Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut Wings 1/32 Roland D.VIb - Jasta 59 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вы вообще о чем? Дек от барашковых гаек не пробовал, ибо не мой масштаб, а от Авиаттика полный восторг. Но сие исключительно, ИМХО. Отдал 32-й небезызвестному здесь спецу, тому, вроде, тоже понравилось. Как говорится, кулик кукуха.....
Удачной постройки. Но фен, КМК, лишнее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ниче... Так скоро дойдем до приваривания пучком жестких нейтронов и склейки рентгеновским лазером ))))
^
    
Пулеметы задул черной краской и прошелся сухой кистью с металликом
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
yura-kobrin
Круто! Пулеметы как настоящие.Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
а еще больше для настоящести - black metalic mr.color 78 )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пулеметы на должны быть ЧЕРНЫМИ!
Более того - они иеще и однотонными быть не должны.
Я бы посоветовал поэкспериментировать с водорастворимыми пигментами АКАН 76-ой серии: оружейная сталь, старая, новая, потертая итп. Эти пигменты полупрозрачны и ими можно добиться фантастического эффекта!
Сначала сам пулемет целиком задуваем каким-нибудь стойким металликом, хорошо бы на нитрооснове и не очень блестящим (не хром и не серебро): сталь, алюминий или железо - это не очень важно. А поверх, кисточкой обильно наносится АКАН. так как краска на водной основе - сохнет довольн6о долго. за это время контролируем затекание вовсякие ложбинки, удаляя или добавляя кисточкой капльки краски. После высыхания - смотрим, что получилось, где надо - можно повторить тлт пройтись, например, "сталью оружейной старой", или наоборот - темной, не потертой.При высыхании блеск нижней металлической краски угадывается, а грани, где слой АКАН-а тоньше - довольно реалистично поблескивают. Пока краска совсем не высохла, часа два, можн аккуратно петереть грани сухой кисточкой или пальцем для усиления блеска в нужных местах.
^
    
Нечаев писал(а):
Я бы посоветовал поэкспериментировать с водорастворимыми пигментами АКАН 76-ой серии: оружейная сталь, старая, новая, потертая итп.

Спасибо! Попробую на следующих проектах.
^
    
Наконец "поборол" декальный лозенг. При фотографировании постарался максимально точно передать цветовой баланс.
# #
# #

Качество декали превосходное, но сильная прозрачность и большой размер элементов очень затрудняют процесс нанесения на модель. Рекомендую брать декаль с белой подложкой (хотя сам набрал с прозрачной на пять моделей вперед). Мне кажется, что с белой подложкой процесс нанесения будет проще. Ну, а я буду подкрашивать огрехи, коих получилось немало.

P.s. Что-то не загружаются фото в большом разрешении - автоматически уменьшаются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво. Тонировать планируете как-нибудь?
^
    
Sigvard писал(а):
Красиво. Тонировать планируете как-нибудь?

Обязательно! Думал сделать это до нанесения декалей, но взвесив все за и против отказался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все-таки выигрышно эти декали смотрятся.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как хотите - но низ, где "фифект" ткани особенно выражен смотрится натурально, как крашенная мешковина. А оттенки пятицветного варианта лично мне глаз режут, несогласный я с такой интертрепацией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yura-kobrin
очень красиво получается.
браво!

скажите полоски над/под нервюрами это декаи или красили?
^
    
Спасибо! Полоски были на декали. Фото декали в самом начале темы.
^
    
Крылья практически закончил
#
Работаю над интерьером
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень аккуратно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
32-й - єтой космос - даже компас на крыле ! не совсем, правда понял, как в полете выглядывать из кабины )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Зачем выглядывать? Достаточно глаза скосить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
yura-kobrin
Мне шибко нравится. Убедительно всё получается.
^
    
Спасибо, коллеги! Сигвард, присоединяйтесь. У Вас вроде Альбатрос был в разработке. Еще Александр Кучеренко подтягивает четыре проекта. Категория 1/32 обещает быть рекордно массовой.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy