Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-110D Fujimi 1/72 ГОТОВО

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Что мне стукнуло в голову, когда я месяц назад приобрел это древнее чудо, не знаю.
На этих выходных в Питере в магазине по 600 руб лежали эдиковские уикенды. На сотню-две дороже, но совсем другой уровень.

Ну да и ладно.

Итак. Имею такой набор.
#

1. Как думаете, делать беременную таксу D-1
#
или D-3 с бомбами и подкрыльевыми гигантскими баками?
#
2. Фюзеляж внутри японцы предлагают RLM Gray
#
Врут? В темно-серый красить?
Стойки шасси предлагают сильвер. Врут?
#

И последнее, схема окраски.
Для D-1 предлагается однотонная сверху окраска. Это правда?
И что они имели ввиду под dark green?
#

В нагрузку к самолету предлагалась дека траверс на 110е
Здесь такса камуфляжная.
#

И куча противно-привлекательных волков, пастей, ос и т.п завлекающих сделать не вариант D, а C...
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Это правда?

Всё неправда. Толковой литературы по 110-му очень много, в т.ч. под руками, да и правильно сделанных работ (во всех масштабах), где можно посмотреть что и как, во всех галереях тоже тьма. Вы определитесь, или что вам больше хочется, или что будет проще/быстрее/легче сделать. Не брезгуйте изучать стройки известных авторов.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Определился : "будет проще/быстрее/легче сделать".
Про литературу, надо скачать инструкцию Эдика. Думаю, этого хватит.
Поиск bf-110d-1 1/72 не дал кучи статей по сборке этого самолета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Под "Таксу" настоятельно рекомендую взять Эдика, т.к. у Фуджими брюхо по мотивам. Собственно, он весь по мотивам, и при наличии Эдиков в товарных количествах, я бы Фуджими закинул куда подальше

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Re: Bf-110D Fujimi 1/72

pirovskikh писал(а):

Здесь такса камуфляжная.
#


Ну дык прототип надо искать/смотреть, разумеется они всякие бывали, хотя конкретно в ZG76 не помню.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Под "Таксу" настоятельно рекомендую взять Эдика, т.к. у Фуджими брюхо по мотивам. Собственно, он весь по мотивам, и при наличии Эдиков в товарных количествах, я бы Фуджими закинул куда подальше

Если Вы видели, чем я занимаюсь - утилизацией модельного Г, то понимаете, что Фуджику быть!
Про "живот" спасибо за подсказку, значит пока склонюсь к D-3.

К тому же, некто KSL, если память мне не изменяет, на скале говорил, что Эдик худой в ж..е.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):


К тому же, некто KSL, если память мне не изменяет, на скале говорил, что Эдик худой в ж..е.



Эдик не без косяков разумеется.

pirovskikh писал(а):
Если Вы видели, чем я занимаюсь - утилизацией модельного Г


Не, не в курсе, но удачи в деле утилизациии модельного Г. )))
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Поиск bf-110d-1 1/72 не дал кучи статей по сборке этого самолета.

Вот одна из главных ошибок при поиске, если человек хочет посмотреть САМОЛЁТ, а не сборку конкретной модели именно в 72-м масштабе. Я сейчас ухожу, а вы попробуйте поиск (в Гугле) Building Dragon 1/32 Bf-110D и Building Eduard 1/48 Bf-110D
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
По 1/32 Building Dragon 1/32 Bf-110D
https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=2522. - Я все сделал с кучей допов вот пять фото общих планов
https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=1149 - аналогично
https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=1733 - кокпит зеленый, бомбы синие, вот все, что показал автор. Ноль информации
https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=1044
Абсолютно неинформативные статьи в отличие от нашей скалы
По 1/48 ищу
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну а начните, естественно, с темы по 110-му на Scalemodels:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3736.html
(40 страниц!), а также просмотрите стройки и обсуждения собранных моделей на других отечественных сайтах. Там даётся много дельных замечаний. Поверьте, вы далеко не первый, кто собирает "таксу" Фуджика.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Перелопатил.
60 процентов обсуждение Г, 20 - обсуждение С, 10 - обсуждение Е, 10 - обсуждение D.
Из ценного нашел:
- Д-3 имели заводскую 71/02/65
- у Фуджика движки просажены по габаритам
- Тросик антенны натягивался на С-1 на обе шайбы, на D-3, E - на правую, по полету
- Д-2 был истребителем-бомбардировщиком. На нем ставился ЕТС-500 и два 300-литровых бака. Мод. Д-3 использовалась для сопровождения конвоев, на ней ставились 900-литровые ПТБ и в некоторых случаях подвешивался 75 литровый маслобак.
- Спецификация Bf 110D-3 предполагала одновременную подвеску 2-х 900 литровых ПТБ и одной 1000 кг бомбы или 2-х 500 кг
- окраска кокпита у пилота-66, у стрелка радиста 02
Для D-1 1940г Эдик дает схему 70/71/65

Ну и
freeman -" Подскажите, пожалуйста, косяки Ме-110С/Д Фуджими в 72 масштабе.С уважением Денис"
HOOLY_GUN - "Присоединяюсь к вопросу. А то лежит дома аж 3 штуки - думаю делать или сплавить?.."
оставлены без ответа.

"Таксой" фуджика не интересовался никто. Максимум heliofly - модификацией D-3
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):

.......
Собственно, он весь по мотивам, и при наличии Эдиков в товарных количествах, я бы Фуджими закинул куда подальше
...........

При таком раскладе может быть сделать из него What if? Там матчасть вариативна.
Например, подвесить все возможные баки!
^
    


в игноре у 31 пользователей
- и колёса "сдвоить"... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
CTS писал(а):

.......
Собственно, он весь по мотивам, и при наличии Эдиков в товарных количествах, я бы Фуджими закинул куда подальше
...........

При таком раскладе может быть сделать из него What if? Там матчасть вариативна.
Например, подвесить все возможные баки!



.....


#
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
CTS писал(а):

.......
Собственно, он весь по мотивам, и при наличии Эдиков в товарных количествах, я бы Фуджими закинул куда подальше
...........

При таком раскладе может быть сделать из него What if? Там матчасть вариативна.
Например, подвесить все возможные баки!


Тогда уж ставить стрелковую точку от 210го и движки Jumo-213
^
    


в игноре у 2 пользователей
Баки - "брюхо" + 2х900 + 2х300 ( ! ) - это маленькая деталь. Разумеется еще много что.
Я, к примеру, прорабатывал проект Me-110ZD. И НАДО его сделать и подарить, да все настроения нет.
^
    


в игноре у 31 пользователей
+ размах увеличить для дальности и высотности океанской... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
Идея утилизация классна сама по себе. Для нее еще и вакушки есть, в том числе 110го.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Держал в руках 110го. Но не собирал. Вакухи будут. За 100 руб видел в военном коллекционере ки-27вакушный. Надо? Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Как думаете, делать беременную таксу D-1 или D-3 с бомбами и подкрыльевыми гигантскими баками?

Вот, добрался до библиотеки. Сразу первый вопрос: а у Фуджика какой хвостовик фюзеляжа: короткий или длинный?
#
От пресс-формы 1976 года можно ждать чего угодно, и если короткий, то про D-3 и последующие сразу забываем, если длинный, то про все С и D-0/-1/-2 тоже забываем.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Казанец писал(а):
pirovskikh писал(а):
Как думаете, делать беременную таксу D-1 или D-3 с бомбами и подкрыльевыми гигантскими баками?

Вот, добрался до библиотеки. Сразу первый вопрос: а у Фуджика какой хвостовик фюзеляжа: короткий или длинный?
#
- там два, если склероз мне не изменяет... Neutral - и опять ... когнитивный диссонанс
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy