Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 109E-1 Eduard 1/48 ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Погрузился таки для участия в конкурсе Smile Коробок подходящих для темы скопилось не мало. Пока выбрал банальную, модель первого мессера модификации Е.
#
До него собирал мессера от Звезды и Хаси. Эдуард хвалят, вот и решил посмотреть что там в коробочке ))
После осмотра впечатления хорошие. Детальная расшивка.
#
Хочу сделать это борт
# и открытый моторный отсек
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82 писал(а):

После осмотра впечатления хорошие. Детальная расшивка.


В эту тему загляните, по поводу расшивки и пр:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=66241&postdays=0&postorder=asc&st art=100
^
    
CTS
Спасибо. Изучу.
^
    
Стройка начата! Разукрасил внутрянку. Смывку ещё не делал, сохнет.

# # #

Хочу делать вариант с открытым капотом и показать орудия. Где бы раздобыть инфу в какие цвета красить элементы?
^
    
Собрал двигатель, готов к покраске. А также элементы крепления. #
^
    
Продолжу стройку....
Двигатель почти готов. Красил его без грунта в черный матовый цвета эмали Ревел, немного высветлил оттенком серого, Окрасил элементы мотора и рамы. После сушки покрыл глянцем. Номер изобразил деталями, к историческим не привязывался. Выделил выступающие детали. Патрубки в несколько слоёв: жжоный металл и ржавчина. Затем черная смывка и оттенка моторного масла. Собрал мотор с рамой. Пока всё. Затем хочу немного покрыть лаком и эффектов для живости.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень рекомендую заранее подогнать и приклеить к одной из половинок фюзеляжа стенку "багажника". Она поможет корректно выставить кабину и избежать возможной щели.
Двигатель с патрубками очень убедителен. Smile
С Праздником!
^
    
Sigvard
Спасибо за рекомендацию!!!
С праздником
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82 писал(а):
Окрасил элементы мотора и рамы.

А моторама в какой оттенок выкрашена? Должна быть RLM 02
^
    
Полковник
По инструкции, металлик. Не знал что 02 должен быть. Где об этом можно почитать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
По инструкции, металлик

У Эдика явная ошибка была в инструкции. Потом они на Е3 уже металлик убрали, но правильный цвет не написали. Наконец, на Е7 RLM02 наконец появился.
^
    
Sigvard
Ясно (( Литературу по мессера читал, но что то такого нюансы не нашёл или не заполнил.
Коллеги. Спасибо за замечание. Думаю ещё не поздно исправить. Буду думать как...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
Думаю ещё не поздно исправить. Буду думать как...

Жиденько разведенной ганзой кистью пару раз, с промежуточной сушкой. Она скопится в углублениях, будет выглядеть, как слегка потертая. Потом местно матовым лачком.
^
    
ni82 писал(а):
После осмотра впечатления хорошие. Детальная расшивка.

Моделька то хорошая, но есть одно но. Фюзеляж горбатый. Когда рядом со звездой поставите, поймете Facepalm
А в о тальном классно получается. Успехов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82 писал(а):
Полковник
По инструкции, металлик. Не знал что 02 должен быть. Где об этом можно почитать?


Можно посмотреть на цветных фото и видео, тот подковообразный бак впереди, кстати, тоже 02

Раму можно увидеть на этом видео с 0:38


^
    
CTS
Хороший материал, спасибо!
^
    
Покрасил раму мотора. Кистью по такой мелкой детали получилось не Айс ((
#
^
    
Со скрипом вместил кабину и моторный отсек в фюзеляж. Зафиксировал. Теперь необходимо снять следы литников и облагородить швы.
#
^
    
Собрал планер и немного накосячил. Под струбцинку попал клей и подставил пластик
#
Примерил к фюзеляжу. Стыковка хорошая
#
Инструкция указывает на то, что элероны (я не уверен что они называются именно так) нужно позиционировать наклонные вниз, что мне понравилось. Так будет интереснее. А как в таком положении элерона, будет направлена плоскость направления потока воздуха на выходе радиатора? Т.е. Эдуард дает только одно положение, а может оно только для положения элерона в ноль градусов, или нет разницы?
# #
Примерил смоляные стволы MG17 давно уже приобретенного набора.
# # #
Честно говоря, разница минимальна, но есть. Думаю пущу их в дело, но уже после окраски фюзеляжа. Целей будут.
Кстати, стабилизаторы тоже покрашу отдельно. Думаю так будет удобнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Элероны ближе к законцовкам крыла. Отклоненная часть - это закрылки.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy