Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed P-322-I 1/72 RS Models поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Как поставить ровно далеко не идеально собирающийся самолет?
Поиграть давлением в колесах!
#

ГОТОВО.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Первый раз в жизни вижу Молнию в раскрасе RAF... Век живи, век учись.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В палитре крыла есть один английский борт - именно этот.
^
    
Сергей,поздравляю с удачным завершением проекта! Хорошо получилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо. В процессе были сомнения, есть моменты, которые можно было бы доделать или сделать лучше.
Главная цель: "собрать кастрата" - достигнута. Не шедерврально, но пристойно-показательно. Castrated Lightninig узнаваем.
Картинки из серии "найди 10 различий":
# # # #
Сразу предупреждаю: McGuire НЕ МОЕЙ работы!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
Главная цель: "собрать кастрата" - достигнута.

Мои поздравления. Есть сомнение, что стойки шасси - диски - колпаки на колёсах в грунтовке цинкхромат и не окрашены, ну да ладно...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю с окончанием стройки!
Впервые вижу готовый Лайтнинг от РС. У самого лежит пара коробок - Д и Е, но чего то страшно за них браться Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67
RS'овский Лайтнинг - "ну ужас. Но ведь не ужас, Ужас, УЖАС!"
Если попарно подгонять надфилем все стыки деталей друг к другу и обязательно проверять их насухую, то соберется достаточно пристойно.
Выше я приводил фото мест, где потребовалась шпатлевка, их всего 5, причем на левом двигателе ее можно было бы избежать, если бы я с самого начала догадался вставить лист между капотом и "бородой".

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

omega писал(а):
swozn писал(а):
Главная цель: "собрать кастрата" - достигнута.

Мои поздравления. Есть сомнение, что стойки шасси - диски - колпаки на колёсах в грунтовке цинкхромат и не окрашены, ну да ладно...
С уважением - Олег.

Тут:
#
вообще впечатление, что все в некрашеном металле. Но я исходил из того, что на ранних Р-38 ниши и их содержимое в основном были в цинкхромате.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
RS'овский Лайтнинг - "ну ужас. Но ведь не ужас, Ужас, УЖАС!"

Да "чешским ЛНД" я периодически/регулярно балуюсь, от РС собирал Аэрокобру.
А страх перед Р-38 от РС обусловлен не столько "дровянистостью" (не обязательной) сколько сочетанием ее с самой конструкцией самолета и с моим зрением.
Помню, намучался со сборкой Р-38 от ХоббиБосса - крыло уже уперлось в стекло лупу, а место обработки я так и не увидел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Первый раз в жизни вижу Молнию в раскрасе RAF... Век живи, век учись.

Вспомнил заметку из английского модельного журнала годов 90-х:
"- я собираю A-10A Thundebolt II, но хочу сделать самолет в окраске RAF. Оставить кресла из набора или поставить английские?
- это, конечно, Ваш выбор, но если Вы делаете английский самолет, то мы бы рекомендовали купить MB от Аэроклуба..."
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Chaban67 писал(а):
swozn писал(а):
RS'овский Лайтнинг - "ну ужас. Но ведь не ужас, Ужас, УЖАС!"

Да "чешским ЛНД" я периодически/регулярно балуюсь, от РС собирал Аэрокобру.
А страх перед Р-38 от РС обусловлен не столько "дровянистостью" (не обязательной) сколько сочетанием ее с самой конструкцией самолета и с моим зрением.
Помню, намучался со сборкой Р-38 от ХоббиБосса - крыло уже уперлось в стекло лупу, а место обработки я так и не увидел.

Форма планера не проста, но мне кажется, что если действовать, как делал я: капоты - балки в сборе - установка балок - установка нижней части консолей - го, на каждом шаге контролируя стыковку сопрягаемых деталей, то все получится хорошо.
Принципиальных несовпадений геометрии правильно подогнанных друг к другу деталей (когда продолжение линии обшивки одной детали не бьется с другой) практически нет. Я зачищал только швы, пилить по существенной площади поверхности не пришлось ни одну деталь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Форма планера не проста, но мне кажется, что если действовать, как делал я: капоты - балки в сборе - установка балок - установка нижней части консолей - го, на каждом шаге контролируя стыковку сопрягаемых деталей, то все получится хорошо.

Тоже надеюсь на это!
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
вообще впечатление, что все в некрашеном металле.

Это "серебрянка".
swozn писал(а):
я исходил из того, что на ранних Р-38 ниши и их содержимое в основном были в цинкхромате.

Ниши - возможно. Но, имея фото - можно исходить из него Wink Зелень местами - это просто дефект фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
swozn писал(а):
вообще впечатление, что все в некрашеном металле.

Это "серебрянка".
swozn писал(а):
я исходил из того, что на ранних Р-38 ниши и их содержимое в основном были в цинкхромате.

Ниши - возможно. Но, имея фото - можно исходить из него Wink Зелень местами - это просто дефект фото.

Олег, спасибо за соображение. Серебрянка - не полированный металл, на тонкие детали отлично ляжет кистью.
Я подумаю...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный аппарат. Статья полезная, чтобы лишний раз по граблям не ходить, у кого Лайтнинг от RS лежит.
Судя по Гуглу, никто таких "урезанных" Лайтнингов толком не собирает (две ссылки всего). На хомяков RS трудится.
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn писал(а):

Картинки из серии "найди 10 различий":
# # # #
Сразу предупреждаю: McGuire НЕ МОЕЙ работы!!!
Десять различий не искал, но фотки глянул... потом ещё раз!...Shocked - наблюдал очень интересный эффект - просмотрите эти четыре фото, обращая внимание именно на подвески McGuire Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
обращая внимание именно на подвески McGuire

А что не так? Разные баки на разных фото, или перекошенные пилоны?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):

................
- наблюдал очень интересный эффект - просмотрите эти четыре фото, обращая внимание именно на подвески McGuire Rolling Eyes


swozn писал(а):

......................
Сразу предупреждаю: McGuire НЕ МОЕЙ работы!!!

В свете этого обсуждать эту модель - примерно то же самое, что обсуждать картинки из интернета.
То что эта модель в моей коллекции, еще не означает, что я готов ответственно защищать ее конструктив.
Так сделал сборщик. Я ее с определенными условиями принял. Там есть гораздо более серьезный косяк: передняя стойка перевернута, абсолютно на всех Лайтнингах носовое колесо в одну сторону смотрело.
Ну так у меня в собрании есть и такие модели, которые я вообще только в специальных случаях для сравнения могу показать, сделав кучу оговорок.
Соотношение "цена-качество".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как можно исхитриться и переднюю стойку повернуть на 180 градусов? Shocked
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Как можно исхитриться и переднюю стойку повернуть на 180 градусов? Shocked
#


swozn писал(а):

................
Так сделал сборщик. Я ее с определенными условиями принял. Там есть гораздо более серьезный косяк: передняя стойка перевернута, абсолютно на всех Лайтнингах носовое колесо в одну сторону смотрело.
Ну так у меня в собрании есть и такие модели, которые я вообще только в специальных случаях для сравнения могу показать, сделав кучу оговорок.
Соотношение "цена-качество".

Очень по-хорошему надо исправить. Но все руки не доходят.
Это как ляпы музейной реставрации, они много где есть и часто не исправляются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей, по фото создаётся впечатление, что PUDGY немного меньше Кастрата геометрически, нет?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy