Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D3-A2 Aichi Type99 Model22 "Val" 1/72 Fujimi.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день уважаемые коллеги. Разрешите присоединиться к вам. Перебрав все свои запасы и решив отдохнуть от "англичашек", выбрал эту модель.
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Бог в помощь! На 22-ю модель ставили уже именно такой.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного добавлю в тему фоток. Пока что модель собирается не плохо. Правда соединил только крылья и шасси. На крыльях решил попробовать нанести закёпочные швы, ну или как-то по другому они называются . Embarassed . В общем что-то решил добавить новое для себя. Вот что вышло. Фото правда не очень хорошие по качеству. Придется наверное идти на курсы юного фотографа Smile
# # #
Теперь занимаюсь отделкой кабины пилотов. Дело весьма нелегкое. Немного, но "от себятины" добавлю.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Казанец писал(а):
Бог в помощь! На 22-ю модель ставили уже именно такой.
# #

Спасибо коллега. Но боюсь, я еще не такой дока-мастер, что бы сделать столь флигарную и ажурную вещь Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного добавлю. Занимаюсь "кабинетом" пилотов. Вот что получается на данный момент.

# # # # #
#
На все фототравления не хватило)), поэтому ручками, ручками добавил что мог. Точнее то что в моих силах и умении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый коллеги. Вот и окрасил кабину пилотов, установил на место склеил половинки фюзеляжа. Кое где образовались швы, зашпаклевал. Маленький, но прогресс.
# # # Добавил на кресла пилотов ремешки из модельного скотча.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день коллеги. При сборке возникла проблема, помогите решить. При установке остекления кабины пилоты появилась щель фото прилагается. Правое крыло ступенька.
# # # # #
Снять остекление и по борту пройтись наждачкой? А с крылом как быть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Снять остекление и по борту пройтись наждачкой? А с крылом как быть?

С фонарем, боюсь, просто "пройтись наждачкой" не очень поможет.
Как вариант, закрыть границы скотчем и пройтись чем-то, хорошо обрабатываемым и достаточно пластичным.
Гунзовской "сметаной", например (Gunze Mr. Dissolved Putty).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аккуратно прошпатлевать стык фонаря и зашкурить тонким куском или углом шкурки не получится?
Да, основание фонаря приобретет "пирамидальность...
"с крылом как быть?"
Я бы выскабливал округлым шабером (пользуюсь разной формы скальпелями) часть зализа, что к фюзеляжу, до выравнивания.
Zaets54
Саша, Максим, вероятно хотел снять фонарь и запилить фюзеляж по ширине под него. Тоже вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Аккуратно прошпатлевать стык фонаря и зашкурить тонким куском или углом шкурки не получится?
Да, основание фонаря приобретет "пирамидальность...
"с крылом как быть?"
Я бы выскабливал округлым шабером (пользуюсь разной формы скальпелями) часть зализа, что к фюзеляжу, до выравнивания.
Zaets54
Саша, Максим, вероятно хотел снять фонарь и запилить фюзеляж по ширине под него. Тоже вариант.

Сергей спасибо за совет. Александр Вам тоже спасибо. Буду думать.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 10 секунд:

По совету Сергея заточил надфиль полугругом, скальпелем даже брюшистым № 10 и 12D не смог подлезть. Спасибо Сергей за подсказку. Фото прилагается))


#

Вот фото результат, немного снял кромку.
С фонарем пришлось поступить немного по другому. Распилил цельный фонарю на три части. Поставил так что бы не было щелей и ступенек с бортом фюзеляжа. Затем по совету Александра (Zaets54) и Сергея зашпаклевал получившиеся щели при помощи Gunze Mr. Dissolved Putty. Вот что получилось.
# #
Теперь самое главное все не испортить при шлифовке и полировке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Теперь самое главное все не испортить при шлифовке и полировке.

Если что, "сметану" не обязательно пилить до упора - она благополучно убирается ушной палкой и растворителем Mr.Hobby leveling thinner.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Давно делал Фуджимовский "Вэл" и уже не помню. Но стыковка фонаря с фюзеляжем у Фуджика удивила (в плохую сторону).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Теперь самое главное все не испортить при шлифовке и полировке.

Если что, "сметану" не обязательно пилить до упора - она благополучно убирается ушной палкой и растворителем Mr.Hobby leveling thinner.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Давно делал Фуджимовский "Вэл" и уже не помню. Но стыковка фонаря с фюзеляжем у Фуджика удивила (в плохую сторону).

Да это скорее всего у меня руки не из того места растут))
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов
Не. Такую стыковку фонаря с фюзелем рукотворно (без участия именитого японского производителя) сложно устроить.
Маски, судя по фото, "саморезные". Что то повредится/соскочит -в любом случае, ничего страшного.

Не хочу показаться занудой, но посмотрите на прицел - литьевой шов детектед.
Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и результат. С прицелом да, нужно немного убрать, но, к сожалению, это смещение пресс-формы, Так что он с одного бока станет совсем худышкой))
# #

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Zaets54 писал(а):
МаксимСазонов
Не. Такую стыковку фонаря с фюзелем рукотворно (без участия именитого японского производителя) сложно устроить.
Маски, судя по фото, "саморезные". Что то повредится/соскочит -в любом случае, ничего страшного.

Не хочу показаться занудой, но посмотрите на прицел - литьевой шов детектед.
Удачи.

Маски да нарезал сам. Клепку тоже, получилось криво, криво, как и востановленная расшивка, но как говорится " Я не волшебник, Я только еще учусь Smile ))

Добавлено спустя 22 часа 27 минут 42 секунды:

Добрый день. Добрался таки до окраски модели. И тут появился вопрос.На "брюхе" модели есть нечто округлой формы.( на фото обозначил стрелкой). Что это может быть, линза бомбового прицела? Инструкция молчит об этом. И диски колес какого цвета должны быть?
# # # # #
^
    
Максим,приветствую! На брюхе-иллюминатор прицела.Диски колёс -серебрянка.Но,их практически не будет видно под обтекателями.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Максим,приветствую! На брюхе-иллюминатор прицела.Диски колёс -серебрянка.Но,их практически не будет видно под обтекателями.
# # # #

Спасибо. Ага, значит линза, которой нет в наборе)). Придется делать самому. А как ее внутри окрасить, черным? И поставить стекло, или "серебрянкой" и линзой.
По фото и чертежу, такое чувство что там должен быть обтекатель?
^
    
Диски колес - алюминий. Отверстие на брюхе для бомбового прицела, сзади -вытянутой формы для крепления антенны радиокомпаса, закрывается колпаком-обтекателем черного цвета.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Robinsonf писал(а):
Диски колес - алюминий. Отверстие на брюхе для бомбового прицела, сзади -вытянутой формы для крепления антенны радиокомпаса, закрывается колпаком-обтекателем черного цвета.
# #

Спасибо за под сказку. Ага колпак обтекатель черного цвета, приму к сведенью.
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Ага, значит линза, которой нет в наборе)). Придется делать самому. А как ее внутри окрасить, черным? И поставить стекло, или "серебрянкой" и линзой.
По фото и чертежу, такое чувство что там должен быть обтекатель?
Да,обтекатель иллюминатора бомбового прицела был.Что касается самого иллюминатора,я бы высверлил отверстие,вставил бы в него трубочку подходящего диаметра,а в саму трубочку на футуре вклеил бы линзу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
Ага, значит линза, которой нет в наборе)). Придется делать самому. А как ее внутри окрасить, черным? И поставить стекло, или "серебрянкой" и линзой.
По фото и чертежу, такое чувство что там должен быть обтекатель?
Да,обтекатель иллюминатора бомбового прицела был.Что касается самого иллюминатора,я бы высверлил отверстие,вставил бы в него трубочку подходящего диаметра,а в саму трубочку на футуре вклеил бы линзу.

Тыкс. Значит план таков. Рассверлить отверстие. Затем по диаметр подобрать трубочку, внутри ее окрасить( дымчатый, или черный) подобрать непосредственно к трубочке линзу и ее приклеить при помощи Футуры к трубочки. За тем все вставить в отведенное технологическое отверстие. План понят, завтра будем думать и решать вопрос. А мог сниматься обтекатель с прицела? А то я точно его не выпилю. Crying or Very sad
Самое главное ничего не испортить. И сразу же вопрос еще один. Крюк для зацепки троса при посадке должен быть окрашен под цвет низа фюзеляжа?
^
    
Максим,если склероз меня не подводит,то тормозной гак не красился .Относительно обтекателя.Там дел на пол-часа. Из пластика толщиной 0,5 мм вырезать деталь по форме обтекателя. Приклеить по месту,обточить углы. После этого сверлить отверстие и вставлять трубку.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy