Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMIOT-143 от SMER 1/72. ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну и я заявлюсь.
В прошлом "осевом" конкурсе участвовал с AERO-200. Решил не нарушать традицию и собрать в рамках конкурса еще один французский летающий чемодан - "вишистский" AMIOT-143.

# # # #

Борт планирую этот (фото 37). Использовался в северной Африке как транспортник (без стрелкового вооружения и снятой верхней стрелковой точкой):

#

Окрас планирую с трехцветным французским камуфляжем и полосатыми хвостами, по типу этих. Что другие аппараты - не обращайте внимания, думаю окрас для всех вишистских транспортников был стандартен:

# #


С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да, что-то такое есть в этих галльских чемоданах Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично. Буду наблюдать, лежит такой же у самого. Удачной постройки, да прибудет с Вами сила бутилацетата. )) Все что есть у меня, да и скорее всего есть и у Вас, но навсякий случай.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Тоже буду наблюдать,тоже лежит, нехватка литературы по этому аппарату не даёт заняться им.Какую литературу собираетесь использовать?
^
    
BORIS22 писал(а):

Борт планирую этот (фото 37). Использовался в северной Африке как транспортник (без стрелкового вооружения и снятой верхней стрелковой точкой):
#
Окрас планирую с трехцветным французским камуфляжем и полосатыми хвостами, по типу этих. Что другие аппараты - не обращайте внимания, думаю окрас для всех вишистских транспортников был стандартен:...

А точно ли №7 должен быть камуфлированным?
По фотографиям, конечно, судить сложно... Вот ещё одна, кстати:
#
Но, его "ближайшие соратники", по французскому источнику, вроде как одноцветные:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, до конца турнира чуть меньше трёх месяцев. Пора вылезать из подвала. Спасибо всем, кто следит за стройкой и делится информацией.
На выходных достал коробку и решил "перешить" пластик. Расшивка и клепка внешняя, хоть и аккуратная, но не представляю как её выделять. Клепки до едрени фени, но вроде справился - пыхтел с ривитером три дня. Скажем так - самое сложное сделано, по крайней мере для меня.

# ##
Теперь очередь за "нутрянкой". Всё будет с нуля. Производитель не предусмотрел интерьера вообще, внутри фюзеляжа нет ничего, есть только следы от толкателей Razz . Ориентироваться буду на фотки и очень хорошую статью из журнала Replik 127.

# #
С прототипом определился.
Есть такая фотка на конец 1941-начало 1942.

#
Здесь два борта - белые 10 и 16, красить буду в белый 11. Буду считать, что в наличии был и борт 11, который указан на хвостовом триколоре. Надеюсь сильно меня пинать за это не будете.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я на своем оставил всё, и наружнюю расшивку и внешний клёп.
Из ностальгических соображений Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1459981.html#1459981
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я на своем оставил всё, и наружнюю расшивку и внешний клёп.
Из ностальгических соображений Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1459981.html#1459981


Сделано аккуратно, уважуха. Я собираюсь помудрить с постшейдингом, а там внешний клеп будет мешать, да и внутренний как то привычней.

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 48 секунд:

Коллеги, нашел вот такой боковичек.

#
Как Вы думаете, верить можно?

С уважением, Андрей.
^
    
Вот что было по этому семейству в русскоязычной литературе: Крылья Родины 98/6 Стр26-28 (ЕМНИС единственная "сколько-нибудь монография"), История Авиации 3/03 Стр.14,17, Мировая Авиация №25 файл 1007 лист 61, АвиаПарк 3/10 Стр.16.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пустоту кабины нафаршировал всякой всячиной из подручных материалов. Фюзеляж можно закрывать.

#

Напомню выбранный мною вариант окраски.

# #

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Учитывая впечатляющую пустоту "оранжереи" - достойно.
Пол кабины не забудьте, там образуется очень заметный через окна грубый шов между половинками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Пол кабины не забудьте, там образуется очень заметный через окна грубый шов между половинками.


Полик сразу сделал, просто в профиль не заметен.

#

С уважением, Андрей.
^
    
Внутренности у Амиотов были Blue de Nuit - темно-синие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Коллеги!

Спасибо Андрею за продление сроков, дай Бог теперь точно успею Wink .
Планер готов под покраску. Замаскирую фонарь и в покрасочную камеру Very Happy . На пробу задул хвост в базу (для хвоста и капотов). Можно сказать финишный створ, если не заморочусь с покрасочными изысками.

# # #

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот и закончил очередной проект. Амье начинал строится в рамках конкурса "страны оси-2", но в срок достроен не был Confused Я не поклонник коллаборационизма, но условия конкурса накладывали ограничения на выбор прототипа. Был выбран "AMIOT-143" в Вишистской окраске, тем более окраска капотов и киля более чем забавно выглядят, особенно выигрышно смотрятся при монотонной окраске всего аппарата. Пусть это будет не самолет французских отщепенцев, а желтый полосатик к пиву Mr. Green .

#

Модель, учитывая возраст пресс-форм, конечно грубовата, есть где руки приложить. Ну я и приложил Razz .

- Перешита расшивка и накатана клепка на внутреннюю (для меня самые большие трудозатраты), клепки до фига.
- Сделан интерьер с нуля, на оригинале внутри зияющая пустота, нет вообще ничего, от слова совсем.
- Сделаны новые ПВД (литник, мед. иглы).
- Из цветного оргстекла выдавлены АНО.
- Сделаны юбки мотогондол.
- Изготовлены посадочные фары.

Может что-то еще делал по мелочи, уже и не вспомню.

Окраска Тамией-эмаль. Учитывая, что окраска одноцветная, "оторвался" на покраске (прешейдинг, попанельное высветление, разноцветная смывка, фильтры маслом). Обычно на финише покрываю самолеты полуматом, в данном случае решил по-танковому покрыть Амье глухим матом (Tamia TS-80), что-то есть в этом аппарате "танковое" Razz . В целом результатом удовлетворен.


# # # # #
# # # #

Ну и напоследок дуэт "летающих чемоданов".

#

Не устаю удивляться, перефразируя, "сумрачному французскому гению" галльских авиаконструкторов, считающих аэродинамику абсолютным злом, месье знали толк в извращениях Mr. Green . Но некое очарование в этих "птеродаклях", мне кажется есть. Для полноты картины не хватает "Potez" - а и "Farmana" - а, если попадутся за недорого, обязательно соберу.

Итак, модель на полке - ГОТОВО!

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BORIS22
Хэх, самолет по ТЗ от 28-го года мог выглядеть иначе? ))) Блерио-127 был страшнее на порядок
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
BORIS22
Блерио-127 был страшнее на порядок


Ух! Какая очаровательная кракозябра!

#

Достойный претендент в стайку летающих динозавров Wink . Но, как я понял, моделей в 1/72 никто не делал Crying or Very sad .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей! Очень достойно смотрится этакой сервант с крыльями! Заслуженный плюс! Из замечаний. Я бы добавил немного выхлопа. Его и сейчас не поздно сделать пигментами. А то очень хорошая цветовая модуляция у ушатанность крыла натыкается на чистые мотогондолы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за лестные отзывы и плюсы. Приятно, что работа удалась.

rum-ata

Выхлоп на верхней поверхности крыльев конечно будет, тем более, что модель покрыта матовым лаком, пигмент ляжет хорошо. Пока не нашел внятного фото вида сверху. Форма выхлопа может быть самой неожиданной.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Какая очаровательная кракозябра!

Tcntcndtyyj yt ltkf.n? [jnz vfibyf d cdjt dhtvz pyfvtybnfz b vfccndfz/
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy