Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компания "Моделист" (Питерская)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени коллеги!
Недавно взял несколько моделей от "Моделист"...
1. Моделист 1/35 Немецкий армейский автомобиль V3000S
2. Моделист 1/35 Советский танк Т-34-76 выпуск конца 1943г.
3. Моделист 1/35 Тяжелый танк КВ -1 (перепаковка Trumpeter)
Ценник подкупил... И некий ведущий из ютюба, с гнусавым голосом, восхвалял их...

Понятно, что репак это их профиль. В моделе КВ-1 ванна корпуса была сильно поведеной, фальш-боковины тоже,
пришлось корячиться со скотчем, ибо ни что, не могло их удержать при склейке... Чего от Трампа я не ожидал. Пока оставил на этом этапе.
И во всех моделях, есть определенные косяки, утяжины, искривление литников (V3000S), отломанные детали от литников (Т-34) и.д.

Дык, скажите они еще и брачек, внаглую закупают, априори?

В результате, Т-34 (с резиновыми траками в урне, смотреть не возможно); V3000S (там же, косяк в литье оси подвески); КВ-1 от Трампа, попытаюсь дотянуть.
Просто скажите, это норма для этих "товарищей"? Совать брак в коробки, и в путь???
Не хочу больше таких "моделей"...

Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vertigus
простите, а что вы хотите от моделей за 500 рублей? качество тамии? сколько заплатили, столько и получили, очень странно покупать старенький жигуль и удивляться, что это нифига не майбах
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как вы резко. Могли бы предложить , может кто и взял с крепкими нервами.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не увидел в описании ничего смертельного. Поведенные детали лечатся горячей водичкой из под крана. Как детали обкрашиваются с литников - спросите обладателей старого Фикса или ново, не смертельно абсолютно. Траки жесткие встречал и в старом итале, там на PzIV они или ленивец выламывали или стояли коробом. У старой тамии под моторчик траки вообще ужас, полностью гладкая беговая дорожка.
Не нравится поведенный трамп? Возьмите неповеденный Т-20 от эйрмолдова или Т-60 от Звезды. Мгновенно моделиста захочется.
^
    


в игноре у 32 пользователей
"Напали на кохлика серые волки!"(с) - субьетивное оценочное мнение) - а может он школьник и первую моделю собирает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
"Напали на кохлика серые волки!"(с) - субьетивное оценочное мнение) - а может он школьник и первую моделю собирает

тогда почему он так уверен, что не все модели так собираются?)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
garris писал(а):
Vertigus
простите, а что вы хотите от моделей за 500 рублей? качество тамии? сколько заплатили, столько и получили, очень странно покупать старенький жигуль и удивляться, что это нифига не майбах


Эти 500 рублей, в памяти Вашей. Сейчас цена в районе 1000-1500 рублей.

303536 Тяжелый танк КВ-1 Моделист, 1/35

ПС Что вы хотите от конторы которая во всю юзает бу формы. То что они брак от трампетера гонят, уже давно высказывались. В основном на примере этих кв. Но надо смотреть на пластик. Совпадает ли он с трампетером.

ПСС Можно купить спитфаер в 1/48 за пару тысяч от ревела. А внутри обнаружить ICM. Так что надо проверять подробно, что есть что. На текущий момент в инете есть инфа по большинству моделей, что можно купить. Надо эту инфу проверять до покупки, а не после. Сбережет кучу денег.
^
    


в игноре у 12 пользователей
NazgulIv писал(а):
Можно купить спитфаер в 1/48 за пару тысяч от ревела. А внутри обнаружить ICM.

У меня интересный вопрос. Если продавец с большим опытом и репутацией продает на барахолке, скажем, старого ревеловского ганнета, скву или того же Спитфайра 1/48 за не нововские и айсиэмовские три копейки, а за вполне себе ревеловские три рубля, не является ли это морально скользким поступком? Ведь продавец прекрасно знает, что внутри. Не знают только новенькие пионеры моделизма. Пусть учатся на своих ошибках?
^
    


в игноре у 9 пользователей
NazgulIv писал(а):


ПС Что вы хотите от конторы которая во всю юзает бу формы. То что они брак от трампетера гонят, уже давно высказывались. .



Для справки : у Моделиста ни когда не было своего производства. Поэтому ничего "юзать" они не могут по определению. И пластик у них всю жизнь был и остаётся "от производителя".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ни разу не сталкивался с браком. Академия и Трумпетер от Моделиста всегда были без замечаний, и ни грамма облоя.

Брак обычно гнал Восточный Экспресс: мне на МБР-2 и ЛаГГ-3 достались рамки с деталями, выгнутые дугой. Фюзеляжи, соответственно, тоже имели форму банана.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странные совпадения, вот только позавчера купил на запчасти ICM-овский Т-34/76 в перепаковке "Моделиста", так ванна диким винтом и сход-развал надгусенечных полок конкретной V.
Нет, я для приличия и спортивного интереса попробовал выправить и горячей водой, и двумя скобами. Но такое ощущение, что вытащили ванну из формы на столько рано, что ее повело в трех плоскостях.
При этом сколько обзоров не смотрел - у всех все супер, но обзоры именно коробок ICM, которые в 1,5-2 раза дороже на наших полках.
Но я повторюсь, брал из-за катков, пулеметов и прочих мелочей, от коробки за 500руб томигавы не ожидал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
Эти 500 рублей, в памяти Вашей. Сейчас цена в районе 1000-1500 рублей.

согласен не 500, погорячился, целых 678 за Т-34 http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/modelist/400/44251.html
и 696 за V3000S http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/modelist/400/3833.html
хотя если поискать можно и дешевле наверное найти
^
    


в игноре у 12 пользователей
geraboh
Прямо сцена в глазах:
Два человека славянской внешности ловят китайского работягу у проходной завода трумпа и на ломаном китайском просят его задержаться после работы, взять со склада на дефектацию прессформу Кв и по бырому напечатать отливок, "сколько успеешь, братан". Потом кинуть через забор или вывезти как мусор/брак.
Ок, говорит китайский товарищ и зная, что платят сдельно, с племянником вечерком **ачат как каторжные, молниеносно доставая отливки, пряча их в мешке с мусором (вот Вам и покоробленные крупные отливки).

Про ICM даже проще, китайский учить не надо....
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Все намного проще: я "везучий" на брак раннего доставания, назовем его так Mr. Green
За пол года 3 модели с конкретным "винтом": Ил-76 и Ту-134 от Звезды, теперь Т-34 ICM. Я уже начинаю привыкать))))
^
    
Модели "винтом" это очень распространенная история от Звезды, чуть ли не каждая вторая-третья модель такая мне попадается в авиации и иногда в бтт. Купил тут недавно танк Тигр из свежевыпущенных и Ил-76. У Тигра ванна винтом. У Ил-76 верхняя деталь крыльев сильно скручена в нескольких плоскостях, нижние половинки крыла тоже.
Ванна у тигра с толстыми стенками, там водичкой не погреешь, у Ила профиль крыла, все равно нормально не выставить нагреванием, будет законцовками в разные стороны махать)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Должны вернуть деньги или обменять как брак.
Там нет штампика, кто упаковщик? Напишите претензию. Пробовали?
^
    
garris писал(а):
Vertigus
простите, а что вы хотите от моделей за 500 рублей? качество тамии? сколько заплатили, столько и получили, очень странно покупать старенький жигуль и удивляться, что это нифига не майбах

Спасибо, очень ценный ответ!

Добавлено спустя 8 минут:

Bubnov писал(а):
NazgulIv писал(а):


ПС Что вы хотите от конторы которая во всю юзает бу формы. То что они брак от трампетера гонят, уже давно высказывались. .



Для справки : у Моделиста ни когда не было своего производства. Поэтому ничего "юзать" они не могут по определению. И пластик у них всю жизнь был и остаётся "от производителя".

Похоже, даже не понимают, о чем говорят... Какое производство, у перепаковщиков...? Видимо, я нарвался сразу на все "сливки" (мол.продукт) Моделиста...
спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
master_din писал(а):
Модели "винтом" это очень распространенная история от Звезды, чуть ли не каждая вторая-третья модель такая мне попадается в авиации и иногда в бтт. Купил тут недавно танк Тигр из свежевыпущенных и Ил-76. У Тигра ванна винтом. У Ил-76 верхняя деталь крыльев сильно скручена в нескольких плоскостях, нижние половинки крыла тоже.
Ванна у тигра с толстыми стенками, там водичкой не погреешь, у Ила профиль крыла, все равно нормально не выставить нагреванием, будет законцовками в разные стороны махать)))


у меня был 787 с кривым крылом. в магазине звезды на милашенкова все коробки были кривые на тот момент. и судя по отзываем не только мне так повезло.
^
    
NazgulIv писал(а):
garris писал(а):
Vertigus
простите, а что вы хотите от моделей за 500 рублей? качество тамии? сколько заплатили, столько и получили, очень странно покупать старенький жигуль и удивляться, что это нифига не майбах


Эти 500 рублей, в памяти Вашей. Сейчас цена в районе 1000-1500 рублей.

303536 Тяжелый танк КВ-1 Моделист, 1/35

ПС Что вы хотите от конторы которая во всю юзает бу формы. То что они брак от трампетера гонят, уже давно высказывались. В основном на примере этих кв. Но надо смотреть на пластик. Совпадает ли он с трампетером.

ПСС Можно купить спитфаер в 1/48 за пару тысяч от ревела. А внутри обнаружить ICM. Так что надо проверять подробно, что есть что. На текущий момент в инете есть инфа по большинству моделей, что можно купить. Надо эту инфу проверять до покупки, а не после. Сбережет кучу денег.

спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

geraboh писал(а):
Странные совпадения, вот только позавчера купил на запчасти ICM-овский Т-34/76 в перепаковке "Моделиста", так ванна диким винтом и сход-развал надгусенечных полок конкретной V.
Нет, я для приличия и спортивного интереса попробовал выправить и горячей водой, и двумя скобами. Но такое ощущение, что вытащили ванну из формы на столько рано, что ее повело в трех плоскостях.
При этом сколько обзоров не смотрел - у всех все супер, но обзоры именно коробок ICM, которые в 1,5-2 раза дороже на наших полках.
Но я повторюсь, брал из-за катков, пулеметов и прочих мелочей, от коробки за 500руб томигавы не ожидал.

Во, во... Вот я об этом.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

двадцать-пятый писал(а):
Ltl писал(а):
"Напали на кохлика серые волки!"(с) - субьетивное оценочное мнение) - а может он школьник и первую моделю собирает

тогда почему он так уверен, что не все модели так собираются?)))

да, потому что, от Моделиста раньше не брал модели!!! Как правило: Тамия, Хасегава, Ревелл, АэрФикс, немного ICM. Трамп кусается ценой, вот и взял на пробу КВ-шку. Многие солидарны, что от Трампа скупают брачек и в путь. ВСЕМ СПАСИБО! ТЕМА ЗАКРЫТА Smile)
Сразу сказал, что цена подкупила... Делаю вывод: рулетка это! Если, есть деньги - лучьше не брать.... Никаких гарантий.
^
    


в игноре у 26 пользователей
master_din писал(а):
Модели "винтом" это очень распространенная история от Звезды

Это и у Менга не так уж редко встречается. К примеру.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy