Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aoshima 1/72 Kawanishi N1K1-Jb Shiden ГОТОВО.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
У Тамии патрубки хоть отдельной деталькой идут.
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
У Тамии патрубки хоть отдельной деталькой идут.

Да. У Тамии проще какие-то телодвижения совершать.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Патрубки на модели совсем не похожи на парадонтозные зубки на фото.
У москита патрубков на Сиден не припомню. Вырезать из чего-то похожего?
В свое время резал патрубки на Р-322 из ишаковых, получилось явно лучше, чем стручки из кита.
У меня есть не особо востребованный комплект на корсар. Wink -?
Их придется еще и обминать спереди, но возможно, соотношение трудозатраты - результат будет лучше, чем если пилить с нуля из пластика.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
У меня есть не особо востребованный комплект на корсар. Wink -?
Их придется еще и обминать спереди, но возможно, соотношение трудозатраты - результат будет лучше, чем если пилить с нуля из пластика.

Спасибо, Сереж.
Не думаю, что буду что-то переделывать. А если буду, то медные трубки плющить в "парадантоз".
Посмотрел еще раз на Тамию. У них было бы попроще. У Аошимы весь узел капот-патрубки от балды.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ооооо, моя тема задета, пародонтоз )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Ооооо, моя тема задета, пародонтоз )))

Дантист? (Если не секрет, конечно).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброе утро. Да Александр. Правда специальность челюстно лицевой хирург. Ну и дантист тоже )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пока принудительные сельхоз-работы за явным преимуществом побеждают моделизм-алкоголизм-азартные игры, по ночам, с риском быть отправленным на грядки, вышло вот что:
# #
"Квадратные"стабилизаторы - чистый волюнтаризм. Я не знаю в каких случаях они устанавливались, но на каких-то N1K1-Jb устанавливались. Да и на прототипе не видно, какие они были.
#
Прицел- Квикбустовский Type 98.

А вообще, если очень хочется раннего "Жоржа", пусть даже Otsu, и при этом нет желания вступать в секту "зеленого коврика"- лучше пилить Тамию. Ибо у Аошимы, чем ближе к носу - тем веселее.
Посмотрел на Супер-Хобби литники нового издания N1K1-Jb.
https://www.super-hobby.ru/products/Kawanishi-ACE-Fighter-N1K1-Jb.html
Стремянка и силовой набор из гнутых рельсов- это конечно хорошо, но, как и ожидалось, ничерта они не исправили.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Свободу - сельскохозяйственным рабам! Facepalm долой продразверстку! Обрезанный стабилизатор - для меня откровение!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Пока принудительные сельхоз-работы за явным преимуществом побеждают моделизм-алкоголизм-азартные игры, по ночам, с риском быть отправленным на грядки, вышло вот что:
# #
.....................

Пуксоводству - бой! Принуждение к пуксоводству - преступление против человечности.
На дворе уже никак не конец 80-х - начало 90-х, когда банально жрать нечего было. Сейчас актуально только пуксоводство по убеждению, которое равноценно моделизму с альтернативной позиции. То же хобби.
Потому что "ах, свеженькое, ах, с грядочки" гораздо дороже магазинного в итоге выходит.

По делу - на фоне общих вопросов к передней части модели ограничился облагораживанием аошимовских патрубков?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
по ночам, с риском быть отправленным на грядки

Вспомнился анекдот про косца и фонарик... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зря вы так... Я вот утром встал, пробежался по теплицам, грядкам, малинику. Посмотрел как развиваются привои груши и яблони на дичке и.... на свой балкон... шпаклевать и пилить Клода. Да, к чему это я? Mr. Green А-аааа! Пока бежал по огороду понял как мне с шириной фюзеляжа в районе кабины разобраться Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
Свободу - сельскохозяйственным рабам!

Лозунг не прокатит. Проверял.
Ltl писал(а):
Обрезанный стабилизатор - для меня откровение!

Да. На фото, вот чтобы точно «квадратный», ни разу не видел. На чертежах-мурзилках – бывает.
#


swozn писал(а):
На дворе уже никак не конец 80-х - начало 90-х, когда банально жрать нечего было. Сейчас актуально только пуксоводство по убеждению, которое равноценно моделизму с альтернативной позиции. То же хобби.

Все верно, Сереж. Пропитание здесь не причем. Очень затратное семейное Хобби, с жестоким подавлением выступлений оппозиции (мужской части семьи, в общем).

swozn писал(а):
на фоне общих вопросов к передней части модели ограничился облагораживанием аошимовских патрубков?

Да, плюс сетки на пропиленные заборники и расшив.
Дело там за малым.
Юбка, патрубки, циклопические пулеметные порты, нижний заборник, особенно его воздуховод. Это на глазок, без вкладывания куда-либо.
Проще «морду» отрезать, и приклеить от Тамии. А еще проще взять Тамию.

omega писал(а):
Вспомнился анекдот про косца и фонарик... Mr. Green

Чего, Олег, не сделаешь ради Шекспировского «Это НАШ, экологически чистый огурец».

rum-ata писал(а):
Зря вы так... Я вот утром встал, пробежался по теплицам, грядкам, малинику. Посмотрел как развиваются привои груши и яблони на дичке и.... на свой балкон... шпаклевать и пилить Клода. Да, к чему это я? Mr. Green А-аааа! Пока бежал по огороду понял как мне с шириной фюзеляжа в районе кабины разобраться Mr. Green Mr. Green

До грядок, теплиц, груш и Клодов на балконе, Иван, в моем случае еще доехать надо.
Обратный путь, как правило, куда более удручающий.
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn писал(а):
Zaets54 писал(а):
Сейчас актуально только пуксоводство по убеждению, которое равноценно моделизму с альтернативной позиции. То же хобби.
- очень правильный взгляд между прочим!
Zaets54 писал(а):

Все верно, Сереж. Пропитание здесь не причем. Очень затратное семейное Хобби, с жестоким подавлением выступлений оппозиции (мужской части семьи, в общем).
- в свете вышеизложенного возникла неожиданная мысль - как с этим бороться
Facepalm а бороться за свободу хобби - это ж святое дело - а не попробывать ли заставить (- ну хотя бы предложить ?) Шекспира в юбке заняться моделизмом принудительно? - можно по часам ... может в голове у классика что-то щсчёлкнет и заставит задуматься что рабский труд самый не производительный...а каждый имеет право хооббить именно так как он хочет? Rolling Eyes

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

rum-ata писал(а):
Зря вы так... Я вот утром встал, пробежался по теплицам, грядкам, малинику. Посмотрел как развиваются привои груши и яблони на дичке и.... на свой балкон... шпаклевать и пилить Клода.
но тебя же никто не заставляет бегать по теплицам или наоборот...пилить Клода - это твой выбор. А тут - наш брат моделист томится в рабских цепях! - налицо дискриминация личности...[/quote]
....в моем случае еще доехать надо.
Обратный путь, как правило, куда более удручающий.[/quote] Коллега попробуйте взглянуть на это с другой точки зрения: пусть удручающий, пусть пробки, но зато это - путь к свободе - должно же и на даче быть хоть что-нибудь приятное... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
…а каждый имеет право хооббить именно так как он хочет?

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с).
К тому же, для людей старшего поколения, подобное хобби, с лично выращенными огурцами, значит намного больше, чем, скажем, те же крашенные пластиковые игрушки для меня.
А если убрать гротескную составляющую, с приходом лета что-то туго все идет с клейкой-краской. Судя по активности на сайте, не только у меня.
^
    


в игноре у 32 пользователей
просто некоторые, не совсем свободные от своего общества, отбыли на Мальдивы (- Крым, -Турция, -Кипр... -ненужное зачеркнуть) и несмогли взять с собой мюбимые кусочки пластмассы (- или взяли, но не имеют возможности вести прямой репортаж...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
просто некоторые, не совсем спободные от своего общества, отбыли на Мальдивы (- Крым, -Турция, -Кипр... -ненужное зачеркнуть) ...

На три месяца?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
На три месяца?

У богатых свои привычки... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
У богатых свои привычки... Mr. Green

Олег. Это не та страна. Это не ОАЭ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Это не та страна. Это не ОАЭ.

В Эмиратах никто не ездит на три месяца на Мальдивы... Mr. Green
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy