вторых качество по сегодняшним меркам совсем не очень
^
    


в игноре у 26 пользователей
ГРач писал(а):
Ну вот не знаю, в чем интерес именно к ЛаГГу

В том, что нормальной модели ЛаГГа не существует в принципе. А самолёт красивый и заслуженный, очень многим интересен.
^
    
antiob
Всецело поддерживаю
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alexander писал(а):

Простой пример - тот же Як-25 делается по частично доступной заводской документации(причем серийной) и обмерам/съемке всех живых машин. Но вот ситуация с интерьером пока до конца не ясна. Хотя ручка, кресла, педали и часть пультов - делались по заводским чертежам, но с досками и частично с пультами нет 100% ясности - народ работает над поиском дополнительной инфы.

Alexander писал(а):
А хочется закрыть вопрос достойно. Делаем за свои и один раз Smile

Это очень хорошо, конечно. Но, при этом хочется посочувствовать, если вы считаете что таким образом "вопрос закрывается") Шутка)
По большому счету- какая разница, по "заводским чертежам" сделана "ручка управления", или "от балды что то похожее"...? Большинству нужно просто дешевле. Хоть вообще без "ручки управления") Появится новое китайское изделие (пусть- кривое, не важно), будут покупать его)
Но это вовсе НЕ означает, что ваши старания могут быть напрасны! потому, что этот бизнес - всего лишь часть, а не самоцель. Верно, Александр?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Вот правкой геометрии что в РФ, что в ФРГ, что в ЮК - видел как называли, а чтобы математикой - впервые.
- ну если быть сильно педантичным, то при построении 3D объектов используются разные разделы математики. 3D проект еще называют, причем традиционно, математическая модель. Отсюда у нас и в авиапроме, и других сферах принято использовать слово "математика". Как жаргон. Покамест нас все понимали Smile
Цитата:
Страшно думать за стоимость набора в коробочке, если уже на этапе проектирования два раза вложились финансово.
- количество "подходов к снаряду" не особо влияет на стоимость модели. Да и цены на шорт ран реально сравнимы и даже дешевле новых моделей ЛВД, при сравнимом качестве. Ну к примеру - наш Ла-15 в двух масштабах, модели Вингси или Дора - собираются практически на уровне современного "мейнстрима" и цены не выше. Ясно, что КОР-2 - достаточно крупный самолет, и деталировка немалая. А цена определяется в основном количеством рамок . Потому как размеры литьевых рамок ЛВД имеют некие технологические ограничения.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Цитата:
то очень хорошо, конечно. Но, при этом хочется посочувствовать, если вы считаете что таким образом "вопрос закрывается") Шутка)
По большому счету- какая разница, по "заводским чертежам" сделана "ручка управления", или "от балды что то похожее"...? Большинству нужно просто дешевле. Хоть вообще без "ручки управления") Появится новое китайское изделие (пусть- кривое, не важно), будут покупать его)
Но это вовсе НЕ означает, что ваши старания могут быть напрасны! потому, что этот бизнес - всего лишь часть, а не самоцель. Верно, Александр?
- на все это есть простой ответ в виде примера, очень яркий - в Японии А5М Клод от Вингси китс переигрывает мейнстримный Клод от Файн моулдс. А так - кому китайские поделки, кому - копии. Это дело вкуса. На рынке достаточный спрос на высококачественный шортран, чтобы можно было зарабатывать. Ну и во многом - это еще и вопрос самореализации. А вообще - ЛаГГ-3 хорошо известный самолет, как в СНГ, так и в других "модельных" странах.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy