Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Новогодний пинок, ИТОГИ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Прошло голосование, можно подводить итоги Турнира Новогодний пинок,.

Итак-

Одномоторные винтовые самолеты
Победитель -  Суслов Антон (Barbarian)
FW-190 A-3 Erich Rudorffer 1/48
Старая добрая Тамия, сборка с небольшими доработками - ремни из скотча, проводка на шасси и солдатики на крыле из проволки, стволы и пито от Мастер, натянута антенна. краски - Ганза, тонировал маслом, сколы делал зубочисткой до базового слоя металлика.
Средний балл-
# # # # #
# # # # #


Одномоторные винтовые самолеты , 1/72
Победитель – Рустам. ( Chaban67).
Модель - Ла-5Ф от Prop-n-Jet.
Средний балл – 7.40
Первый опыт работы с смоляной моделью. Много накосячил, ПВД пролюблен, но модель закончена! Окраска Акан 7-й серии. Смывка Тамия. Лаки Тамия акрил. Антенна - бантик. Декаль штатная. Борт Кожедуба.
# # # # #
# # # # #

2. КР Avia b.534,
Автор: Александр (pirovskikh)
Средний балл- 7.33
. Avia b.534 kovozavody prostejov старенькая модель.
Чистая изкоробка. Собирается плохо - она половина фюзеляжа выше другой, фонарь плохо подходит, новый b.534 от Эдика намного лучше.
Красил самомесом Тамией.

# # # # #
# #

3. KP , Ла-7
Автор: Александр (pirovskikh)
Средний балл- 6.8
Чистая изкоробка, куда и планировалась.

# # # # #
# # # #


KP , Ла-5ФН
Автор: Александр (pirovskikh)
Средний балл – 6.8
Изкоробка. Была мне подарена коллегой Artico, за что ему огромное спасибо!

# # # # #
#

Двухмоторная авиация

Победитель – ЗВЕЗДА, Ту-204 , 1/144
Автор - Максим Лихачев (cnext).
Средний балл – 8.5

Ту-204 "Почта России"
Пожалуй лучшая модель лайнера, что мне приходилось строить. Даже Ту-154 того же производителы выглядит на её фоне несколько корявым.
Отлично сделаны двигатели, в особенности детали сопла. Внутренняя обечайка воздухозаборника дана отдельными деталями, что даёт возможность зашпаклевать шов до окраски.
Подробный интерьер кабины, который вполне можно рассмотреть через стекло отличного качества.
При сборке у меня вызвали некоторые затруднения законцовки крыла и крыльевые БАНО. Последние непонятно на какой клей клеить, чтобы не потеряли прозрачность. Также, было сложно зачистить шов на крыле, чтобы по максимуму сохранить расшивку.
Модель красилась краской MrColor №4. Двигатели красились красками MrMetal и MIG True metal. Некоторые мелочи эмалью Revell. Законцовки крыла красились с промежуточным слоем серебрянки - иначе никак.
Декаль отличного качества. Укрывистость белого цвета оцениваю, как приемлемую, чтобы делать полосу декалью, а не маской.
Из недостатков.
Не помешали бы декали на передние кромки стабилизаторов.
Шагрень на фюзеляже неприлично грубая. При полировке погибла часть расшивки на брюхе, пришлось перерезать.

# # # # #
# # # # #
#

2. А-модел, AERO 145
Автор - Максим Лихачев (cnext).
Средний балл – 6.7
Модель достаточно долго валялась в ящике стола в полусобранном состоянии, по причине фонаря не встающего по ширине, пока а каком-то магазине не попался афтермаркетный фонарь от Pavla.
Модель покрашена эмалями Revell. Фара сделана из страза, залитого эпоксидкой.
# # # # #
# # # # #

3. NOVO.Martin Baltimore
Автор: Александр (pirovskikh)
Средний балл – 5.9
Балтимор достался начатым. Его пропахали скрайбером шириной не менее 0,8-1 мм.
Жалюзи двигателей были фактически пропилены ножовкой.
Все зашпаклевано/перешпаклевано, но без энтузиазма, лишь бы не выкидывать модель.
Мрачные впечатления от модели у меня  остались.
Декали налепил просто похожие на правду. Фото снизу нет, ниши родные, azure blue мимо, так что чего там смотреть.....

# # # # #
#

Реактивная авиация –

Победитель- Александр (pirovskikh)
Средний балл- 8.1
Hs-162 1/72 Моделист. 
Были приключения (после сборки упал на хвост), пришлось снимать двигатель, сверлить под ним отверстие, забивать свинцом нос. 
Утяжины на фюзеляже, невнятная деталировка. На модель ушло 2 дня.

# # # # #
# # # #

Второе место – А-модел, И-211
Автор - Николай (Komtur).
Средний балл- 7.0

# # # # #
# # #

Наземная техника/ 1/72
Победитель : Александр (pirovskikh)
С моделью Trumpeter, Ягдтигр с подвеской Хеншель.
Средний балл – 7,33

# # # # #
# #

Второе место – Голдовский Павел (Pavel_P)
Средний балл – 6,33
С моделью -Hasegava . M3 Lee.
Модель из старых недостроев, полностью перекрашена рассверлен ствол добавлен Минивордоский пулемет. Декаль заказная.
# # # # #
# # # #

Наземная техника/ 1/100
Первое место разделили две модели с одним средним баллом-6,33
ЗВЕЗДА Tiger II,
Автор : Голдовский Павел (Pavel_P)
Модель изкоробки, рассверлен ствол. Палитра предложена знатоком Звездинских красок, но не уверен, что она правильная. Тонировка и Визеринг – Фломастерами и Тамиевским фильтром.

# # # # #
# # # # #

ЗВЕЗДА , ИС-3
Автор: Георгий, ( G. Sparrow)
Модель из коробки, окрашена Мастер Акрилом. Тонировка маслом

# # # # #
# #

Стиль "ШАРЖ"

Победитель – Евгений Викторович Сентяков (Вжик)
С моделью ЗВЕЗДА, БРАВО
Средний балл- 9.67
Доброго времени суток всем коллегам, с наступившим Новым Годом! Хочу поделиться со всеми результатом «новогодней» модели, наверное, всем известным весёлым мультяшным персонажем под именем Браво. Подрастает сын, ну и пора бы начать приобщать его к Нашему делу! Взял две модели: одну на совместную сборку, вторую на самостоятельную! Последнюю и представляю. Тут и конкурс увидел на любимом ресурсе, тут и НГ и свободное время… в общем всё к одному.
 
  И так сам самолет: модель доставляет положительные эмоции при сборке, всё встаёт на щелчки, почти чётко, на свои места. Собирался наш герой конечно же с клеем и шпатлёвкой. Всё бы классно, но отсутствует декаль, а заказывать на стороне не стал. Поэтому решено было слегка отклониться от мультфильма и сделать парня посерьёзнее))) Раз сам герой представляет собой смесь кота и шершня, деку взял из хасиного набора F-14 в 72-ом масштабе. В принципе ему как раз! Ну и соответственно окрас в стиле Jolly Roger. Из доработок: доработаны каналы воздухозаборников (при предлагаемой производителем сборке образуется ступенька в нижней части заборника),.сложил крыло, отклонил закрылки, предкрыли, рули направления, углубил расшивку, накатал клёп, добавил огни на хвостах и антенны. Так же для серьёзности изготовлены новые пилоны. Красил тамийским акрилом. Всем приятного просмотра и мультяшного настроения!

# # # # #
# # # # #

Второе место – модель фирмы Tiger, КОРСАР.
Автор – Павел Голдовский (Pavel_P)
Средний балл- 9.17
Модель в стиле Egg-plane, собирается легко, за исключением фонаря, заделка щелей и нанесение масок вызвало появление трещин в стекле.
Пушечные порты были рассверлены и сделаны из латунных бобышек.
Понравился механизм поворота крыла, который на левом крыле в процесс окраски сломал. Чинить не было времени, и поворотным осталось одно крыло. Увы, теперь самолет может базироваться только на палубе яйценосца.
Основные цвета окраски - акрил фирм Revell и ЗВЕЗДА. Производитель предлагает декали и фольгированные наклейки. Я решил применить наклейки. Впечатление неоднозначное- очень тонкие, но позиционировать сложнее декалей.

# # # # #
# # # #

Миниатюры -

Победитель - Спиридонов Павел( pavka-s).
Дракон из яйца - от японской студии Haruki Creation. Высота миниатюры  порядка 40 мм.
# # # # #
# # #

Сказочник или кот Мартин.
Материал - resin (смола), производитель - Ultraterrain Studio из Екатеринбурга.
Общая высота миниатюры порядка 35 мм. 
# # # # #
# #

Поздравим победителей, скажем спасибо всем участникам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Победитель – Рустам. ( Chaban67).

https://youtu.be/JrB8gqta9s8?t=112 Razz
^
    


в игноре у 31 пользователей
Молодца наш Быстродел - напёк блинчиков к обеду! И прототип - словака удачно выбрал для В.534 Поздравляю!( ... если так и дальше пойдёт - скоро он во всех конкурсах только сам с собой и будет соревноваться! Wink )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl

Не будет сам с собой, не дадим.)))

Получилось неплохо - 9 участников, 18 моделей, 8 номинаций, 8 победителей))).
^
    


в игноре у 31 пользователей
Pavel_P писал(а):
LtlПолучилось неплохо - 9 участников, 18 моделей, 8 номинаций, 8 победителей))).
- и сколько из них Пировских?[/quote]

Не будет сам с собой, не дадим.)))[/quote]Так он и спрашивать не будет - просто заполнит всё ...собой! (- как дрожжи)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl

Значит позитивный пример для тех, кто не принял участия , от слова совсем)))
^
    
"Победитель получает цветную иконку в Профиль, остальные участники - черно-белые."
Кто то что то получил? Mr. Green
Да и судя по количеству голосовавших данный конкурс прошел незамеченным, толи не сезон у моделистов)))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Еще никто не получил, иконка и список участников у администрации.

Да, незамеченный прошел. Странно, хотелось бы понять от чего.
^
    
Павел спасибо за организацию турнира!
Pavel_P писал(а):
хотелось бы понять от чего

во время голосования надо почаще давать объявления на главной. я вам это уже говорил, и в прошлый раз вы вняли.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barbarian
Это касается голосования, это проблема многих турниров и ГБ, а вот мало участников не ясно.
Хотя выяснилось, что многие даже не знаю о состязаниях на форуме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, было интересно понаблюдать
Pavel_P писал(а):

Да, незамеченный прошел. Странно, хотелось бы понять от чего.

Я не знаю почему другие не участвовали, я скажу, почему я не был:
1) У меня нет недостроев. Я придерживаюсь правила "не более одной модели в процессе"
2) Мне не интересно участие в конкурсах. Групбилдах - интересно (подсмотреть кто как работает, показать как я и выслушать справедливую критику), а вот конкурсы - нет. А вот посмотреть на чужие работы - всегда с удовольствием.
^
    


в игноре у 31 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Спасибо, было интересно понаблюдать
.
Я не знаю почему другие не участвовали, я скажу, почему я не был:
1) У меня нет недостроев. Я придерживаюсь правила "не более одной модели в процессе"
- Какой правильный, как гимназистка! Наверное и не куришь-не пьёшь, бегаешь по утрам и не жрёшь после восемнадцати? ...да, спать ровно в 21.00! - аж завидно...[/quote]
2) Мне не интересно участие в конкурсах. Групбилдах - интересно (подсмотреть кто как работает, показать как я и выслушать справедливую критику), а вот конкурсы - нет. А вот посмотреть на чужие работы - всегда с удовольствием.[/quote] - А вот тут одобрямс, и полностью присоединямс! Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
Какой правильный, как гимназистка! Наверное и не куришь-не пьёшь, бегаешь по утрам и не жрёшь после восемнадцати? ...да, спать ровно в 21.00! - аж завидно...

Не, в кровать отправляюсь в 22, а встаю в 6.
Но да, не курю (ни единой затяжки в жизни), алкоголь употребляю крайне редко и бегаю. И не только по утрам, но и днём/вечером, если есть возможность. И не вижу ничего плохого в этом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Медали вручены.
Спасибо участникам, еще раз поздравление победителям.

Думаю немного изменить правила и повторить турнир в ноябре с.г.

Занавес, турнир завершен.
^
    


в игноре у 31 пользователей
..."долгие продолжительные аплодисменты, переходящие в овации" ...... за гулом рукоплесканий слышится дружное скандирование сотен голосов: "... ПИ-РОВ-СКИ! ПИ-РОВ-СКИ!..." позвольте повторить вопрос: Pavel_P писал(а):
Получилось неплохо - 9 участников, 18 моделей, 8 номинаций, 8 победителей))).
- и сколько из них Пировских? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
- и сколько из них Пировских? Rolling Eyes

Простите, а какая разница, Пировских- не Пировских?
Что же теперь, за быстро-стройку моделей стоп-лист выдавать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl

Ответ есть- много.

И Это хорошо, что есть такие участники.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl писал(а):
Молодца наш Быстродел - напёк блинчиков к обеду! И прототип - словака удачно выбрал для В.534 Поздравляю!( ... если так и дальше пойдёт - скоро он во всех конкурсах только сам с собой и будет соревноваться! Wink )

Заметьте, дублей у меня нет, планирую собрать основные типы по 2 мировой, поэтому еще годик-полтора и я практически уйду с турниров/ГБ и уйду либо в самоделки, либо в другую ветку. Потерпите.
Никому не мешает так же быстро собрать изи-кит (на саламандру у меня реально ушло два дня (ну три если с фотографиями) и поучаствовать, даже Вам. У Вас залежи побольше, чем у меня.
У меня параллельно собирается минимум 10 моделей, вчера вечером покрасил бумеранга (отложил, так как краска Ревел подлипает, медленно сохнет), нанес декали на Do-18 (оставил на просушку), начал резать трафареты на фюзеляжные инсигнии на Б-17, прилег на 5 минут и неожиданно уснул Very Happy
Вчера днем начерно собрал модель в перехватчики, зашпаклевал утяжины и отложил, пусть сохнет шпакля.

Присоединяйтесь лучше, чем скандировать "Пировских-Пировских" Smile Или я по ошибке препираюсь с основателем фан-клуба? Smile)

Zaets54 писал(а):
Ltl писал(а):
- и сколько из них Пировских? Rolling Eyes

Простите, а какая разница, Пировских- не Пировских?
Что же теперь, за быстро-стройку моделей стоп-лист выдавать?

Спасибо за поддержку, Александр. Рад, что Вы как раз участвуете во всех голосованиях и достаточно критично. Что полезно - обычно с указанием огрехов.

Pavel_P
Если честно, думал, будет больше работ. Значительно больше.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh

Да, в первоначальном обсуждении пятеро коллег проявили интерес, и ни один не выступил с моделью.(((
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
pirovskikh

Да, в первоначальном обсуждении пятеро коллег проявили интерес, и ни один не выступил с моделью.(((


Так это классика уже, анекдот с бородой.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy