Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Spitfire Biplane - убить Гитлера!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Да почему ж низя? - моно и даже нуно!! просто ... с гвоздями и яйцами, треугольными колёсами ...немного не туда... что ли - не понятно? - наверное и не растолкую... должна же быть какая-то логика аэроинамическая, техническая, историческая... а не просто удивить несовместимым, впихнуть невпихуемое... самолёт, в отличии от другой техники - летает благодаря своей форме (гоночную машину можно [в открытом классе] сделать любой формы - картинг например можно рассматривать как шарж на формулу один! но и там есть своя логика ограничений - поэтому он именно такой... ну с вариациями. Но даже и уних - у того и у другого не может быть треугольных колёс, от слова НИКОГДА!) а "обЪедок"...- он ближе к фентази, или яйцелётам...наверное... Neutral
^
    
Я тут тоже анекдот немедленно вспомнил Mr. Green

"Приходят к раввину два моделиста - заклёпочник и художник:

- ребе, вот я говорю - этот Спит не полетит, "аэродинамическое и конструктивное...недоразумение",
"должна же быть какая-то логика", "впихнуть невпихуемое...", "а что это? камуфляж?", "- Во-во-во! ОБЪЕДОК!";

- ты прав - отвечает ребе;

- ребе, а я говорю - этот Спит прекрасно будет летать, ведь "майский жук и шмель, летать не могут, но они про это не знают",
"искусство оно про другое", "художник никому ничего не должен, он волен изображать всё", "фантазия... и вдохновение";

- и ты прав - отвечает ребе;

И тут смущённый топикстартер из предбанника:

- ребе, а у меня на полке уже стоят 12 правильных Спитфайров, и да, я очень люблю этот аэроплан с детства,
но сейчас мне хочется получить fun от синтеза Спита со своими не менее любимыми этажерками, наплевав на все условности.

- и, таки да, ты тоже прав!"
^
    
Ltl писал(а):
это... как бы Вам это обЪяснить... вот представьте себе фюзеляж от МиГ-21, а ещё лучше Е-152 и бипланная коробка от фармана четвёртого...(эка я загнул! - а чО - красиво? - или страшно?) - я уже художндник, или нет Ыщо?

Ltl Скажите, стоило ли снимать такой фильм, или писать книгу по которой он снят? Там фантазия художника покруче будет Mr. Green
https://youtu.be/byLS9qoFXEE


Spit писал(а):
Я тут тоже анекдот вспомнил

Диман, зачет!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зато нескучно ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, хочу напомнить: это what if, раздел фантастики.
Границы его достаточно расплывчаты. Можно другой двигатель на существовавший самолет поставить, а можно реактивную этажерку или планер с рдтт про 15-16 век построить.
Стимпанк/дизельпанк - особый раздел, со своими допущениями. Там аэростаты с гондолами в виде подвешенных кораблей летают.
Давайте все проекты рассматривать в рамках тех реальностей и допущений, в которых они задуманы.
Давайте не будем считать заклепки в what if и фантастике.
Причем в данном проекте техника вполне серьезно рассматривается, в своих рамках.
И, заметьте, треугольные колеса никто не обсуждает.

Ltl
Без обид, но если доводить до крайности, давайте здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_98.html
физику и технику обсудим.
What if - пограничная область между фантастикой и реальностью, в отдельных случаях ближе к одной или другой.
^
    


в игноре у 32 пользователей
AndreykA писал(а):
Скажите, стоило ли снимать такой фильм, или писать книгу по которой он снят? Там фантазия художника покруче будет Mr. Green
https://youtu.be/byLS9qoFXEE
- слАбо! Ещё видимо не родился действительно крутой художник замахнувшийся отринуть крглое колесо, заменив его треугольням или квадратным! (- правда должен заметить, что не слежу за этой тематикой...) - ещё можно попробовать расположить головы актёров между ног, а органы размножения над шеей! - типа пришельцы или наши мутанты.... -а какие у них доспехи будут! - а самолёты? - аж дух захватывает! ...а любовные сцены - только попробуйте вообразить - вот где она - другая реальность.... - креативненько? Смело? - берите пользуйтесь , мне не жалко... , а припендюрить тряпошно-проволочные плоскости к сверхзвуковому самолёту - это мелко и пошло... Confused ....как поставить тридцатьчетввёрку на колёса с деревенской телеги, раскрасить в розовый горошек и посадитьна верх десант из пятикантропов с калашами... Wink - примитивный "салат времён"!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):

................
припендюрить тряпошно-проволочные плоскости к сверхзвуковому самолёту
..............

Не передергивайте.
Тут рассматривается крыло ~ 10-20-х гг на самолете конца 30-х-начала 40-х.
Причем в рамках концепции дизельпанка (см. выше).
Я лично (даже учитывая мой достаточно строгий технико-исторический подход к what if) такое возражение не принял бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дабы планка флуда не зашкаливала-открыл тему. Прошу! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1459653.html#1459653
^
    


в игноре у 32 пользователей
Дорогой коллега swozn, согласен с Вами, что what if конечно фантастика, но всё же ограниченная законами физики например...здравым смыслом наконец ... помню в теме споры были по технике, истории, габаритам наконец... Или Вы теперь (в связи с изменившейся линией партии) поднимаете на щит новый лозунг: " Сильванские вперёд!" ? Wink я всейю душоЙ за то чтб не мешать what if и Стимпанк/дизельпанк ( ...и кстати карбюраторпанк - тоже!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl
Нет, я просто за многообразие и вариантность.
В "классическом what if" сам буду продолжать спорить о физике, аэродинамике, прочности, технологии и историчности.
Тут стимпанк/дизельпанк - это совсем другое дело.
Причем проект тс принципиально физике не противоречит и рассматриваться как разновидность what if - может.
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn писал(а):
Ltl
Нет, я просто за многообразие и вариантность.
В "классическом what if" сам буду продолжать спорить о физике, аэродинамике, прочности, технологии и историчности.
Тут стимпанк/дизельпанк - это совсем другое дело.
- но заявлен почему-то в "Совместная Постройка (GB) What IF 2 - авиация и наземная техника"... Rolling Eyes - вот наверное где собака порылась...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):

...........
но заявлен почему-то в "Совместная Постройка (GB) What IF 2 - авиация и наземная техника"... Rolling Eyes - вот наверное где собака порылась...

Пункту правил:
"2.1.2) авторские проекты , реализующие фантазию авторов или третьих лиц. Данные проекты не должны противоречить физическим законам и принципам создания техники современного уровня развития;"
вполне соответствует.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
- но заявлен почему-то в "Совместная Постройка (GB) What IF 2 - авиация и наземная техника"

и что не так?
Цитата:
2.1.2) авторские проекты , реализующие фантазию авторов или третьих лиц. Данные проекты не должны противоречить физическим законам и принципам создания техники современного уровня развития;

единственно чему противоречит данный проект, это ваше своеобразное чувство прекрасного. что правилами не возбраняется Wink
^
    
Ltl писал(а):
- но заявлен почему-то в "Совместная Постройка (GB) What IF 2

Надпись в теме DieselPunk смущает? Дык, она относится только к внешнему виду планируемого к постройке аппарата.
Если она кого-то раздражает - легко уберу Wink

Что касается What IF, то вот вам краткая предыстория:

Операция "Морской лев" увенчалась полным успехом, на территории Британии остались спорадические очаги сопротивления.
Одна из групп сопротивления нашла на задворках завода в Касл Бромвич фюзеляж от Спита и присобачила к нему крылья от Страттера,
найденные тут же на соседней помойке, заодно вооружив Спита батареей из четырёх Льюсов наверху крыла.
Окраской сего варианта никто не утруждался, лишь кто-то расписал фюзеляж для поднятия боевого духа драконами
и присобачил на верхнее крыло заплатку, чтобы пилоту не сквозило Mr. Green

Такой вариант пойдёт?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Пожалуй с заплаткой я всё же перегнул палку Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вероятно смущает скелетная конструкция в нижней части фюзеляжа на картинке в начале темы.
При достаточном воображении и творческом подходе станет понятно, что ее в проекте тс может и не быть.
Кстати, бипланичность в рамках последней предложенной легенды дополнительно можно объяснить недостатком мощности убитого сохранившегося на спите Мерлина и отсутствием у повстанцев высокооктанового бензина для него.
Если все же будет сохранен центроплан, то консоли были повреждены.
Сдвижная часть фонаря отсутствовала.
^
    


в игноре у 32 пользователей
[quote="Spit"]
Ltl писал(а):
батареей из четырёх Льюсов ..
... аха, купленных в военторге (в крыму) Mr. Green ...заплатку оставьте... Rolling Eyes...а потом они полетели в Нью-Йорк - пейзаж явно не британский... да, и в кого он там стреляет-то? Confused
^
    
Spit писал(а):
Что касается What IF, то вот вам краткая предыстория:


Вот пришла весна-красна, красна-весна пришла... Mr. Green

Spit писал(а):
Пожалуй с заплаткой я всё же перегнул палку

Не, не, не, пойдет, только ты ее болтами присобачь, такими чтоб из далека было видно Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Ltl"]
Spit писал(а):
Ltl писал(а):
батареей из четырёх Льюсов ..
... аха, купленных в военторге (в крыму) Mr. Green ...заплатку оставьте... Rolling Eyes


нет, купили здесь http://oldguns.ru/category/pulemet
и вернули автоогонь.
^
    


в игноре у 32 пользователей
AndreykA писал(а):

Не, не, не, пойдет, только ты ее болтами присобачь, такими чтоб из далека было видно Laughing Laughing Laughing
- да от разбитого бронепоезда Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

swozn писал(а):
недостатком мощности убитого сохранившегося на спите Мерлина
там же явственно просматривается "воздушная звезда"... и трубы, коллеги, трубы - такая колоритная деталь... как саксофон... Facepalm
^
    
Ltl писал(а):
а потом они полетели в Нью-Йорк - пейзаж явно не британский...

Да, что же Вы к картинке-то доколупались? Mr. Green
Она всего лишь послужила триггером к дальнейшему безобразию Wink
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy