Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ИЛ-2

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 798081  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
alexpro66 писал(а):
но написано соотечественниками которые в силу того, что илюша наш продукт, работали в архивах куда чехов и поляков до сих пор не пускают

Извините, это у вас такая сатира юмора? Насколько я понимаю, автор у данного опуса
один - Гордон, который в России известен отнюдь не работой в архивах, а несколько
иными методами сбора материала.
Думаю, что называть макулатурой работу работы покойного В.И Перова и ныне здраствующего
Олега Растренина мягко говоря неуместно. Лучшее, что написано про Ил-2 - сделали они.
Могу порекомендовать для изучения еще вот эту книгу:

Плюс цикл статей того же автора в АиК.

А книга Гордона - хороший фотоальбом, не более.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
А книга Гордона - хороший фотоальбом, не более.


Добавлю, что книжка Гордона реальный компилят книг Растренина вышедших в серии Арсенал, выше приведенной и статей в журналах АиК, МА, ИА. Сканированными и напечатанными в увеличенном размере фотками. Брать его имеет смысл только ленивым, кто собирается смотреть картинки, остальным же советовал бы собирать первоисточники, тем паче ,что найти их не сложно, как в продаже, так и в сети...
^
    
Цитата:
Ну что вы порекомендовали давно либо скачано либо было в руках..Из всего имеют некоторую ценность издания Экспринта и чешские 4+ и IL-2 остальное просто повторяет то что есть в этих изданиях.

Так вроде к Растренину и добавить кроме "самоделок" полковых умельцев и то что выпустил 381 завод перед войной - нечего, так что всё это просто гоняние темы из пустого в порожнее! (про 18 завод умолчу, там вообще можно отдельную книгу написать)
Цитата:
А оцене книги я лично не задумывался так как люблю книги в твёрдом переплёте и схорошей полиграфией к тому же все отзывы о книге (кроме вашего) очень положительные и ктомуже 400 страниц что то значат а если скомпоновать всю мукулатуру указанную у вас выкинуть оттуда повторения и ошибки она всёравно не дотянет до этого объёма
К томуже когда придет книга я её не "пролистаю" а прочитаю и изучу и дам своё резюме))

400 страниц - это не показатель, уж поверьте мне, я вам про боевые действия могу столько надергать, что и в 1000 страниц не влезет благо этого добра валом.
Вообщем, подождем ваше резюме, а то как-то неумно судить о том чего ещё невидали Smile
^
    
dabbler писал(а):
alexpro66 писал(а):
но написано соотечественниками которые в силу того, что илюша наш продукт, работали в архивах куда чехов и поляков до сих пор не пускают

Извините, это у вас такая сатира юмора? Насколько я понимаю, автор у данного опуса
один - Гордон, который в России известен отнюдь не работой в архивах, а несколько
иными методами сбора материала.
Думаю, что называть макулатурой работу работы покойного В.И Перова и ныне здраствующего
Олега Растренина мягко говоря неуместно. Лучшее, что написано про Ил-2 - сделали они.
Могу порекомендовать для изучения еще вот эту книгу:

Плюс цикл статей того же автора в АиК.

А книга Гордона - хороший фотоальбом, не более.

Не понимаю как вы можете утверждать что эта книга "хороший фотоальбом" и не более..Понятно что вы её перелистали в магазине у сереги граммофона но читать то не читали а делаете безаппеляционные выводы! А оказывается для многих хорошая книга это наличие не публиковавшихся ранее фоток и всё...а содержание книг этим не ограничивается. И не передергивайте пожалуйста с с оскорблениями-слово мукулатура не указывает на связь с указанными вами уважаемыми авторами Над книгой работал не только Гордон но и Комиссаровы если листали должны были заметить..
У Перова и Растенина отличные книги но тоже не инцеклопедия по ил-2 к сожалению они пишут о всех машинах сразу..

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

dabbler писал(а):

Могу порекомендовать для изучения еще вот эту книгу:

Плюс цикл статей того же автора в АиК.

А книга Гордона - хороший фотоальбом, не более.

А в чем отличие этой книги от издания Ратенина в Эксмо? Есть ли там какие либо добавления или исправления? Я её не покупал и не смотрел так как в ней речь овсех штурмовиках а меня интересовал только илюша.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexpro66
Это я писал?
alexpro66 писал(а):
Из всего имеют некоторую ценность издания Экспринта и чешские 4+ и IL-2 остальное просто повторяет то что есть в этих изданиях

alexpro66 писал(а):
а если скомпоновать всю мукулатуру указанную у вас выкинуть оттуда повторения и ошибки она всёравно не дотянет до этого объёма

К какой категории исходя из этого я должен отнести книги Растренина "по вашему"?

А сколько книг Гордона у вас есть? И сколько вы из них читали?
У меня штук 20 в хардкопи. куплены именно из-за фотографий.
Такой глупостью, как читать их заниматься давно бросил. Всегда
найдется прототип текста на русском языке - их и читаю.

Если вас действительно интересует именно содержание - почитайте книгу мною упомянутую.

И если можно - киньте ссылочку на чертежи Воронина - ни разу не видел.
^
    
dabbler писал(а):
alexpro66
Это я писал?
alexpro66 писал(а):
Из всего имеют некоторую ценность издания Экспринта и чешские 4+ и IL-2 остальное просто повторяет то что есть в этих изданиях

alexpro66 писал(а):
а если скомпоновать всю мукулатуру указанную у вас выкинуть оттуда повторения и ошибки она всёравно не дотянет до этого объёма

К какой категории исходя из этого я должен отнести книги Растренина "по вашему"?

А сколько книг Гордона у вас есть? И сколько вы из них читали?
У меня штук 20 в хардкопи. куплены именно из-за фотографий.
Такой глупостью, как читать их заниматься давно бросил. Всегда
найдется прототип текста на русском языке - их и читаю.

Если вас действительно интересует именно содержание - почитайте книгу мною упомянутую.

И если можно - киньте ссылочку на чертежи Воронина - ни разу не видел.

Поповоду Воронина конечно описка-чертежи Родионова..думал об одном писал о другом...
А книга Растенина у меня указана в топике как Эксмо и заслуживющая внимания..Ну извините если у вас глупостью считается чтение книги в оригинале-говорить мне с вами больше не очем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexpro66
Что, так и не дошло, что оригиналы написаны по русски и
как правило совсем другими людьми? А английские "оригиналы"
обычный плагиат? Действительно говорить больше не о чем.
^
    
dabbler писал(а):
alexpro66
Что, так и не дошло, что оригиналы написаны по русски и
как правило совсем другими людьми? А английские "оригиналы"
обычный плагиат? Действительно говорить больше не о чем.

Да дошло -вы просто флудите. Непрочитав книгу а лишь взглянув на картинки вы тут выдаёте безаппеляционное резюме о её содержании-стыдно быть должно
^
    
Ребята помогите рпзобраться!
Вот мадама явно заряжает боеприпасы ВЯ-23


Что заряжают ребятки здесь?



А эта фотка точно всем известна! Что дама грузит здесь и что за интересные люки для загрузки здесь.



Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
^
    
Видимо это снаряды к НС-37
^
    


в игноре у 1 пользователей

Первая девушка снаряжает ШВАК

Ребята - НС-37 и ВЯ

Девушка на нижнем снимке -НС-37.
Укладывает снаряды в отсек крыла
^
    
Спасибо!



Тогда объясните как были расположены люки для боеприпасов для НС-37??? На всех имеющихся чертежах они паралельны по длине передней кромке крыла! И только в этом разрезе я нашел что ящик перпендикулярен передней кромке да к тому же и смещен к ней!


Так подскажите какие люки были для НС-37? Ведь я не уверен что механики могли в полевых условиях кромсать крыло...Да и боец на первом снимке лежит около перпендикулярного ящика
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО люк- квадратный или близкий по форме, по размеру 37мм снаряда.
Рядом -лючек поменьше - для доступа второй руки механика по вооружению.
Патронного ящика не было, лента загружалась в отсек.
^
    
dabbler писал(а):
ИМХО люк- квадратный или близкий по форме, по размеру 37мм снаряда.
Рядом -лючек поменьше - для доступа второй руки механика по вооружению.
Патронного ящика не было, лента загружалась в отсек.


И сомне ваюсь что обходилось без ящика.. Ведь если снаряды режали паралельно кромке крыла надо было заправлять их в направляющий рукав чтоб не было перекосов.. и если не было ящик как крепили этот рукав? Непосредственно к отсеку?А чертеж или вид сверху у кого есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне не попадалиcь.
^
    
alexpro66 писал(а):
dabbler писал(а):
ИМХО люк- квадратный или близкий по форме, по размеру 37мм снаряда.
Рядом -лючек поменьше - для доступа второй руки механика по вооружению.
Патронного ящика не было, лента загружалась в отсек.


И сомне ваюсь что обходилось без ящика.. Ведь если снаряды режали паралельно кромке крыла надо было заправлять их в направляющий рукав чтоб не было перекосов.. и если не было ящик как крепили этот рукав? Непосредственно к отсеку?А чертеж или вид сверху у кого есть?

Хотя присмотревшись соглашусь -скорее всего ящика не было скорее всего рукав крепился к стенке отсека.
^
    
dabbler писал(а):
Девушка на нижнем снимке -НС-37.
Укладывает снаряды в отсек крыла
Вообще то она укладывает боеприпасы пушки ВЯ Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
hellcat-70 писал(а):
Вообще то она укладывает боеприпасы пушки ВЯ

А откуда такой вывод?
^
    
А вот и патронный ящик к ней.


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

dabbler писал(а):
А откуда такой вывод?
Сравните расположение звеньев ленты на гильзе ВЯ-ближе к дульцу гильзы. Патрон к НС крепился к звену ленты средней частью гильзы. Да и звенья ленты у этих пушек совершенно разные на вид.
^
    


в игноре у 1 пользователей
hellcat-70 писал(а):
Сравните расположение звеньев ленты на гильзе ВЯ-ближе к дульцу гильзы. Патрон к НС крепился к звену ленты средней частью гильзы. Да и звенья ленты у этих пушек совершенно разные на вид.

Не спорю, но в свое время прикидвыл соотношение вот этих размеров:

и длину патрона, исходя из того, что девушка больше 40-го размера носить не может.
Возможно, что и ошибся. И с лючками тогда не понятно.
^
    
Страница 19 из 81 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 798081  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy