Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рендеры Як-130 "Звезда" 1/48

На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AndyK писал(а):
Возможно на рендерах ее условно так показали
Ну тогда всё нормально Smile Однако ручки между кабинами всё равно не хватает. Если звёздовцы дадут её отдельной деталью, будет здорово. Можно будет построить модель без неё и с ней. Эту ручку совершенно недавно ввели в серию, сейчас самолёты строятся с ней. А вот будут ли ей дооснащать ранее построенные машины, не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

-Юрий- писал(а):
зачем еще у нас что-то спрашивать если консультирует само КБ создавшее самолет
Возможно что бы не получилось, как с Т-50. Его изготовили по лицензии ОКБ Сухого. Что наводит на мысль, что модель должна походить на прототип. Но получили то, что получили.
^
    
BigSeXy писал(а):
Его изготовили по лицензии ОКБ Сухого. Что наводит на мысль, что модель должна походить на прототип.

Ребята, не преувеличивайте значение лицензии.
В данном случае "сделано по лицензии" означает лишь разрешение на коммерческое использование названия "Сухой" или "Як-130".
Вот если бы Звезда стала делать настоящие Як-130 по чертежам КБ Яковлева, тогда изделие должно будет соответствовать массе критериев.
Но КБ Яковлева не делает пластиковые Як-130 в 1/48, поэтому, строго говоря, и соответствовать то нечему
^
    
Как не чему соответствовать?! С имеющимся на сегодняшний день средствами ведения разведки геометрия Як-130 уже давно не секрет, фото кабины пилотов тоже в сети хватает, ниши основных и носовой стоек шасси не густо, но тоже присутствуют в инете. Вся секретка под обшивкой, так что на мой взгляд видимые части должны соответствовать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
-Юрий-
Причем тут средства ведения разведки? Модельные фирмы правильную модель Миг-15 сделать не могут, которые по всему миру в музеях стоят... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
а эдуардовские МиГ-15, МиГ-15бис и УТИ в 1/72 и 1/144 разве неправильные?
собираются и в 1/48 вроде сделать
^
    
-Юрий- писал(а):
Как не чему соответствовать?!

Хорошо, по другому: в данном случае "изготовлено по лицензии" это категория юридическая, а не техническая, потому что
WiKings писал(а):
КБ Яковлева не делает пластиковые Як-130 в 1/48
^
    


в игноре у 49 пользователей
LehK
Я о 48м говорю. Когда сделают, тогда и будет предмет разговора. Но суть в другом, средства разведки здесь ни при чем и к моделизму никакого отношения не имеют.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Модельные фирмы правильную модель Миг-15 сделать не могут, которые по всему миру в музеях стоят... Facepalm
- да никому он не нужен уже Sad Сужу по продажам Ла-15 Smile Даже если МиГ-15 будет продаваться втрое лучше ...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Alexander писал(а):
Даже если МиГ-15 будет продаваться втрое лучше ...

Всё-таки МиГ-15 и Ла-15 совсем не одно и то же, я думаю. Корейская война, эксплуатанты в ряде стран помимо Союза...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Сужу по продажам Ла-15

Думаю, про Ла-15 за границей экс СССР знают считанные единицы любителей, а это всё-таки основной рынок сбыта. МиГ-15, как антипод Сейбра гораздо популярнее. Другой вопрос, что корейская война наверное слегка подзабылась.
Я, например, не купил Ла-15 из-за дисбаланса параметров "хочу", "ЛНД" (хоть и отличного качества) и атомной цены. Прекрасно понимаю, откуда эта цена и, что даже при ней проект вряд ли стал бы золотым дном. Но на моём желании купить это не сказывается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander

Саша, ну ты не сравнивай ЛНДшную модель, пусть и очень хорошего качества, с нормальным литьем и соответсвующим качеством, от какого-нибудь GWH, или того-же Эдика. У которых и рынок потенциальный, просто не сравним с МарсМоделс. Да и сам Ла-15, весьма неизвестная в широких кругах машина, 250 произведенных, против 16 тысяч и отсутствие хоть какого-то конфликта в своей короткой истории. Самолет по сути опытовый.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Sigvard

Да где-же она атомная была? Я их в Питер по 40 долларов привозил, даже чуть меньше.
^
    
Sigvard писал(а):
Другой вопрос, что корейская война наверное слегка подзабылась.

Корейцы регулярно на эту тему кино снимают. Создается впечатление, что фильмов о корейской войне чуть ли не больше чем о вьетнамской.
А о продажах МиГ-15 можно по Эдику в 1/72 судить
Як-130 тоже не особо известная и популярная птица, даже в РФ
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
Да где-же она атомная была?

Ну в данный момент - вот, по линку с главной страницы. Вполне себе атомная Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
Так просто кто-то хочет кушать минимум на 100% прибыли. Я и дороже видел.
А потом производитель и прямой дистрибьютор удивляются, почему их продукция не продается. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Да где-же она атомная была? Я их в Питер по 40 долларов привозил, даже чуть меньше.

Похоже, я этот момент пропустил. Когда собрался купить, цены попадались от 3-х с лишним тысяч. А сейчас поискал тщательнее, за 2200 можно найти. Embarassed Про "атомную" цену беру свои слова обратно. Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sigvard

Вот за 2200 я их и привозил. Доллар с тех пор практически не изменился.
^
    
WiKings Як-130: Мьянма, Лаос, Бангладеш, Алжир, Белоруссия, Россия, возможно Мексика, Сирия и Казахстан. И это без учёта зарубежных братьев Як-130, которые тоже косвенно могут повлиять на интерес приобретения звёздинского Як-130.

WiKings писал(а):
Ребята, не преувеличивайте значение лицензии.
А я и не говорил, что лицензия от ОКБ это гарантия соответствия модели прототипу. Я говорил о том, как такая надпись на коробке воспринимается покупателем.
^
    
блин
мечты сбываются не только у газпрома
^
    


в игноре у 13 пользователей
Звезда конечно молодцы, и прототип интересный, и авиация мне их нравиться, кто бы что не говорил.
В конце концов шагрень можно и полирнуть, или сюрфейсером задуть.
Но вот их финт в сторону свистка.
Я СБ все жду.
^
    


в игноре у 7 пользователей
slimpermen писал(а):

Но вот их финт в сторону свистка.


Отличный финт! нашей футбольной сборной и не снилось так сыграть! Smile
^
    
Страница 4 из 15 На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy