Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PV-1 Ventura Academy 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Нос забыл на работе, а то бы уже красил...
#
- посмотрел на него... красивый был бы... с двумыми АМ-35 Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
"не пошел" самолет

Самое обычное дело. На разных стадиях (к сожалению, на поздних) в своё время были "убиты" такие трудоёмкие машины как BV-138, He-219, Lysander, и мн. др. Некоторые, такие как например Кi-44 и планер Г-11 удалось-таки вытянуть на уровень подарочных статуэток и быстренько-быстренько, пока никто не видел, подарить людям, вообще не разбирающимся ни в авиации, ни в моделизме.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
- посмотрел на него... красивый был бы... с двумыми АМ-35

Франкенштейн ты наш неутомимый Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 59 минут 29 секунд:

Казанец писал(а):
"не пошел" самолет

Вот этого не понимаю... "Место проклятое" или "руки из жопы"? У меня с работой на заказ такой вариант не проходил...
А уж если сам выбираешь модельный отстой, то что жаловаться?
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
Вот этого не понимаю... "Место проклятое" или "руки из жопы"? У меня с работой на заказ такой вариант не проходил...
А уж если сам выбираешь модельный отстой, то что жаловаться?


Да я ж не на модель жалуюсь. Бывает, что модель идет, а бывает, что нет. Закрывал интерьер скотчем, когда шпаклевку пилил, чтоб опилки не попали, пылесосом выбрал до установки фонаря, а она откуда не возьмись радостно прилипла изнутри. При покраске уронил самолет и машинально подхватил рукой, испачканной краской... Блютак всосал кольцевую антенну и, видимо, растворил Smile Пулеметы несколько раз с пинцета улетали в неизвестном направлении, когда клеил нить антенны испачкал суперклеем основную нить хобби плюс в центральной части. Теперь лишен возможности натягивать длинные нити. ну и всякие подобные мелочи. Как петух опел.
Каждое отдельное событие возможно, но тут они набежали друг-друга расталкивая. Извежать их было можно аккуратность, технологической последовательностью и неторопливостью.
В таких случаях лучший вариант - отложить такую модель. Как минимум отмыть-снять и почистить фонарь и покрасить заново. А я форсировал - добил через силу, вот и получил ... . Sad
Моя лень, стремление все успеть и рукожопость (прошу прощения у админов за такое выражение) виной случившемуся.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
стремление все успеть

Это основной фактор, думаю.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
"руки из жопы"?

А откуда же? Уж не из плечевого ли сустава? Фу, какие фантазии...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

pirovskikh писал(а):
Блютак всосал кольцевую антенну и, видимо, растворил

А кинематограф предупреждал:
https://yandex.ru/video/search?filmId=16718130630524756187&text=the%20blob%20%D0%BA%D 0%B0%D0%B4%D1%80%D1%8B&noreask=1&path=wizard
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот она. Игрушечка...
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вот она. Игрушечка...

Очень даже. А что за весёлый цвет внутри кабины?
^
    


в игноре у 32 пользователей
omega писал(а):
pirovskikh писал(а):
Вот она. Игрушечка...

Очень даже. А что за весёлый цвет внутри кабины?
...детской неожиданности... Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
tamiya xf-4
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
tamiya xf-4

И с чего ты решил, что в кабине грунтовка без покраски? Крашеная она в Interior Green
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
И с чего ты решил, что в кабине грунтовка без покраски? Крашеная она в Interior Green


Перепутал я цинк хромат и интериор грин. Facepalm Как технолог зеленого портвейна "Игорь Владимирович"...
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Перепутал я цинк хромат и интериор грин.

Саша, как? Facepalm
Ну, не можешь сам найти картинку - так ты хоть спроси, не торопись с покраской, как голый в баню... Confused
^
    


в игноре у 32 пользователей
omega писал(а):
не торопись с покраской, как голый в баню... Confused
- ну как можно! ... без этого-то? - онно ж его главное торчеческое ... КРЕДО Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
pirovskikh писал(а):
Перепутал я цинк хромат и интериор грин.

Саша, как? Facepalm
Ну, не можешь сам найти картинку - так ты хоть спроси, не торопись с покраской, как голый в баню... Confused


Да эти американцы для меня темный лес. Как хорошо с фрицами-rlm02, rlm66. У наших - серый. Прелесть. А тут все оттенки поноса, от желтого, до зеленого. Еще и с лаком, то есть перламутровый бывал. Черт ногу сломит.
Начнется ГБ по америке - что то запишу на подкорку...
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Да эти американцы для меня темный лес. Как хорошо с фрицами-rlm02, rlm66. У наших - серый. Прелесть. А тут все оттенки поноса, от желтого, до зеленого. Еще и с лаком, то есть перламутровый бывал. Черт ногу сломит.
Начнется ГБ по америке - что то запишу на подкорку...

Набираешь в гуглях "окраска интерьеров Матвей" и первые же ссылки выведут куда надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рустам! + от меня. Но почему Матвей????

Добавлено спустя 39 секунд:

Посмотрел статью, отстал с вопросом.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
А есть такой же ликбез по униформе летчиков? И США и Английских. В чем летали? ДА по немцам не все ясно мне.
А то я смотрю, все производители самолетов имеют свое понимание униформы. А про то, чтоб дать раскраску вообще забывают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
А про то, чтоб дать раскраску вообще забывают.

Да-да, помню долго мучился вопросом, как же красить кобуру при сборке звездовского Як-3. Ясно понимал, что ее видно не будет, но хотелось таки узнать, а не тупо покрасить черным или коричневым.
Вообще, если нет желания влазить в дебри униформистики, а нужна "инструкция", то поможет ICM. Они выпустили наборы пилотов основных сторон в 48-м. "Раскраску" дают.
http://www.icm.com.ua/catalogue/figures/fscale148/
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Рустам, достаньте любого пилота ново. Ну хоть из бофайтера и скажите, на кого с этих коробок он похож....Smile
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy