Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Spitfire Biplane - убить Гитлера!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Если в итоге остановитесь на неубирающемся шасси - сносите крыло под корень.
Ступенька вообще исключается: не забудьте еще что профили крыла спита и ранних этажерок разные принципиально, последние выпукло-вогнутые. Будет слишком грубо.
Кстати, а если оставить спитовское крыло, сделать обрубленную законцовку (типа как у лоуфайтера) и сделать кромки более прямыми, убрав оживальность?
Двухлопастный винт элементарно делается из четырехлопастного. А двухлопастный архаичнее и лучше подходит для стимпанка. Лопасти, конечно, лучше бы поставить более широкие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn
Ну это все равно, что искать рационализм в телах Иеронима, Дима художник и переубедить его невозможно.
^
    
Хм, мой пост про колёса пропал.

А их могли убрать. Самолёты могли стартовать с платформы, типа катапульты. А обратно их ловили магнитные или антигравитациооные ловушки. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
swozn
Ну это все равно, что искать рационализм в телах Иеронима, Дима художник и переубедить его невозможно.


Модель может быть технически, физически или исторически иррациональной.
Но она должна быть аккуратной и гармоничной (не обязательно красивой, может быть и страшной, но при этом все равно гармоничной). Грубые сочленения, щели, кривки, откровенные нестыковки - недопустимы.
Наш коллега это прекрасно понимает. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Любитель писал(а):
Хм, мой пост про колёса пропал.

А их могли убрать. Самолёты могли стартовать с платформы, типа катапульты. А обратно их ловили магнитные или антигравитациооные ловушки. Wink

как вариант дирижабли-авианосцы в духе Crimson Skies, тоже кстати дизельпанк с крайне любопытными аппаратами
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Дима художник и переубедить его невозможно.

Вот зря, вы, так, вашбродь - никогда в упёртости замечен не был Rolling Eyes

Любитель писал(а):
А обратно их ловили магнитные или антигравитациооные ловушки.

Не, Валь, колёса будуть Wink Родные - если у крыла обрежу консоли, неубираемые - если крыло снесу напрочь.

swozn писал(а):
Модель может быть технически, физически или исторически иррациональной.
Но она должна быть аккуратной и гармоничной (не обязательно красивой, может быть и страшной, но при этом все равно гармоничной). Грубые сочленения, щели, кривки, откровенные нестыковки - недопустимы.

+100500 в кАрму! Very Happy

garris писал(а):
в духе Crimson Skies

С нежностью и трепетом вспоминаю эту вселенную - кайф!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Так это же был комплимент... Facepalm
^
    
garris Классная картинка. Утащил в коллекцию.
^
    
sergio_vitalio Facepalm
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
garris писал(а):

ну так художник и не должен иметь ничего ни к авиации, ни к технике, ни к логике в принципе. за всем этим к инженерам и промышленным дизайнерам, изобразительное искусство оно про другое, ну и гадить и сыпать оскорблениями на то, что вы не понимаете или вам не понравилось, не по мужски как-то.
Коллега, Вы путаете художника с фотографом. Это он ничего не должен знать ни о чём кроме техники фотографирования. А художник должен очень многознать и уметь... анатомию людей и животных например изучали, законы перспективы... смотря какие оЪекты он собирается ...ваять... (-
не, ну конечно, если он собираетя только "квадраты" "рисовать" - тогда конечно...или яйца к брусщатке прибивать - но тут тоже надо уметь кое-что...молотком например пользоваться виртуозно "художественно"... но назвать такого "специалиста" - художником? - простите, язык не поворачивается... если только "художником молотка"... и яиц:roll: Rolling Eyes
и к слову о логике и авиации, по законам аэродинамики, майский жук и шмель, летать не могут, но они про это не знают Wink[/quote] - дорогой коллега, это аэродинамика просто ещё не "доросла" до жука и шмеля... а сопромат пока ещё никто не отменял Laughing (см. - куда расчалки, [если знаешь - что это?] тянут, что держат, а куда сила тяжести "тянет")
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl
что я могу вам сказать на это? Нарисуйте лучше, и покажите Wink
и да, художника с фотографом путаете вы, фотограф фиксирует скучную реальность, без прикрас, только то, что есть, а художник никому ничего не должен, он волен изображать всё, что позволяет его фантазия, так как позволяет талант и вдохновение, пусть даже это оскорбляет чей-то тонкий и взыскательный вкус
ну и докапываться до неправильных расчалок в художественном произведении.... в сказках на нереалистичность происходящего тоже жалуетесь? ступа летать не может, да и аэродинамика метлы не к чёрту, не говоря уже про дом с птичьими ногами Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn писал(а):

...Но она должна быть аккуратной и гармоничной (не обязательно красивой, может быть и страшной, но при этом все равно гармоничной). Грубые сочленения, щели, кривки, откровенные нестыковки - недопустимы. [b]
Наш коллега это прекрасно понимает. Wink
- это почему же такая диктатура? - кто это сказал? Shocked В просто гляньте на исходную... изображение : # - это у него в борту, простите разве не "Грубые сочленения, щели, кривки, откровенные нестыковки"? Rolling Eyes - нет? - а что это? камуфляж? (- это чтоб на фоне башни эйфилевой - не видно было?) Rolling Eyes ... а почему туда расчалки уходят, вовнутрь? Shocked [/u]

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Не ну прибил яйца... простите, ошибся - нарисовал безграмотный чел. слона на куриных ножках... - ему красиво (самому непонятно что) но красиво но тут на этом форуме, в авиационной теме, где люди считают заклёпки, спорят о цвете и направлении подтёков масла... - даже обсуждать воплощения в обЪёме, в материалле ЭТО... аэродинамическое и
конструктивное...недоразумение - это... как бы Вам это обЪяснить... вот представьте себе фюзеляж от МиГ-21, а ещё лучше Е-152 и бипланная коробка от фармана четвёртого...(эка я загнул! - а чО - красиво? - или страшно?) - я уже художндник, или нет Ыщо? .....и потом наукообразно обсуждать - куда у него убирать шасси? (и лыжи...)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

ОНО - оскорбляет наши "религиозные" (ну почти !) чуйства! не? - а Ваши не оскорбляет? ....типа: пойдите во время службы в мечеть, и погрызите там свиные рульки, запивая пивком... а в чичне? , а в эмиратах? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вспомнился анекдот: летят две вороны, им на встречу стая напильников, напильники спрашивают, как пролететь на Юг, одна из ворон показывает, и смотря им вслед говорит другой, не долетят. Вторая ворона спрашивает: почему? Первая отвечает: да они же без ручек....
Все нормально господа, Дима любит такие штуки, то на Мессершмитт лозенг нанесёт, то из Фиата (самолёт) сделает Феррари...
Дима, начинай уже и я-бы тебе посоветовал сделать не биплан, а триплан.... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio Не, Сергей, Феррари- это на грани эстетики и техники, там же ничего несбыточного.
А тут исходник - простите ,личное, напомнило мне ... как бы ,без обид...видел я объеденную муравьями летучую рыбу... они брюшко уже почистили,а спинка еще оставалась.. ну очень похоже...
^
    


в игноре у 32 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
swozn
Ну это все равно, что искать рационализм в телах Иеронима, Дима художник и переубедить его невозможно.
Ну-да, ну-да..: "трава синяя, небо зелёное..." - да знаю я эти отговорки дальтоника. - это мелко, а Вы поробуйте колёса квадратные сделать (- или треугольные?) - УРЭЖЬТЕ по реальности, а? ...что - слабо? ( а я б на месте ментов ХУдожника на красной площади бы не забирал - пуст себе сидит - туристов только больше... клещи бы только отбрал и гвоздодёр...)

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

MGitin писал(а):
sergio_vitalio Не, Сергей, Феррари- это на грани эстетики и техники, там же ничего несбыточного.
А тут исходник - простите, личное, напомнило мне ... как бы ,без обид...видел я объеденную муравьями летучую рыбу... они брюшко уже почистили,а спинка еще оставалась.. ну очень похоже...
- Во-во-во! ОБЪЕДОК! - ну в самую дырочку! - как точно Вы подметили (- Вы не соавтор?) - "НЕДОЕЛИЕ-ГО, АОНУЛЕТЕЛ! - ХОТЕЛ-ЗАСТРЕЛИ-ТЬСЯ... - но пули пистолетные не берут!(-
"гильзы у Вас коротки!") - "А шарик вернулся, а он - голубой..."(с) - прямо песня Шалыча...

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:

У меня вопрос к топстарэру (- или топикстартЁру? - как правильно): Коллега, ВАши Мессесршмитт, Фиат, Феррари...- видел, всё понимаю, не осуждаю - красиво-относительно... но не сильно цепляет.... но зато и глаз не ..."режет-колет"... Вот Вы даже ник себе такой взяли - Spit... Где-то вроде писали что "любимыё самолёт"... (- кажется, не уверен, искал, но не сильно, не нашёл)... - может и правда показалось... - так что заранее извините, если не так - за чтж Вы так обиделись на этот красивый аппарат? Что он Вам плохого сделал, что Вы его так изуродовать, "кастрировать" хотите Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl
святой отец, вы или трусы наденьте, или крестик снимите (с) Wink
человек единственная модель которого на скале находится в разделе What If, указывающий другим что и как делать, вызывает большое количество вопросов Facepalm
^
    
Facepalm чего тут сказать то.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Смотрю со стороны. Кому нравится, кому нет. Странно то, что для высказывания мнения нравится-не нравится нужно несколько моделей, выставленных/собранных на скале. Странно в свою очередь и то, что высказывание мнения "не нравится" столь агрессивно навязчиво.
Нет даже на сухую собранной модели, а Вы уже заранее в голове оценки выставили и их защищаете.
Мне очень интересно узнать, куда заведет этот концепт топикстартера, но упаси боже заранее ругать или хвалить то, что полностью не сложилось даже в голове автора идеи! Smile
Давайте потерпим немножко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
У меня вопрос к топстарэру (- или топикстартЁру? - как правильно): Коллега, ВАши Мессесршмитт, Фиат, Феррари...- видел, всё понимаю, не осуждаю - красиво-относительно... но не сильно цепляет.... но зато и глаз не ..."режет-колет"... Вот Вы даже ник себе такой взяли - Spit... Где-то вроде писали что "любимыё самолёт"... (- кажется, не уверен, искал, но не сильно, не нашёл)... - может и правда показалось... - так что заранее извините, если не так - за чтж Вы так обиделись на этот красивый аппарат? Что он Вам плохого сделал, что Вы его так изуродовать, "кастрировать" хотите

Дима, человек оченно переживает, как бы ты не напортачил чего со спитфайром! Похоже, даже кушать не может, ты поаккуратнее уж будь ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh
Дело не в количестве моделей, а в тематике, вымерял бы человек модель с микрометром, пересчитывал бы заклепки, на собственной модели, была бы понятна суть претензий, а так, странно, просто, сам собирает что и как хочет, а другим низя? что позволено Юпитеру, не позволено быку?
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy