Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-110D Fujimi 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
дальний истребитель или ИБ

Это вещи несовместимые. В том числе не только технически, но и по ТВД. Erpr.Gr. 210 летала через Ла Манш (а позже на Восточном фронте) с максимальной бомбовой нагрузкой без всяких баков, прорывала сильную ПВО. Средиземноморцы-африканцы летали в пустом небе на максимальную дальность без всяких бомб.
Кстати, на G-4 баки будут обязательно, хотя бы стандартные 300-литровые.
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="yur"]
CTS писал(а):
yur писал(а):
Но для своей выбрал этот Very Happy
Да-да, известный сет, и главное был подписан. Другое конечно дело, можно ли верить тем подписям.


Ничего не поделаешь, есть два варианта с подписью, какой правильный, фиг его знает.

# #



На них прямо с обратной стороны написано, на одной: am Hollands Küste, на другой: Oblt. Prinz zur Lippe and Uffz. Renette.

( https://en.wikipedia.org/wiki/Egmont_Prinz_zur_Lippe-Wei%C3%9Fenfeld )
^
    


в игноре у 12 пользователей
"Bf 110D-3, созданный специально для прикрытия морских конвоев и способный нести под консолями либо 300-л, либо 900-л сбрасываемые баки. Под фюзеляжем крепился дополнительный маслобак. В удлиненной хвостовой части фюзеляжа укладывалась спасательная лодка. Под фюзеляжем были держатели ETC 500."

За каким тогда ему бомбодержатель?
^
    


в игноре у 5 пользователей
D-3 это бомбер с увеличенной за счёт баков дальности полёта, какие ещё "прикрытия морских конвоев"?
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
С айрвара.... http://airwar.ru/enc/fww2/bf110f.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
Erpr.Gr. 210 (бывшая и будущая ZG 1) всю вторую половину августа 1940-го успешно занималась ударами по самым ближним английским аэродромам.
#

D-0/B (длиннохвостый?!) б/н S9+CK был сбит 15.08.1940. и отправлен в США на изучение
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS
С айрвара.... http://airwar.ru/enc/fww2/bf110f.html


в печку её
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS

Ну, сейчас палить! Она казенная, из библиотеки!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
Я вот тоже хочу разобраться с этим вариантом из деки Траверс - M8+DN - фото борта кто-то видел? Я не нашел. Странно,что Дэшка нарисована с коротким хвостом.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Basily, ну так найдите две буковки на другой самоль из той же эскадры, и не будете терзаться сомнениями, ни про хвост, ни про окраску:
#
Серийник подберёте из артикулов фирменных декалей. Вот человек такого Эдика собирает и красит на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=BatiZJQbSbk
^
    


в игноре у 5 пользователей
Basily писал(а):
Добрый день!
Я вот тоже хочу разобраться с этим вариантом из деки Траверс - M8+DN - фото борта кто-то видел? Я не нашел. Странно,что Дэшка нарисована с коротким хвостом.
#


На ней, насколько я понимаю, несовместимые вещи: эмблема 3./ZG76 на носу и код 5./ZG76 на борту. Я не помню если у меня фото машин с из 5./ZG76 с брюхом таксы, но то, что в 40-м году на них массово наблюдаются акульи пасти, это совершенно точно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS - спасибо за обстоятельный ответ. Уж больно вариант завлекательный, но подозревал, что не все просто... там в декали есть перечень литературы, попробую поковырять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Basily писал(а):
CTS - спасибо за обстоятельный ответ. Уж больно вариант завлекательный, но подозревал, что не все просто... там в декали есть перечень литературы, попробую поковырять.


А разве авторов этой декали нет на этом форуме, может прямо у них спросить?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Какой-то уж очень хитрый борт Траверс даёт. Вот ещё один задокументированный дакельбаух из ZG 76, и опять не тот:
#
M8+CB Werk.no.3155 Stab I./ZG 76, Værnes 1940
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS -а кто здесь автор декали? С удовольствием спрошу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Какой-то уж очень хитрый борт Траверс даёт. Вот ещё один задокументированный дакельбаух из ZG 76, и опять не тот:
#
M8+CB Werk.no.3155 Stab I./ZG 76, Værnes 1940


Брюхатых машин в ZG76 в окраске 70/71 на фотках встречается не мало, в т.ч. штабных. Но в поздней окраске, с кодом и (ранней) эмблемой принадлежащим разным подразделениям (что реально иногда случалось) не попалось ни одной.

У меня есть фото севшей на брюхо M8+DN, но она в цветах 70/71, "брюха" у неё не видно, эмблемы 3./ZG76 на носу нет, но есть привычная для данного подразделения пасть с глазами.

И кстати, по самой эмблеме 3./ZG76: полистал у себя около 2 000 не разобранных фоток "Стодесятых", и если я ничего не пропустил, то эта эмблема мне так и не попалась, дальше листать просто надоело.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Basily писал(а):
CTS -а кто здесь автор декали? С удовольствием спрошу.


Имя конкретного исполнителя я не знаю, но здесь же присутствуют представители Бегемот http://scalewiki.ru/begemot

Вот у них можно и спросить. Сообщите пожалуйста о результате, а то самому интересно по поводу этого варианта
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Basily писал(а):
CTS -а кто здесь автор декали? С удовольствием спрошу.


Имя конкретного исполнителя я не знаю, но здесь же присутствуют представители Бегемот http://scalewiki.ru/begemot

Андрей Котков, самый главный в "Бегемоте", здесь присутствует под своим именем и фамилией.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне сейчас ответили, что фото Bf110C с этой эмблемой есть в книге "The Luftwaffe - From Training School to the Front" авторы Michael Meyer и Paul Stipdonk
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, так это Сэшка, а не Дэшка. Фото с пузом? И код видно? Или просто написали так?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Basily писал(а):
Интересно, так это Сэшка, а не Дэшка. Фото с пузом? И код видно? Или просто написали так?


Да не, я не конкретно про этот вариант, а только про эмблему, которую я ни разу на фото с Бф110 не видел
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy