Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IJN FUSO, 1944, Fujimi 1/350 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сборка идет полным ходом, извиняюсь - пока без фоток. Возник срочный вопросец по ящикам для 25мм боеприпасов. Их два вида - вертикальные и горизонтальные:

#

Подскажите логику их размещения на палубе плиз, кто знает. В анатомии период с зенитками полностью обойден стороной и на единственной схеме 44го года только вид сверху. Просмотрев еще кагеро (тот еще источник) пришел к выводу, что вроде как вертикальные ставились на палубе в стационарном положении, а горизонтальные на уровнях повыше, вероятно, чтобы их было проще туда доставлять (?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я видел вертикальные и на надстройках..
^
    
Да я вот тоже нашел на схеме вертикальный ящик на надстройке под трубой. И появились сомнения в правильности моей логики..

Добавлено спустя 8 часов 10 минут 18 секунд:

Нашел кое что подтверждающее мою логику - наборы смоляных ящиков от Five Star прямо указывают что и где должно стоять:

#

Вертикальные - на палубе, горизонтальные - на платформах (видимо имеются в виду надстройки). Так и буду действовать
^
    
Пришло время подвести итог. Каюсь - забил совсем на освещение процесса, но у меня есть уважительная причина - страстный моделист 4х летнего возраста:) за последние пол года, вдобавок к основному проекту, собрал еще Севастополь с Варягом, КВ-2 и пяток самолетов. Правда последние 2 самолета подрастающее поколение уже собрало практически самостоятельно (на мне только окраска) - прям диву даюсь. Так что Фусо у меня в прямой конкуренции со сном остался - либо я сегодня сплю, либо ночью моделирую:) К тому же мистическим образом куда-то похерилась большая часть фоток процесса. В принципе после прошлого поста-отчета до итога уже не много оставалось - палубная мелочевка, люки, зенитки и финальная сборка - так что не страшно - это все видно и на финальных фото.

Люки, как и планировалось, поставил на основания из листового пластика - они прекрасно закрыли уродливые дыры в палубе и вполне себе стали похожи на оригинал. Вокруг надстроек, как и советовал Антон, проложил тонкие полоски крашеного пластика - тоже нормально прошло.

Сделал множество недостающих вент коробов и Washdeck locker'ов - в особенности в зоне между 4й башней и комовой надстройкой и вокруг нее, а также вокруг 6го барбета - там в наборе все крайне упрощено. Сделал две больших конструкции по левому борту, которые в схеме тоже указаны как Washdeck lockers:

# #

C зенитками проблем не было абсолютно никаких - на деле материал оказался очень пластичным и потерь при покраске/установке практически не было. Думаю смоляных бы процентов 20 уничтожил точно. Так что строго рекомендую к покупке.

Нити Uschi тоже выше всяких похвал - сильно упростили жизнь. и правильным решением было взять все 3 размера. Толстые использовал на кранах, средние на основном такелаже и тонкие на всяких дополнительных растяжках.

Про косяки: к концу проекта настолько сильно от него устал, что уже была одна только цель - добить его как можно скорее. Соответственно некоторые моменты были упрощены. В частности это касается шлюпок - в наборе они просто адски уродливые и надо было бы заказать нормальный доп набор, но не хотелось уже ждать, поэтому сделал как сделал. Такелаж тоже в основном сделан по мотивам ибо точной схемы на финальный период нет. Кран для подъема самолетов сделал в сложенном положении, тк слишком много следовало переделать в нем и в самой палубе в месте установки. Ну вот так - сразу признался:)
Смотрите фото:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Когда установил на полку, удивился насколько он небольшой по сравнению с Ямато:

#
Да и вообще по размеру он сопоставим скорее с Лютцовом, нежели со своими собратьями - линкорами.

Пока суть да дело, был заказан Техас с набором от Понтоса. Решил в этот раз попробовать расслабиться и получить удовольствие от работы с качественным травлом. Посмотрим как оно выйдет.

В общем прошу любить и жаловать:)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Ух ты, только что обратил внимание - ровно 3 года стройка длилась. Жуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фантастика! Очень понравилась работа! Мои поздравления с завершением проекта!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красотища! Снимаю шляпу, очень понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательно получилось! Прекрасный пример "правильного" моделизма. Поздравляю с завершением!
PS У меня будущему моделисту пока год исполнился, но он уже пытается вмешиваться в стройку).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Божественная работа!
Поздравляю с ее завершением!!!

Будет всем нам пример Фусо!
^
    
Спасибо, коллеги, после таких отзывов руки чешутся в бой!Smile
^
    
ничего не понимаю в японцах но работа впечатляющая - полюбому +
^
    
Scottie, Сергей, привет.

Круто, конечно, но модель же не закончена!
Почему маски на остеклении?
Где флаги?
Ненене, убирай "готово".

ШУЧУ!

Искренне тебя поздравляю!
В очередной раз ты забрался еще выше.
Выше в плане навыков, смелости, того что попробовал в плане инструментов, техник и материалов.
Вот это круто.
Вот это важно.
Есть очень интересные примеры и шаги.
И я очень рад, что ты пришел к результату.
А то я совсем недавно начал нервничать "где ты есть? получилось ли с люками?"

Это одна из самых интересных строек, которые я видел.
В первую очередь из-за желания сделать что-то свое, а не "собрать".
Спасибо что делился инфой, показывал результаты и обсуждал вопросы.
Это останется в истории ))
Финальные фото отличные. За них отдельное спасибо.
Может и мне пригодится, когда я до него доберусь.
У меня была еще пара идей, ну да ладно )

Пара вопросов.
Как в целом люки? с чем были сложности?
И главный вопрос: можешь ли выложить фото в бОльшем разрешении на какой-либо сторонний обменник?

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА МАТЕРИАЛ!
И ЕЩЕ БОЛЬШИХ СВЕРШЕНИЙ НА СЛЕДУЮЩИХ 350!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот, кстати, "поддержу предыдущего оратора". Флагов действительно как-то не хватает. Хотя бы кормового.
^
    
Отличная Работа.
Поздравляю с завершением проекта.
^
    
Хорошая работа, все сделано на уровне. Поздравляю с завершением!
^
    
Спасибо еще раз! По поводу "где же флаги" - отвечаю:

А вот они!Smile
#

Юный моделист учился переводить декали - не уследил. Перевел все что нашел на столе:) Отдирать было поздно

Масок нету на стеклах - может ракурс какой то не такой - вот тут по другому. Их там и не было - я их вклеивал уже в самом конце после полуматового лака.

#

Люки отличные - спасибо огромное еще раз! Про то чего не хватало в наборе писал выше. По фотографиям видно прекрасно, что они прям идеально повторяют прототипы. На самом деле я немного схитрил - люки со скатной крышкой я тоже ставил на плоские основы из пластика, как и плоские, не мутил никакие скаты на пластике. В итоге этих маленьких треугольных дырочек под коньком невозможно разглядеть, а времени сэкономлено уйма.

Сюда выложил архив с большими фотками:

https://cloud.mail.ru/public/tHHj/ranZ1Sb4S

Доклеиваю Бе-10 в 144м и выложу на стол Техас. Не дождался я травла на Марата, а что-то самоделить после Фусо сил нет никаких. Так что попробую пока что такое Понтос. Может быстрее сборка пойдет. Хотя Техас - тоже наборчик тот еще, судя по первым прикидкам:)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарная модель!
^
    
Scottie, 323 матовый.
Это значит, что вопрос можно решить )
Намочи ватный кометический диски положи минут на 30.
Всплывет эта дека.

По стеклу вот посмотри.
#
^
    
О! Семен Семеныч! слона то я и не приметил. действительно - это стекло в самом начале установил и замаскировал. отковыряю, спасибо

Добавлено спустя 33 секунды:

с флагами тогда тоже попробую
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie
На худой конец, у Бегемота целая портянка декалей с японскими флагами мне как-то попадалась, думаю, не сложно в Инете поискать в магазинах
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, поздравляю с завершением очень интересного проекта!
Все таки стоило наверное потратить немного больше времени на окончательную сборку Wink
Одинарные флаг-фалы это все таки не Ваш уровень.
Ну и на трубу надо директор 25мм воткнуть. а то пустой балкончик прям в глаза бросается.
#
Еще раз спасибо за интересные находки и прекрасные примеры самодельных элементов. Даже жаль, что стройка так неожиданно закончилась.
^
    
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy