Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсионные наборы для модели Trumpeter 1/72 Ту-16

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую,

В Перми в авиационном музее стоит отстыкованная носовая часть, правда если судить из информации с сайта музей закрылся к свободному посещению до весны Sad
^
    
Pilot020 писал(а):
Лучше все, что связано с носовой частью, включая полик кабины

Что из этого надо?
Ткните пальцем Cool

#
Полик кабины там нафиг не нужен, потому что штурмана в носу не было Wink
А с пилотской кабиной обтекатель не связан.
И да, ещё нужно будет делать правильную нижнюю антенну
^
    
H2,H3,шпангоут и полик кабины пилотов!
^
    
Pilot020 писал(а):
H2,H3,шпангоут и полик кабины пилотов!

Да пожалуйста Smile

#
^
    
Спасибо, ожидаю!
^
    
Донор не пригодился...Осмотрел его и понял, что надо делать мастер с нуля. Начало положено - промежуточный мастер готов.

# # #

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Товарищи! Также остро актуален вопрос об информации по законцовкам танкера и принимающего. У меня этой информации просто мизер. Только десяток неинформативных фото. А по танкеру, так, вообще, пару фотографий плохого качества. Буду признателен за помощь.
^
    
Pilot020 писал(а):
Донор не пригодился...Осмотрел его и понял, что надо делать мастер с нуля

Нифига себе Shocked
Pilot020
В теории есть возможность отфотографировать радиопрозрачный обтекатель.
Надо?
Хотя, геометрия там может быть искажена отсутствием образующей Confused
Ещё можно попробовать сфотографировать задание части гондол шасси, по длинные створки.
На этот узел нет желания сделать конверсию?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Pilot020 писал(а):
законцовкам танкера и принимающего

Законцовку принимающего неплохо видно на кадрах дозаправки в Случай в квадрате 36-80
^
    
Wishmaster писал(а):
Pilot020 писал(а):
Донор не пригодился...Осмотрел его и понял, что надо делать мастер с нуля

Нифига себе Shocked
Pilot020
В теории есть возможность отфотографировать радиопрозрачный обтекатель.
На этот узел нет желания сделать конверсию?

Нет, обтекатель не надо. По гондолам шасси подумаю. Снова нужен будет донор... Мои крылья и гондолы уже запилены, а нужны оригинальные детали для подгонки стыкуемости. Сначала нужно законцовки сделать. А гондолы шасси можно и напильником обработать, предварительно залив эпоксидкой.

Добавлено спустя 58 секунд:

Точно, в фильме видно было, надо пересмотреть!
^
    
Pilot020 писал(а):
гондолы шасси можно и напильником обработать,

В пластике они короткие. Из-за этого выглядят толстыми.
Как будет возможность, сделаю фото и сравню пластик и чертёж
^
    


в игноре у 2 пользователей
В своих архивах нашел вот такое фото заправщика, надеюсь будет полезным
#
^
    
Да, спасибо! Это единственная внятная фотка, которая у меня есть..
^
    
Pilot020 писал(а):
Да, спасибо! Это единственная внятная фотка, которая у меня есть..

Доброго дня. Вот, КАЗ с Ту-16З, который в Дягилево выступает в качестве памятника на въезде в 43 ЦБП и ПЛС.
# # # #
Вот ссылка на статью с фото: https://techmonuments.livejournal.com/395517.html
^
    
Доброго! Спасибо! Тоже недавно нашел эти фото. Нужен вид снизу еще... У меня товарищ рядом живет, попросил его лечь на спину и сфотографировать. Буду ждать.. Если кто будет по оказии в тех краях, буду очень признателен за фото с минимальными искажениями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С вашего позволения поделюсь немного своими впечатлениями. чертежи конечно для ту 16 очень кривые Что удивительно эти чертежи выполнены в разных изданиях порядка насчитал 4 или 5 которыми я пользовался Но все они как-будто слизанные с одного источника первоначального потому что на всех чертежах всего лишь по нескольку сечения фюзеляжа количество их везде одинаково и размещены они в одних и тех же местах имеют одни и те же формы и огрехи соответственно. вот я строю модель сейчас в масштабе 1: 10и конечно же вместо чертежей больше руководствуюсь фотографиями.
Так вот самые ужасные косяки во всех этих чертежах это именно мотогондолы это и в общем-то обтекатели шасси тоже. Ну так или иначе благодаря фотографиям мне удалось воссоздать более-менее правдоподобный облик мотогондол который в общем-то и совпадает с тем который предложил Пилот 020. его работа заслуживает огромного уважения и восхищения.
На фото мой обтекатель шасси.
# # # #
^
    
О, боже! 1/10 !!! Я так понимаю, это будет летающий лайнер? Я как вспомню, тоже сантиметр за сантиметром складывал фото-пазлы.. Были периоды, когда хотелось бросить все эти изыскания.. Но очень хочется сделать самый красивый на свете самолет правдоподобным. Особенно помучился с носом для К-10, информации по которому практически нет, кроме нескольких отдаленных фотографий. Если вам поможет, то могу выслать чертежи крыльев (если надо, то 1/10 в DWG формате), с обшивкой которых я больше всего провозился. Спасибо за теплые слова. Очень приятно, что эта работа была не бесполезна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне со стеклянным носом больше нравится. А вот крыло интересно было бы поглядеть.
Координаты в личку отправил.
^
    
Я тоже делаю К-26. И мне он тоже больше нравится. Но коллеги просят "утиный нос". А когда вырисовался мастер, то, оказывается и К-10 весьма симпатичен. Так что буду делать и его попозже.
^
    
Обтеатель
#
^
    
Вандалы... Но фото интересное!
^
    
Pilot020 писал(а):
Вандалы... Но фото интересное!

Надо к куму на дачу наведаться Rolling Eyes
Помнится, там был обтекатель от К10 и часть гондолы шасси
Pilot020
Мой "донор" ещё жив?
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy