Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одинаковые оценки в зрительских голосованиях конкурсов

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 11 пользователей
Chaban67 писал(а):
omega писал(а):
Не совсем так. В правилах нигде не сказано, что нужно голосовать за все модели в списке. Поэтому вполне реально, если кто-то ставит оценку одной модели, а остальные игнорирует. Игнор же равносилен нулевой оценке

Не помню где, может здесь, или на Каропке (а может и там и там), видел указания организатора, что "такие сообщения" приниматься не будут.
"Нулевой оценке" это конечно не равносильно, но "репрезентативность" уменьшает.
Кстати, тоже предмет для разговора и действий.

Организатор вправе не принять оценку по различным причинам.
Такие прецеденты тут были и неоднократно.
^

в игноре у 4 пользователей
Chaban67 писал(а):
Ничего не понял, но похоже речь идет об "испорченном бюллетене".

Нет. Как пример, голосование участника номинации в своей номинации, но без проставления оценки себе-любимому.
В нынешнем голосовании по «Изкоробке» был такой случай. Правилами, как я понял, увы, не запрещено.
^

в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
В нынешнем голосовании по «Изкоробке» был такой случай. Правилами, как я понял, увы, не запрещено.

Я еще до начала голосования в обсуждении ГБ задавал этот вопрос. Цитирую организатора "Изкоробки":

yvk писал(а):
И да, по морально-этическим соображениям - в "своей" номинации не голосуем. Новость будет позже.

в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Zaets54 писал(а):

Я еще до начала голосования в обсуждении ГБ задавал этот вопрос. Цитирую организатора "Изкоробки":

yvk писал(а):
И да, по морально-этическим соображениям - в "своей" номинации не голосуем. Новость будет позже.

ну насколько я понял речь шла про то что за себя не голосуем, что не этичного в том, что я (например) проголосую за понравившуюся модель коллеги? себя-то я при таком раскладе автоматом в невыгодное положение ставлю, (даже если я всем 1 поставлю) так что тут как раз всё в порядке в плане этики, по крайней мере я так вижу

Цитата:
"Нулевой оценке" это конечно не равносильно

чего это вдруг? если я правильно понял, сначала суммируются все оценки, и полученное число делится на количество всех проголосовавших в данной номинации. и если условно голосовало 3 человека, но за твою модель голосовал всего 1, то эта оценка всё равно будет делиться на 3.
^

Zaets54 писал(а):

Нет. Как пример, голосование участника номинации в своей номинации, но без проставления оценки себе-любимому.

Сколько участвовал на Скале, везде было запрещено голосование в своей категории. На Каропке, да, обычное дело. Кстати, позволяющее злоупотреблять.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

garris писал(а):
чего это вдруг? если я правильно понял, сначала суммируются все оценки, и полученное число делится на количество всех проголосовавших в данной номинации. и если условно голосовало 3 человека, но за твою модель голосовал всего 1, то эта оценка всё равно будет делиться на 3.

Надеюсь, Вы таки неправильно поняли, ибо в организаторах обычно нормальные люди.
^

Chaban67 писал(а):
ибо в организаторах обычно нормальные люди.

а что ненормального в среднеарифметической оценке? во всём мире данная схема работает, а на скале нет? по вашему нормальней ситуация когда модель с 1 голосом в 10 баллов побеждает модель у которой 10 голосов по 9 баллов?
^

Что-то я нить потерял..
^

Sigvard писал(а):
Что-то я нить потерял..

кратко - всех в бан или наказать:)
^

Всем доброго времени суток!Very Happy
Не думал,что мои голосования вызовут такую дискуссию. Shocked
Почему я поставил почти везде одни "9"?
Самое простое - я так сделать модель не смогу.(можно посмотреть мои работы в конкурсах - мне еще учиться и учиться Mr. Green )Если "рыть",то объясню так.
Авиация мне не особо нравится.(У самого лежать три самолёта.Подарил коллега.Пока был запал,хотел собрать "лаптёжника".Но запал угас и лежат они,ждут нового вдохновения).Это к чему.Я оцениваю еще и то,что собрать и покрасить модель - это уже проделанная работа и труд.Особенно,когда много мелких деталей.
Найти время в наших графиках(работа,семья,учеба и т.д.) на хобби.
Поэтому всем авиаторам я поставил "9".
С БТТ как-то проще.Но и там мне многие работы очень понравились.Да,есть недочеты,но на моё мнение они не особо и влияют.

Так что не хотел никого обижать или еще что.Прошу извинить,если что не так. Smile
^

omega писал(а):
Смысла не содержат и многие комментарии к работам типа "Комильфо"(с) - за них тоже введём усекновение главы?

я вот бы именно за такие коменты наказание ввел бы, ибо бесит.
Chaban67 писал(а):
Ну как минимум такие комменты говорят о том, что автору нравится происходящее в теме.

а одинаковые оценки говорят о том что автору все модели нравятся одинаково.
garris писал(а):
а что ненормального в среднеарифметической оценке? во всём мире данная схема работает, а на скале нет? по вашему нормальней ситуация когда модель с 1 голосом в 10 баллов побеждает модель у которой 10 голосов по 9 баллов?

именно по среднеарифметической оценке модель с 1 голосом в 10 баллов получает 10*1/1=10 баллов, а модель у которой 10 голосов по 9 баллов получает 9*10/10=9 баллов. Mr. Green
Sigvard писал(а):
Что-то я нить потерял..

весна идет весне дорогу Razz
^

Что касается голосования одной оценкой, не знаю может кому то так удобней,
а вот про голосование вообще, столько моделистов на сайте, неужели так тяжело,
посмотреть фото работы и оценить, перефразирую "Вам все равно,а моделисту приятно!"
Голосуют одни и те же. Может боятся чего или кого? Хотя, думаю это просто лень!
^

Chaban67 писал(а):
И какой смысл вот в этом???

Смысл найти в данном сообщении можно.
Как пример оно поднимает тему наверх,для тех кто пользуется кнопкой новое на форуме
Иначе кто то воможно пропустит голосовалку.
^

Barbarian писал(а):
именно по среднеарифметической оценке модель с 1 голосом в 10 баллов получает 10*1/1=10 баллов, а модель у которой 10 голосов по 9 баллов получает 9*10/10=9 баллов.

не не не и там и там в голосовании принимало участие 10 человек, просто в первом случае 10 поставил друг автора модели, а остальные увидели насколько модель плоха и решили не тратить на неё оценки, поэтому средне арифметическое это 10+0*9/10=1 Wink не бывает так, что в рамках одного соревнования 1 из участников судит 10 человек, а другого 1. вернее бывает, но это не правильно.
^

garris писал(а):
не не не

да да да, уж извините меня но это школьный курс
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B0%D1%80 %D0%B8%D1%84%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5
а дальше все зависит от того что прописано в правилах
может быть и так, что если организатор это прописал, то ВСЕ оценки людей проигноривших одну модель не учитываются, и друг автора плохой модели оценивший все модели выводит плохую модель в лидеры. се ля ви.
garris писал(а):
не бывает так, что в рамках одного соревнования 1 из участников судит 10 человек, а другого 1

а это не соревнование, а голосование. поэтому такие "неадекватные подкрутки друзьям" нивелируются большим числом голосующих "адекватно".
^

в игноре у 4 пользователей
STRATEG
не лень, но видишь сколько неадекватных. То не так оценки поставил, то с комментарием, то без, и все равно объясни почему так, одинаковые плохо, большая разница в оценках еще хуже.
^

garris писал(а):

Попробую объяснить.
1. Проголосовало 10 человек. 9 поставили по 9 баллов, а автор ничего не поставил. Средняя оценка - 9 баллов.
2. Проголосовало 10 человек. 9 поставили по 9 баллов, а автор поставил себе 0. Средняя оценка - 8,1 баллов.
Где нормальная система, а где "ваша" сами догадаетесь? Wink
^

taktik
неадекватные, с комментариями, без комментариев, вроде не слышал чтобы какие то гонения
были, не за того проголосовал, не ту оценку поставил. Дело не в этом.
На голосовалку "загонять" приходится! Темы то авиационные, можно сказать "злободневные",
я уже молчу про бтт 1/48 1/35. ЛЕНЬ!
^

в игноре у 11 пользователей
Ничего еще не значит 0.
Если автор сам себе поставил 0 - то он сам себе злобный буратино Wink
^

Chaban67 писал(а):
Где нормальная система

там, где все голосующие голосуют за все модели, это единственная нормальная система, всё остальное натягивание совы на глобус, и по любому кто-то буудет чем-то недоволен.
Barbarian писал(а):
да да да, уж извините меня но это школьный курс

Цитата:
сумма всех чисел, делённая на их количество
в любом голосовании количество голосов равно количеству голосовавших, отсутствие оценки-это тоже оценка. и она тоже учитывается.
^

SilverGhost писал(а):
Если автор сам себе поставил 0 - то он сам себе злобный буратино

Кстати о птичках - а в конкурсах, проводимых SilverGhost разрешено "авторское" голосование?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

garris писал(а):
там, где все голосующие голосуют за все модели, это единственная нормальная система, всё остальное натягивание совы на глобус, и по любому кто-то буудет чем-то недоволен.

Хороший у Вас avoid!
^

Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

Перейти: