Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw 190A-5 1/72 Eduard Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте!
Присоединяюсь к мероприятию. Набор знаком, собирал его. Сейчас попробую в зеленом камо.
Командир I./JG 54 Вальтер Новотны
#
Набор:
##
По окраске есть вопросы. Судя по фото, желтая полоса отсутствует ниже поперечной полоски креста (мне так кажется, но не уверен). Пока решил не рисовать желтым на фюзеляже снизу. Нестандартный рисунок на левой консоли крыла виден. Думаю тут все по инструкции.
# #
Последнее, по желтым законцовкам снизу.
#
Правда, не уверен, что это тот самый самолет. Есть или нет по этому фото не разобрать. Доверюсь инструкции.
Буду рад любым ценным замечаниям.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Подсмотрел у Эдуарда смоляной кокпит и решил слегка усовершенствовать кресло. Слепил под попу пилота подушку. У эдика на спинке есть ещё три валика, которые как и подушку предлагают красить в цвет парусины. Вопрос, что за валики на спинке и почему цвет парусины? В сети есть фото подушек, они кожаные и только в ванне. Видел ещё схематическое изображение кресла с ремнями. Там тоже на спинке какая-то подушка. К сожалению потерял ссылку.
# #
^
    
Fitter29 писал(а):
Вопрос, что за валики на спинке и почему цвет парусины?

Вот эти валики.
#
Картинка из книги Walk Around 22 - Focke Wulf Fw 190 A-F
На своем когда строил, просто слепил подушку
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо! Нашел Вашу работу, посмотрю.
^
    
Да, в коричневый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. А вот этот, другой, или тот же?

# # #

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Facepalm Упс Shocked , четвёрка штоле Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тут перевод этой статьи есть
http://scalemodels.ru/articles/2339-neizvestnye-samolety-valtera-novotny-Luftwaffe-im -Fokus-11-2007.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fitter29 писал(а):

Спасибо. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть ещё фото этого FW190A-5 W.Nr.410004 из книги Б.Барбаса.
# # # # # #
Ну и полная фотка
#
Для yur есть ещё такое фото из JG101.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Есть ещё фото этого FW190A-5 W.Nr.410004 из книги Б.Барбаса.
Спасибо за фото, теперь вижу, что ошибался по поводу полосы вокруг фюзеляжа. Ещё нашёл фильм о Новотны на YouTube, там тоже эти фотки мелькают.
Сделал выхлопы и одну стойку, почти.
# # # #
На кресле решил доделать спинку. Думаю пусть будет.
#

Добавлено спустя 22 часа 57 минут 32 секунды:

Прорезал отверстия для охлаждения двигателя. Вклеить туда створки на финальной стадии будет непросто.
#
На мой взгляд травленые створки должны быть чуть побольше. Чуть-чуть не хватает высоты, с учетом изгиба фюзеляжа.
Думаю валики на спинке для того, чтобы на них опирался парашют нижний стороной. Остался вопрос из чего они сделаны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Прогресс на сегодня такой:
Выпилил часть крыла под установку щитков, установил лонжерон, сделал рукава для выброса гильз.
#
# # #
Установил, боковые панели кабины и заклеил изнутри отверстия вентиляции двигателя. Просвечивать не будет и жалюзи вовнутрь не провалятся.
# #
Решил поставить стволы Master Model. Только заказал, жду посылку.
Есть вопрос по MG 151/20. Часть ствола в нише шасси закрыта кожухом? На сколько понял по фото из магазина, у Master дается только та часть, которая выступает наружу. Выглядят короткими и одного сечения. Нужно искать трубку потолще для той части, что в нише? Или ствол по всей длине одного сечения и ничего дорабатывать не придется? Может, кто покупал и устанавливал?
Просто, думаю собрать крыло или стволы подождать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Fitter29 писал(а):
Часть ствола в нише шасси закрыта кожухом?

Да.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fitter29 писал(а):
Здравствуйте! Прогресс на сегодня такой:
Выпилил часть крыла под установку щитков, установил лонжерон, сделал рукава для выброса гильз.
#
# # #
Установил, боковые панели кабины и заклеил изнутри отверстия вентиляции двигателя. Просвечивать не будет и жалюзи вовнутрь не провалятся.
# #
Решил поставить стволы Master Model. Только заказал, жду посылку.
Есть вопрос по MG 151/20. Часть ствола в нише шасси закрыта кожухом? На сколько понял по фото из магазина, у Master дается только та часть, которая выступает наружу. Выглядят короткими и одного сечения. Нужно искать трубку потолще для той части, что в нише? Или ствол по всей длине одного сечения и ничего дорабатывать не придется? Может, кто покупал и устанавливал?
Просто, думаю собрать крыло или стволы подождать?
Дмитрий, приветствую.
Жалюзи во внутрь не проваливаются и их удобней было фиксировать изнутри. Боковинки травленые надо вперед сдвинуть, в таком положении будут мешать установке заднец полки и будет щель между фюзеляжем. Вместо кожуха вклейте кусок иглы и склеивайте крыло, сам ствол вставите потом, после окраски
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, по боковым панелям, вроде прикидывал на сухо. Все сходилось, но проверю ещё.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fitter29 писал(а):
Спасибо, по боковым панелям, вроде прикидывал на сухо. Все сходилось, но проверю ещё.

У меня не сошлось, вверху выступы попадали между боковиной и пластиком и была щель. Переклеивал. У меня две фоки в работе на этапе склеенного фюзеляжа. Жаль конкурс поздно начался.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Почти закончил кабину. Передвинул чуть вперёд травленые панели. Дмитрий, спасибо за подсказку.
# # # #
Второй плечевой ремень планирую приклеить через борт наружу, они слишком много места занимают в кабине.
Собрал крыло.
#
Установил травление в нишах. Там ещё проводка какая-то должна быть, пока не решил, делать или нет.
Сделал втулку винта, чтоб крутился легко.
# # # #
Два отрезка трубки (наконечники для проводов) один в другой.
Собрал стойки и закрылки.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fitter29 писал(а):
Собрал закрылки.

это тормозные щитки
^
    


в игноре у 5 пользователей
landeklappe
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорст писал(а):
это тормозные щитки

CTS писал(а):
landeklappe

Мне нет прощения, пошёл учить механизацию крыла Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Прикидка без клея.
# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy