Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aoshima 1/72 Kawanishi N1K1-Jb Shiden ГОТОВО.

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Всем добрейшего утречка.
Вот, решил присоединиться к "вражеской олимпиаде" с подобным пепелацем.
# #
Будет традиционно изкоровка.
Прототип вот (красивый и не драный (наверное)) :
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Не подскажете - Тамия сильно хуже Аошимы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом понаблюдаю... ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Займу место, посмотрю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
Не подскажете - Тамия сильно хуже Аошимы?

Эээ...
Сам озадачился и откопал собранную давным-давно Тамию.
По формальному признаку, их не корректно сравнивать в лобовую - это разные модификации "Шидена". Хотя у Аошимы в линейки есть и N1K1-Ja.

Тамию ни с какими чертежами не сравнивал. Аошиму, в принципе, можно. Откопаю в бардаке от ремонта FAoW - посмотрим. Геометрия у них, на первый взгляд, разная (разная форма и размеры фонаря, разные пулеметные порты ну и т.д.).

А по качеству "все не так однозначно" (с).
У Аошимы относительный плюс - наличие разрезного фонаря. А дальше немного веселее.
Из избранного:
-Стволы пушек: если не быть членом секты "зеленого коврика", у Тамии нужно мало-мало попилить и можно использовать. У Аошимы бревна, изображающие стволы, хорошо подходят только для БТТ в 1-72.
-Стойки шасси: У Аошимы они сделаны вместе с крышками (Карл! В XXI веке они сделали стойки и крышки одной деталью!). У Тамии - как у всех нормальных людей, раздельно.
-Ниши шасси: Сказать, что у Аошимы ниши мелкие - не сказать ничего. Раньше думал, что Хасевский "Зеро" в 1-72 рекордсмен по мелким нишам. Неа. По сравнению с "Шиденом", у "Зеро" просто каньоны.

Вот такой вот мерзопакостно-личный "First look".

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

i_am_enemy
МаксимСазонов

Да уж, коллеги. Просто, как надеялся, тут не будет.
Вот тебе и "изкоровка".
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну Вы меня успокоили... А что - его ещё кто-нибудь делает? .... какой-нибудь там ФайнМодел... Neutral



Zaets54 писал(а):
...посмотрим. Геометрия у них, на первый взгляд, разная (разная форма и размеры фонаря, разные пулеметные порты ну и т.д.).
- ну с подвесными-то пушками в гондолах он куда колоритнее и интереснее Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрю с интересом. Удачи в постройке. А я не знал у кого подглядеть в какие цвета красить, теперь знаю)
У Тамии формы старые и лично на моем присутствует смещение пресформ, поэтому мелочевку придется однозначно дорабатывать, а так, в полне приятный набор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54, хорошей постройки!
С уважением, Marakar
^
    
Приветствую,

Ltl писал(а):
Ну Вы меня успокоили... А что - его ещё кто-нибудь делает? .... какой-нибудь там ФайнМодел...


Году так в 15-16 Аошима выпустила "новые" модели, там к старому пластику добавили литники с полностью переработанной мелочевкой и остеклением.
##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
А что - его ещё кто-нибудь делает? .... какой-нибудь там ФайнМодел...

MPM делало. Но что-то подсказывает, что это не самый лучший вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

23ro писал(а):
Посмотрю с интересом. Удачи в постройке. А я не знал у кого подглядеть в какие цвета красить, теперь знаю)

Спасибо. На счет цветов, у Ника, нашего, Миллмана аж три статьи были по "зелени" и интерьеру семейки "Шиденов".

Добавлено спустя 1 минуту:

Marakar писал(а):
Zaets54, хорошей постройки!
С уважением, Marakar

Спасибо.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Andrijan писал(а):
Году так в 15-16 Аошима выпустила "новые" модели, там к старому пластику добавили литники с полностью переработанной мелочевкой и остеклением.

Действительно.
У меня, оказывается, "старичок".
Судя по инструкции с Hobby Search, они полностью переделали убогий двигатель и убогую кабину. Правда для "Шидена" это не самые критичные объекты - ни то, ни другое на собранном практически не просматривается.
Хотя и плохо видно, но по-моему, и ниши углубили.

Добавлено спустя 17 часов 31 минуту 32 секунды:

Нашелся второй соискатель на строительство, тоже из Гензан Кокутая.
#

Вот такие занимательные ниши шасси у пепелаца:
#
Лечиться будет напильником, сыростиролом, матерными высказываниями и травлением от Эдика:
#
Вот так чуднО вооружен пепелац:
#
Лекарство от Master:
#
Двигатель пепелаца тоже не блещет:
#
Лечить будем Вектором:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарства хорошие, а травло еще и редкое. Движок точно менять будете? Там ведь за коком его не видно будет вообще.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Zaets54 писал(а):

Вот такие занимательные ниши шасси у пепелаца:
#
Лечиться будет напильником, сыростиролом, матерными высказываниями и травлением от Эдика:
- да... ниши оставляют двоякое впечатление... Они как бы и есть и в то же время их ведь нет Neutral 0дно радует - не торчат наружу! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
Лекарства хорошие, а травло еще и редкое. Движок точно менять будете? Там ведь за коком его не видно будет вообще.

Да. Травление брал с рук давным-давно.
На "Шидене", с практической точки зрения, сильно изголяться ни с движком, ни с кабиной смысла нет. Но желание есть. Поэтому, почему бы и нет?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Ltl писал(а):
да... ниши оставляют двоякое впечатление... Они как бы и есть и в то же время их ведь нет Neutral

Считайте, их нет. Я, конечно, правоверный изкоробочник, но то, что есть, оставлять нельзя.
Если у обновленного Аошимовского "Шидена" ниши такие же, тогда "Ой".
^
    


в игноре у 31 пользователей
(простите за маленькое лирическое отступление) : ..Вы помните какие ниши были у нововского московского Тандерболта?
- но мы их всё равно победили! ...перефразируя - "Нет таких ниш, которые не улучшили наши мастера!" ... а отсюда логически вытекает - " За нашу (и вашу) ПОБЕДУ!" - с праздником 9 мая! (налил и немедленно выпил...)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
..Вы помните какие ниши были у нововского московского Тандерболта?
- но мы их всё равно победили! ...перефразируя - "Нет таких ниш, которые не улучшили наши мастера!" ... а отсюда логически вытекает - " За нашу (и вашу) ПОБЕДУ!" - с праздником 9 мая! (налил и немедленно выпил...)

Кто же его не помнит? Все мы когда-то были молодыми и НОВО было пределом мечтаний. А сейчас старые стали, ленивые, да и НОВОвские "Тандеры" строятся только на специализированных конкурсах.
А ниши так или иначе будут побеждены.
Меня после ниш Эдиковского Ла-7 уже ничем не испугаешь.
С праздником! (Выпил бы, и надо бы в такой день, да не пью).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня. С праздником! Александр, да тут у вас небольшой запил намечается. Посмотрю, мысленно поддержку. Я не совсем понял, если кок винта закроет почти весь двигатель, то стоит ли использовать двигатель от "вектора". Может облагородить двигатель из набора?
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Доброго дня. С праздником! Александр, да тут у вас небольшой запил намечается. Посмотрю, мысленно поддержку. Я не совсем понял, если кок винта закроет почти весь двигатель, то стоит ли использовать двигатель от "вектора". Может облагородить двигатель из набора?

Ну переделать ниши и прикрутить покупные финтифлюшки, это не запил.
С Векторовским движком - маленький бзик.
У японцев в 1/72, вообще, если присутствует кок, то в большинстве случаев, доведение движка до ума - литье воды на мельницу сусликов (исключения, естественно, бывают).
С праздником!
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Zaets54"]
МаксимСазонов писал(а):
Доброго дня. С праздником! Александр, да тут у вас небольшой запил намечается. Посмотрю, мысленно поддержку. Я не совсем понял, если кок винта закроет почти весь двигатель, то стоит ли использовать двигатель от "вектора". Может облагородить двигатель из набора?

Ну переделать ниши и прикрутить покупные финтифлюшки, это не запил.
С Векторовским движком - маленький бзик.
У японцев в 1/72, вообще, если присутствует кок, то в большинстве случаев, доведение движка до ума - литье воды на мельницу сусликов (исключения, естественно, бывают).
С праздником![/quote
А я не против если бзик ))). Для меня это уже запил))). Буду наблюдать. Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
И о всевозможной "зелени" на "Шиденах" по Миллману:
http://www.aviationofjapan.com/2010/02/shiden-kai-shiden-kyofu-colours-part.html
http://www.aviationofjapan.com/2010/02/shiden-kai-shiden-kyofu-colours.html
http://www.aviationofjapan.com/2010/05/shiden-kai-shiden-kyofu-colours-part.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):

А инструкция Аошимы в чего предлагает красить? В ссылке Милмана про интерьерный сказано про краску FS34151. Так это вообще интериор грин американский выходит. Мешал я по рецептам из Model Art для Каваниси из Тамии, получилось уж очень ссинева. Вы у Милмана покупали его альбомы?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy