Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ИЛ-2

На страницу Пред.  123 ... 626364 ... 798081  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
есть то он есть, только что то везде разный
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik
Выбери себе те чертежи, которые больше всего нравятся. И делай по ним.
Всё остальное - пошли лесом.
^
    
Dock писал(а):
semalevik
Выбери себе те чертежи, которые больше всего нравятся. И делай по ним.
Всё остальное - пошли лесом.


золотые слова Smile.
на сайте я размещал небольшой валк по чешскому Ил-2, но к сожалению крыло я не фотал Sad, может где-то есть более приличные обзоры этой машины, и с ней можно сравнить чертежи. в 4+ есть фото этого Ила.
^
    
Tora писал(а):
И еще один ил из 210 ШАП 2 ГСС Сивкова
# #
Сивков Г.Ф. (слева) и З.Лещинер после последнего боевого вылета 8.05.1945 Австрия.


#
Может они у Ила из 715 шап фоткались, судя по ЭБО (одна полная + одна неполная полоса)?
^
    
Коллеги, помогите с ответом на вопрос: крыло (стрелка) на белой 22 Георгия Берегового 90 Гвшап было алюминиевое или деревянное. Тот же вопрос по черной 2-ке Ефимова.
^
    
PGmonster писал(а):
Tora писал(а):
И еще один ил из 210 ШАП 2 ГСС Сивкова
# #
Сивков Г.Ф. (слева) и З.Лещинер после последнего боевого вылета 8.05.1945 Австрия.


#
Может они у Ила из 715 шап фоткались, судя по ЭБО (одна полная + одна неполная полоса)?


Возможно из парма передали в 210-й, дивизия ж то одна 136-я.
^
    
#
oleg-109 писал(а):
Коллеги, помогите с ответом на вопрос: крыло (стрелка) на белой 22 Георгия Берегового 90 Гвшап было алюминиевое или деревянное. Тот же вопрос по черной 2-ке Емельяненко.


https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/il-2/il2-camo/il-2m3/il 2m3-camo.htm

вроде как металлическое. А вообще крылья "со стрелкой" были деревянные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruslan_R писал(а):
#
oleg-109 писал(а):
Коллеги, помогите с ответом на вопрос: крыло (стрелка) на белой 22 Георгия Берегового 90 Гвшап было алюминиевое или деревянное. Тот же вопрос по черной 2-ке Емельяненко.


https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/il-2/il2-camo/il-2m3/il 2m3-camo.htm

вроде как металлическое. А вообще крылья "со стрелкой" были деревянные?

Так, если память не изменяет, со стрелкой изначально шли деревянные, освоение металлических было сложнее, и несколько позже пошли, первые вроде с 18ГАЗ
^
    
https://russiainphoto.ru/search/photo/years-1840-1999/?index=10&query=%D0%B2%D0%BE%D0 %B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B&page=2&p aginate_page=2

А вот еще 989 шап, по всей видимости.
^
    


в игноре у 6 пользователей
На крыле РС вешались двух типов: 82 и 132?
#
#
^
    
Yez писал(а):
На крыле РС вешались двух типов: 82 и 132?
#
#


Какой красавец. Одноместный? Надеюсь не на металл сдали.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Одноместный, из Сафоново-1. Островский под восстановление достал
#
^
    
Yez писал(а):
Одноместный, из Сафоново-1. Островский под восстановление достал
#

А можно остатки камо попросить Вас пофотать? Интересую цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну и что, ни кто не может разъяснить возможность подвески РС разного типа на крыло. Есть ли фотографии?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Yez писал(а):
Ну и что, ни кто не может разъяснить возможность подвески РС разного типа на крыло. Есть ли фотографии?

а в чем собственно "проблема"? прекрасно же видно что да - разные, на этом экземпляре
^
    
Yez писал(а):
Ну и что, ни кто не может разъяснить возможность подвески РС разного типа на крыло. Есть ли фотографии?


Надо почитать, что пишут. Вопрос скорее в другом, это один из заводских вариантов или фронтовая переделка. Островский = Осетинский? С большим уважением, к работе «Авиареставрации» отношусь. Но мне кажется что лучше такие машины в музей ставить максимально проведя консервацию, чем заменив большую часть конструкции и двигатель, полностью перекрасив – заставить этот Ил-2 летать. Тем более это единственный одноместный Ил-2 будет. Мне кажется лучше сделать летающую реплику, как Яки в начале 90-ых делали и пусть реплики летают. У финнов Бюстер такой есть, у немцев Штука. Мне нравиться, как у Задорожного с Як-1 поступили, утраченные детали сделали, все остальное максимально в оригинале.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ruslan_R Да извиняюсь Осетинский. А Штука в Берлине из Сафоновского музея, там и инвентарный номер сохранился.
jetac "Проблемы " нет, просто я ни одной фотографии с таким расположением не встречал. По этому и интересуюсь нестандартом. Может кто-то больше знает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Yez писал(а):
Одноместный, из Сафоново-1. Островский под восстановление достал
#


# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Вообще, это, если не ошибаюсь, второй одноместный, первый в Питере восстанавливали, не знаю как там сейчас. А этот можно здесь глянуть https://www.facebook.com/wingsofvictory.ru/
Да, кстати, вот интересно, очень, что выйдет Rolling Eyes https://www.facebook.com/hashtag/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1% 87%D0%B8%D0%BA?source=feed_text&epa=HASHTAG&__tn__=*NK-R
^
    
https://www.flickr.com/photos/156485615@N04/42957998420/
Что написано на борту и какой ШАП? Михаил Семенович Богатырев - не нашел в базах...
^
    
Страница 63 из 81 На страницу Пред.  123 ... 626364 ... 798081  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy