Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D3-A2 Aichi Type99 Model22 "Val" 1/72 Fujimi.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый коллеги. Да прибудет с нами бутилацетат ))).
В общем вчера был на сутках а там наслаждаться изготовлением модели не получается. Придя домой, немного поразмыслив, Посмотрел совет Вадима (MAUS). И взяв себя в руки решил таки попробовать сделать энтот самый обтекатель бомбового прицела. Нужно же что-то внедрять новое в сборке)). И вот результат
#
Как думаете норм? Или бум переделывать?
Ну трубочку изготовил, теперь ее внутри окрасить в черный, дно отверстия в серебрянку, сделать линзу. Как думаете нагреть прозрачный литник как образуется грибок, срезать, полернуть и приклеить. Или есть другие варианты?
^
    


в игноре у 10 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Ну трубочку изготовил, теперь ее внутри окрасить в черный, дно отверстия в серебрянку, сделать линзу. Как думаете нагреть прозрачный литник как образуется грибок, срезать, полернуть и приклеить. Или есть другие варианты?

А не проще с целого прозрачного литника сделать?
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Как думаете норм? Или бум переделывать?

Получилось криво. Лучше переделать, это же не сложно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Николай... писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Ну трубочку изготовил, теперь ее внутри окрасить в черный, дно отверстия в серебрянку, сделать линзу. Как думаете нагреть прозрачный литник как образуется грибок, срезать, полернуть и приклеить. Или есть другие варианты?

А не проще с целого прозрачного литника сделать?

Хммммм, вариант, сделаю две трубки, и можно будет выбрать. Люблю что бы был выбор. " Как в обувном магазине, где выбросили нашу обувь. Товара много, но никто не берет" Костенко.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

shkiper писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Как думаете норм? Или бум переделывать?

Получилось криво. Лучше переделать, это же не сложно.

Подумаем, можно вывести кромку, завалил в лево немного, или еще где-то криво? Если Вы про это, стрелкой указал на фото. Если обтекатель полностью кривой, тогда конечно лучше будет переделать.
#
^
    
МаксимСазонов писал(а):
завалил в лево немного, или еще где-то криво?

Да, я имел ввиду заваленную влево нижнюю часть (угол) обтекателя.
^
    
Максим,вполне приличный обтекатель.Чуть-чуть симметрию подкорректировать и всё будет ОК. В плане самого прицела.Я бы всё таки остановился на варианте с трубкой и линзой.Прозрачный литник,скорее всего,не даст ощущения объёма.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Вадим спасибо. Вот результаты линз. 1-прозрачный литник, полированный шлифованный, боковины окрашены в черный. 2-вариант, трубочка внутри окрашено черным и линза из прозрачного литника. Какие-то они у меня овальные получились((. Руки из места чуть выше задней точки опоры. Попробую переделать второй вариант. Если не получится , то буду ставить первый вариант. С трубкой думаю так, ставить трубку в отверстие а линзу клеить отдельно.
^
    
Да,Максим.Второй вариант точно под переделку.Ну,или забить и пойти по варианту1 Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Вадим спасибо. Вот результаты линз. 1-прозрачный литник, полированный шлифованный, боковины окрашены в черный. 2-вариант, трубочка внутри окрашено черным и линза из прозрачного литника. ...

Я дико извиняюсь, а что будет видно (или должно быть видно) через эту линзу?
Трубу прицела?
^
    
Zaets54 писал(а):

Я дико извиняюсь, а что будет видно (или должно быть видно) через эту линзу?
Трубу прицела?
Саша,приветствую!По большому счёту,ничего там видно не будет.Хотелось бы,конечно,что бы был виден глаз бомбардира Very Happy Но,в 72м масштабе,да раскосые глаза...Когда собирал свою Валю,просто пытался сделать этот узел более объёмным. Получилось так Embarassed
# # Прошу прощения у Максима,что я влез со своей поделкой. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сидел минут 40, точил, точил. 3 вариант, точенный литник, высверлил отверстие, под отверстие выточил прозрачный литник, внутренность трубки окрасил черным, вставил линзу, вот такая "сендвич техника". Вот что получилось в итоге. Второй вариант отметаем сразу, теперь выбрать из первого и третьего. Александр добого дня. Я думаю не видно будет ничего, но красиво))
#

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

MAUS писал(а):
Zaets54 писал(а):

Я дико извиняюсь, а что будет видно (или должно быть видно) через эту линзу?
Трубу прицела?
Саша,приветствую!По большому счёту,ничего там видно не будет.Хотелось бы,конечно,что бы был виден глаз бомбардира Very Happy Но,в 72м масштабе,да раскосые глаза...Когда собирал свою Валю,просто пытался сделать этот узел более объёмным. Получилось так Embarassed
# # Прошу прощения у Максима,что я влез со своей поделкой. Embarassed

Вадим, это 48 масштаб? Вадим ничего страшного, а мне полезно посмотреть как телают люди с заточенными как нужно руками.
^
    
Максим,масштаб 1:72. Из 3х предложенных вариантов третий ИМХО интересней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Максим,масштаб 1:72. Из 3х предложенных вариантов третий ИМХО интересней.

72, ого, до такого мастерства мне как до луны. Отлично ставим 3 вариант, а вот интересно узнать дно окрасить "серебрянкой" или черным?
^
    
МаксимСазонов писал(а):

Отлично ставим 3 вариант, а вот интересно узнать дно окрасить "серебрянкой" или черным?
Я бы не красил вообще. Взял бы кусочек ёлочного дождика,выбил кружочек и посадил на футуре.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эээ...
Я дико извиняюсь (часть 2), но если там ничерта не будет видно, а с линзой будут проблемы - Мicroscale crystal clear или ПВА с чистотой, установленной экспериментальным путем.
А вообще, Максим, вариант №3 мне тоже симпатичен.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

MAUS писал(а):
Хотелось бы,конечно,что бы был виден глаз бомбардира...

Вот каким должен быть тру-моделист 80-го уровня. Теперь я знаю все. )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Эээ...
Я дико извиняюсь (часть 2), но если там ничерта не будет видно, а с линзой будут проблемы - Мicroscale crystal clear или ПВА с чистотой, установленной экспериментальным путем.
А вообще, Максим, вариант №3 мне тоже симпатичен.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

MAUS писал(а):
Хотелось бы,конечно,что бы был виден глаз бомбардира...

Вот каким должен быть тру-моделист 80-го уровня. Теперь я знаю все. )))

Ну это не просто тру-моделист 80 уровня. Это тру-моделист в квадрате, а затем еще и в кубе ))))

Добавлено спустя 15 часов 11 минут 44 секунды:

Доброго всем дня. Как всегда все порчу когда окрашиваю модель. Решил опозновательные знаки нанести масками и все скривил, это во первых, во вторых не попал в цвет. Где немного подморал более темным цветом на нижних поверхностях подкрашу. Опозновательные знаки нужно было все таки нанести декалей.
# # # #

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 48 секунд:

И сразу же вот какой вопрос. Инструкция рекомендует окрашивать лопасти винта смесь красно-коричневого и черного, пропорций правда не указано. Я конечно худ.школу не закончил, меня от туда турнули, как художественного дальтоника( не различаю оттенки цветов). В чем смысл вороса имеется в наличие два цвета От тамии HULL RED XF-9 и от мр.хобби COCOA BRAUN H-17. Могу ли я не мешать не понятный мне оттенок и заменить одним из этих двух?
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Как всегда все порчу когда окрашиваю модель. Решил опозновательные знаки нанести масками и все скривил, это во первых, во вторых не попал в цвет.

Добрый. Ну смазанная концовка - это обычное дело не только у Вас. Если при накраске ОЗ нет ступеньки, может, ну его нафик - закрасить и нанести декали.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
И сразу же вот какой вопрос. Инструкция рекомендует окрашивать лопасти винта смесь красно-коричневого и черного, пропорций правда не указано. Я конечно худ.школу не закончил, меня от туда турнули, как художественного дальтоника( не различаю оттенки цветов). В чем смысл вороса имеется в наличие два цвета От тамии HULL RED XF-9 и от мр.хобби COCOA BRAUN H-17. Могу ли я не мешать не понятный мне оттенок и заменить одним из этих двух?


#
Думается, что в чистом виде, что XF-9, что H-17 - не айс. Все равно играться, например, добавлять черный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Как всегда все порчу когда окрашиваю модель. Решил опозновательные знаки нанести масками и все скривил, это во первых, во вторых не попал в цвет.

Добрый. Ну смазанная концовка - это обычное дело не только у Вас. Если при накраске ОЗ нет ступеньки, может, ну его нафик - закрасить и нанести декали.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

МаксимСазонов писал(а):
И сразу же вот какой вопрос. Инструкция рекомендует окрашивать лопасти винта смесь красно-коричневого и черного, пропорций правда не указано. Я конечно худ.школу не закончил, меня от туда турнули, как художественного дальтоника( не различаю оттенки цветов). В чем смысл вороса имеется в наличие два цвета От тамии HULL RED XF-9 и от мр.хобби COCOA BRAUN H-17. Могу ли я не мешать не понятный мне оттенок и заменить одним из этих двух?


#
Думается, что в чистом виде, что XF-9, что H-17 - не айс. Все равно играться, например, добавлять черный.

Добрый день Александр. Спасибо, а примерные пропорции? За основу взять XF-9 и добавить черный. Я так думаю. Вот только мой взгляд говорит какой-то коричнево-серый цвет.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Сейчас проверил, по нижней поверхности ступенек нет, а вот сверху ступеньки(((
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Добрый день Александр. Спасибо, а примерные пропорции? За основу взять XF-9 и добавить черный. Я так думаю. Вот только мой взгляд говорит какой-то коричнево-серый цвет.

Не слышал, что там есть серый, по Манселлу, естественно, не проверял.
Если не доводить дело до абсурда (полного Тру, завернутого в зеленый коврик), у Гунзы же есть Propeller color ("вонючка" №131), он темнее и меньше красноты. Если в XF-9 добавить чуть-чуть черного, думаю, будет примерно тоже самое. По крайней мере, так делал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Добрый день Александр. Спасибо, а примерные пропорции? За основу взять XF-9 и добавить черный. Я так думаю. Вот только мой взгляд говорит какой-то коричнево-серый цвет.

Не слышал, что там есть серый, по Манселлу, естественно, не проверял.
Если не доводить дело до абсурда (полного Тру, завернутого в зеленый коврик), у Гунзы же есть Propeller color ("вонючка" №131), он темнее и меньше красноты. Если в XF-9 добавить чуть-чуть черного, думаю, будет примерно тоже самое. По крайней мере, так делал.

Добро. Так и бум делать в XF-9 добавлю немного черного и будет мне радость)) Спасибо за совет.

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 44 секунды:

Пока сижу на больничном. Точнее большее время лежу животом вверх, по немногу занимаюсь "Китом"))). Покрасил таки винт, попал в цвет или нет? Перекрасить? По правому борту нарисовал что-то черное Very Happy
# #
Если с винтом все норм. Думаю к вечеру нанести лак, или "футуру" кистью.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

И еще коллеги вот это на крыле что такое? Фонари? Обозначено стрелками. Если фонари, то тогда красить в красный и зеленый?
#
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy