Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-61 Black Widow - вопросы по матчасти

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Как просил Тень выкладываю страницы с фото из TBU про Р-61:



















Может и другим интересно будет.
^
    
война в воздухе подойдет????
^
    


в игноре у 3 пользователей
не понял....кто-то ищет инфу по Вдове??
А то народ, я думаю, накидает сейчас...








^
    
Здравствуйте! Я в затруднении:((( Мне наконец-то привезли Р-61В от Билека (репак Драгона). Гораздо лучше Фрога, которого я пытался когда-то пилить, но некоторые неточности есть. В частности, на основных стойках шасси ниши закрываются двумя створками, хотя на модификации В уже закрывались тремя - две большие открывались только в момент убирания или выпуска шасси. И информации по этим створкам (чертежей, рисунков или фото) не могу найти:(( никто не поделится? И еще такой вопрос: хочу изобразить самолет "Lady in the Dark" Иводзима, август 1945г. Разные издания дают разный номер этого самолета, и, соответственно, разные серии выпуска. MBI, Squadron и "Война в воздухе" - №42-39713, что соответсвует серии P-61B-15-NO, девушка в красном, с обоих бортов, как и эмблема 548th NFS. коки и створки капотов черные. Osprey - Combat Aircraft. #008 утверждает, что это №42-39408, что соответсвует серии P-61B-2-NO, девушка в синем, коки и створки - красные. Билек с ним согласен, но девушка с эмблемой - только на один борт (правый) а коки со створками - белые. Кому верить? В пользу первой версии - башни на вдову начали опять ставить с 15-й серии, в пользу второй - на фото девушка явно не в красном (ч/б вариант - почти черный), коки и створки капотов светлее черного - как вариант - красные. Может, кто нибудь поможет с ответами?


^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

По створкам посмотрите внимательно Сквадроны по Вдове, ЕМНИП там все четко и понятно было расписано сколько и каких створок было на какой серии.

А по поводу девушки, капотов и коков я бы доверился опять же Сквадрону. ИМХО наиболее вероятная окраска. Билеку как то нет особого доверия. По модификации планера можно свериться с соответствующими изменениями, которые опять же даны в Сквадроне.
Так что скачайте себе из сети Сквадроны по Вдове и внимательно так поизучайте....

Удачи..
^
    
Спасибо. У меня Сквадрон ин экшн №106. там по створкам только одна картинка, и то, кажется, неправильная (я ее прилагаю с пририсованным "правильным" ИМХО, вариантом). Но я имел ввиду силовой набор на внутренней части этой створки - его нигде не могу найти:(( Или существуют еще Сквадроны по вдове? А Билеку я бы и не верил, если бы его Оспрей не поддерживал (он на мурзилку не похож). И капоты на фото однозначно цветные. Интересно, существуют фото этого самолета с другого борта? Или описания пилотов?
Еще в "войне в воздухе" написано, что"Элероны отклоняются синхронно с интерцепторами". В какую сторону кто как отклонялся? и в каком положении интерцепторы на рулежке и стоянке?


^
    
Romanych писал(а):
не понял....кто-то ищет инфу по Вдове??
А то народ, я думаю, накидает сейчас...


А от куда дровишки (в смысле странички) думаю книжица весьма любопытная, хотелось бы поиметь в электронном виде конечно Rolling Eyes
Не поделитесь???
^
    


в игноре у 3 пользователей
NikPo писал(а):
А от куда дровишки (в смысле странички) думаю книжица весьма любопытная, хотелось бы поиметь в электронном виде конечно
Не поделитесь???


К сожалению книжку эту не видел. данный материал ИМХО сбрасывал мне Игорь Лышканец (но это не точно). Судя по проработке схем, книжка могла быть очень интересная.
У меня почти готовая Вдова, правда, буду менять стекла (когда Вектор сделает)....
^
    
Кажется, вопрос с номером "Lady in the Dark" решен. Нашел в сети такую ссылочку: http://findarticles.com/p/articles/mi_qa3897/is_200301/ai_n9190891 Там господин Ли Кендалл (в 1945 году, до смены имени, именовался Solie Solomon), пилот "Lady in the Dark", пишет:
Lady was a P-61B, tail number 239408. That's the first error that often gets repeated; it was not AC number 239713-the number many writers have mistakenly combined with Lady's Varga-girl nose art (see sidebar, "LeRoy Miozzi").
т.е. Оспрей был прав, а Сквадрон ошибался. Скорее всего и цвет девушки и коков Оспрей дает правильно. Остается неизвестным, было ли изображение девушки и эмблема на левом борту. Вопрос по створкам шасси (так сколько их было на данной машине - 3 или 4?) также остается открытым.
ilius писал(а):
По створкам посмотрите внимательно Сквадроны по Вдове, ЕМНИП там все четко и понятно было расписано сколько и каких створок было на какой серии.

Не подскажете, в каком конкретно Сквадроне это расписано? И, если можно, не могли бы вы выложить эту страничку?
^
    
Romanych писал(а):
У меня почти готовая Вдова, правда, буду менять стекла (когда Вектор сделает)....

А массштаб 1:72 Dragon???
Позвольте спросить чем нить фаршировали(всмысле афтемаркета), и что делали с кабиной оператора вооружения (задняя), а то стекло большое и все там прекрасно видно, а деталировочка скудная...
А моя "Вдова" пока находится в разряде долгостроев Sad жалко из коробки лепить а информацией еще не насытился Razz. К стати тоже хочу собрать "Девочку в красном" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
NikPo писал(а):
А массштаб 1:72 Dragon???

масштаб 1:48
Romanych писал(а):
буду менять стекла (когда Вектор сделает)....

сам с нетерпением жду, Сергей скинул фото пробных отливок, просто счастье какое-то Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, масштаб 1:48, от Монограмма.
Перешивал расшивку и вставлял травленку от Эдика. Фотки как-то выставлял в сети, но машина была не готова....получил "табуреток". А потом в квартире прорвало батарею- пострадали все модели - осел плохо стираемый белый налет, и самое неприятное, осел и внутри остекления. Тогда и было принято решение менять стекла. Вот ждемс!

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 48 секунд:

NikPo писал(а):
Позвольте спросить чем нить фаршировали(всмысле афтемаркета), и что делали с кабиной оператора вооружения (задняя), а то стекло большое и все там прекрасно видно, а деталировочка скудна


вот немного из ранее отфотографированного (ноябрь-декабрь 2007). Сорри за качество, ни снимать толком не умел, и техника была слабая.



























^
    
Да, шикарная деталировочка! Судя по приборной панели и кабине радиооператора, у вас модификация А? А я вложил свой билек в чертежи MBI и ужаснулся! Со слабой надеждой отмасштабировал Оспреевские чертежи, вложил - блин, тоже самое! Гондола экипажа мало того, что короче миллиметров на пять, так еще и одни детали сдвинуты относительно других! Решил, что самое оптимальное - чтобы совпадали пушечные порты и задняя стенка ниши шасси. При этом сама ниша короткая, как ни прикладывай (створки - соответственно), фонарь пилота и стрелка тоже. Фонарь радиооператора длиннее чем нужно на пару миллиметров. Про всякие лючки я вообще молчу. Как это лечить, пока не могу придумать:((( А я так радовался прозрачному, почти ничего не искажающему пластику фонарей Sad(( И опять же с робкой надеждой - а может, это чертежи фуфловые? Какие самые точные чертежи на вдову, кто знает?








^
    
[quote="Sky_Dog"]сам с нетерпением жду, Сергей скинул фото пробных отливок, просто счастье какое-то[/quote

А что за стекла? Если не секрет. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ziggy писал(а):


А что за стекла? Если не секрет. Smile


Вектор , смоляные стекла на 48й масштаб.
^
    
Пршу прощение, если не правильно сформулировал. Посмотреть бы. Не видел никогда смоляные стекла. Данный кит на очереди. Вот и интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
сам давно жду эти стекла....модель заканчивать надо
Ау!!! Сергей!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ziggy писал(а):
Посмотреть бы. Не видел никогда смоляные стекла. Данный кит на очереди. Вот и интересно.


Ну вот как-то так выглядят. Можно так же заглянуть в тему по Hs-126 от Вектора, там фонари тоже литые из прозрачной смолы.




Следует учесть что это даже не пробная отливка, а промежуточное размножением для последующей доводки.

Цитата:
сам давно жду эти стекла....модель заканчивать надо
Ау!!! Сергей!!!


Да здесь я, здесь Smile. По стеклам ситуация такая. Если бы я знал на какой гимор я подписываюсь, хрен бы я за эти стекляшки взялся Twisted Evil . Технологический процесс литья прозрачной смолы на порядок сложнее чем обычной, кроме того до 50% отливок выбраковывается. На сегодняшний день мастера полностью переделаны, фонари расчленены по новому (например фонарь передней кабины распилен пополам), вклеены бронестекла. Самая большая проблема с хвостовым конусом - если ставить такой литник как на фото сверху, то появляется шов от разреза формы, если лить с центральным телом, то любое, даже незначительное его смещение приводит к браку. Сейчас фонари поставлены на литники, сделаны рабочие формы, и льется серия (по результатам литья мне пока ничего не известно, но если все будет в порядке, то фонари появятся на следующей неделе.
Сразу предупреждаю, что набор будет достаточно дорогой, и я не гарантирую что эти фонари долго продержаться в моем каталоге. Кроме стекляшек на Вдову планируется еще много чего вкусного.

С уважением,
Сергей.
^
    
Классно, Сергей! Спасибо. Ждем вкусностей Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
C
KSL писал(а):
Да здесь я, здесь . По стеклам ситуация такая. Если бы я знал на какой гимор я подписываюсь, хрен бы я за эти стекляшки взялся . Технологический процесс литья прозрачной смолы на порядок сложнее чем обычной, кроме того до 50% отливок выбраковывается. На сегодняшний день мастера полностью переделаны, фонари расчленены по новому (например фонарь передней кабины распилен пополам), вклеены бронестекла. Самая большая проблема с хвостовым конусом - если ставить такой литник как на фото сверху, то появляется шов от разреза формы, если лить с центральным телом, то любое, даже незначительное его смещение приводит к браку. Сейчас фонари поставлены на литники, сделаны рабочие формы, и льется серия (по результатам литья мне пока ничего не известно, но если все будет в порядке, то фонари появятся на следующей неделе.
Сразу предупреждаю, что набор будет достаточно дорогой, и я не гарантирую что эти фонари долго продержаться в моем каталоге. Кроме стекляшек на Вдову планируется еще много чего вкусного.

С уважением,
Сергей.


Cпасибо, дорогой. Родина тебя действительно не забудет.
Я буду на связи.....готов взять не один комплект......"и был ему выдан партийный билет под №00000001" (с) (Л.И.Брежнев)...
-Намек понял??? Smile))))
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy