Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju 87B-2 1/48 Airfix Тропическая Штука. Готово.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
да и мыслей таких не было. просто взгляд со стороны. просто большой минус airfix.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Извините что вмешиваюсь. Но так как здесь сейчас много наблюдателей спецов по Штуке и так как сейчас тоже начинаю сборку аналогичной модели то у меня вопрос. Имеет ли место быть вот такому камуфляжу? Вроде гуглил но не нашёл
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не смотря на начавшиеся футбольные баталии- продолжаю работу над штукой.


Фюзеляж собран, совок радиатора замене и сточен до масштабной толщины. На очереди крылья.


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крылья, стабилизаторы и руль направления приклеены. Стыки слегка выведены шпаклевкой. Подкосы и воздушные тормоза будут приклеены после окраски- пока вставлены без клея, на трении.


# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
доброе время суток.с хасегавой не сравнивали-отличий много?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет не сравнивал,

Хасегаву не собирал, коробочка лежала в запасниках - и то продал года 3 назад.

Из того что помню - у хаси механизация крыла отлита заодно с крылом, там все срезать восстанавливать с нуля. У фикса хоть и не ажурно- но все отдельно.
Решение с центропланом у фикса то же однозначно хорошее.

По качеству литься - фикс отстает, стыкуемость приличная, но очень много утяжин.

Копийность не проверял - нет привычки Smile. Но фикс похож на Берту - ни с чем не спутать
^
    


в игноре у 8 пользователей
благодарю коллега
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поработал с мелочами:

#
Вклеил гайку М3 в носовую часть и теперь вся модель легко зажимается в любую рукоятку с цангой.

Высверлил обтекатели пулеметов и установил точеные стволы. В качестве таковых выступили танковые MG 34 от RB - подошли идеально.

Срезал крепления бомб с крыльевых бомбодержателей и облагородил их травлом, оставшимся от эдуардовского мессера.

Доработал SC 250 из набора: сделал оперение из Доширака и тянутого литника.

SC 50 взяты так же от эдуардовского мессера. Пластик+травло.

ПВД - игла 0,6 от шприца.

#

Вклеил элероны и закрылки.

Ставлю стройку на паузу- через пару-тройку недель приедут травленные ремни и маски на остекление- тогда и продолжу.

А теперь Мессер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю со штукой:

Кабина закончена. Добавил травленные ремни от эдикка, прицел и защитную скобу с мягким валиком в передней части. Валик оранжевый - имитирует кожу, но на фото ушел в красный. Приглушу перед установкой фонаря.


# # #

Перед маскировкой фонаря возник вопрос по задней круглой части. Я разумею
что на данном типе бронировке прозрачная-только центральная трапеция, остальная площадь круга броня и, соответственно покрашена. Однако эдик в масках дает что вокруг трапеции тонкий переплет, и тонкий переплет каемкой по кругу, а все остальное прозрачное.


#
Кто прав и есть ли подтверждающие фото?
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy
Может эти фото помогут:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Я разумею
что на данном типе бронировке прозрачная-только центральная трапеция, остальная площадь круга броня и, соответственно покрашена. Однако эдик в масках дает что вокруг трапеции тонкий переплет, и тонкий переплет каемкой по кругу, а все остальное прозрачное.


На вашй же фото я вижу, что Эдик даёт правильно, а именно, после нанесения масок, закрыть оставшуюся прозрачную часть масколом - фиолетовый цвет, т.е. получится должно так:


#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то я подзабыл, что было несколько вариантов остекления турели:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентельмены спасибо.

Все стало предельно понятно. Однако инструкция Эдика предлагает все-таки лажу...

Если прозрачным остается только трапеция внутри, то зачем жидкая маска и остальные элементы.. или это изнутри?
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):


Однако инструкция Эдика предлагает все-таки лажу...



Да, что-то непонятное

Добавлено спустя 9 часов 48 минут 41 секунду:

sanchos писал(а):
Извините что вмешиваюсь. Но так как здесь сейчас много наблюдателей спецов по Штуке и так как сейчас тоже начинаю сборку аналогичной модели то у меня вопрос. Имеет ли место быть вот такому камуфляжу? Вроде гуглил но не нашёл
#


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1493721.html#1493721
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю продолжать:

Фонарь замаскирован, блистер стрелка и козырек приклеены, средняя часть посажена на скотч. Лапти замаскированы. Все посажено на зубочистки и в патафикс, для удобства.

#

Фонарь задут в RLM02/ Потом этот цвет будет цветом переплета изнутри. Очевидная же вещь, а немало моделистов пренебрегают этим моментом.

Кстати, Эдик дает маски только на внешний переплет, Здесь фикс молодцом- сделал как надо все, где внешний, где внутренний переплет, правда он слегка замылен. Вообщем, насчет внутреннего переплета ещё буду думать- либо оставить прозрачным, что не копийно, либо буду ещё накрашивать изнутри, либо как -то декалью.. посмотрим...

#

Ну и черный ганзовский грунт


#

Подсохнет - отполирую мягкой тряпочкой и начнем красить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил пузо:

Сначала в хаотичном порядке по панелям задул осветвленный SKY (остался у меня от Вайверна). Особый упор на всякие лючки. Потом тонкими слоями RLM 65.


# #

Пока, пожалуй возьму паузу в недельку-другую и доделаю финский мессер, а потом и штуку добью...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю работу над Штукой. И фактически, приближаюсь к завершению..

Нанесен "ломаный" камуфляж 70/71 и сверху 79, ориентируясь на схему из инструкции и имеющееся фото. Сняты маски.


# # # # #

Завтра докрашу мелочи и закрою все глянцем под декали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю продолжать.

Задул ганзовский глянец и перевел декали. Декали у Фикса нормально приварились MR Mark Setter, хотя и не так замечательно как Эдик в последней редакции (на финском Мессере). Что удивило- практически полное отсутствие прозрачного лакового слоя за пределами изображения на декали. По-привычке начал резать кресты по контуру, и не сразу заметил, что практически ничего не отрезаю. Вообщем, любителям переводить дэку прям с листа - декали от Фикса понравятся.

Не обошлось без пары ложек дегтя: предложенные в декали резиновые коврики на крылья оказались сильно меньше посадочного места, так что придется их накрасить.
И более серьезный косяк обнаружился в процессе инсталляции фюзеляжных крестов - оказалось что белую полосу я разметил по ширине креста, а на прототипе полоса должна быть меньше, что хорошо видно на фото. Как так мерял, сам не понимаю..

Для тех кто будет строить аналогичную модель сообщу, крест имеет ширину 15 мм, а полоса должна быть 13, по 1 мм креста будет выступать, по бокам. И так будет правильно.



# # #

Далее, закончил этап "масляные точки" и на всякий случай отфотал его. Но так как, активность на форуме низка и моя стройка(похоже что) интереса не вызывает, не знаю, выкладывать ли и тратить на это время...
^
    
С удовольствием посмотрел Вашу стройку. Понравилась окраска. Особенно хороша окраска низа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нуууууу, если не пишут то это не значит шо не смотрят. Я так с ооооооогромным вниманием наблюдаю, зачем если что чужие ошибки повторять 🤗. Думаю с сентября всёж таки засяду за модельку.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy