Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GWH Су-35С постройка

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени. А я только вчера семье приготовил то же самое, но мяса было по-больше, и, конечно, самогон, как же без него, ведь у нас в Ялте тоже мороз, аж 2 градуса. Всю зиму не было минуса, а 1 марта - мороз. Всем с Уважением, Андрей., Ялта.
^
    
Всем доброго дня
Инструкция по сборке + лист с исправлением
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Коллеги!
Я чего-то немного не догнал. И на 4 листе схема сборки кокпита, и на предпоследнем. А в чем разница то?
^
    
Огромное СЭСИБО !!!
^
    
Protestant писал(а):
Коллеги!
Я чего-то немного не догнал. И на 4 листе схема сборки кокпита, и на предпоследнем. А в чем разница то?


Гугл переводчик с китайского дает следующие - Положение детелей C78 и C77 взаимозаменяемо.
Честно пока толком не понял что это значит, надо будет срезать детали с литников и примерить. Или подождать пока Габор начнет собирать кокпит и прояснит ситуацию.
^
    
AmonRa писал(а):
Protestant писал(а):
Коллеги!
Я чего-то немного не догнал. И на 4 листе схема сборки кокпита, и на предпоследнем. А в чем разница то?


Гугл переводчик с китайского дает следующие - Положение детелей C78 и C77 взаимозаменяемо.
Честно пока толком не понял что это значит, надо будет срезать детали с литников и примерить. Или подождать пока Габор начнет собирать кокпит и прояснит ситуацию.


Так там не только кокпит, но и стабилизаторы тоже. В общем, интересненько и занятненько Smile
Все равно модель нравится. Однозначно буду собирать.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

AmonRa
А подскажите, пожалуйста, это точно все листы инструкции?
Вопрос возник в связи вот с чем: на 5 листе в закабинном пространстве есть 2 такие детальки I13 и I14. Какие-то технологические трубопроводы, как я полагаю. Так вот красятся они в цвет С308. И вот в перечне цветов на последнем листе я его не нашел. Вот и подумал, может есть продолжение?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А тут, вроде, всё понятно: CORRECTION лист показывает правильный алгоритм сборки этих элементов. Например, при сборке левой консоли ГО должна применяться деталь С11, а не С12, как было указано в инструкции. И т.д. ...

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

откройте палитру MrColor, C308 это серый - FS36375
^
    


в игноре у 3 пользователей
AmonRa Спасибо за помощь и работу за сканирование!


Детали I 13 и I 14 это трубопроводы обогрева фонаря кабины они серые а НЕ цвет кабины!

Касаясь различных цветов. Я об этом писал в прошлом году производителю, но всю линейку всех цветов которые указаны в схеме в конце концов не дали в схеме сборки. Crying or Very sad

В кабине передние, боковые стенки С78 и С77 были наоборот в оригинальной схеме. Должно быть (без вопросов) с деталировкой на внутренней стороне (которая видна)! Very Happy Их цвет кабинного голубоватого серого. А вот те 4 маленькие детали на них это амортизаторы для приборов. Их цвет алюминево/бронзовый.

Всего хорошева
Габор
^
    
andbel писал(а):
А тут, вроде, всё понятно: CORRECTION лист

Аааа, надписи огромными жирными буквами я и не заметил Wink Спасибо.

andbel писал(а):
откройте палитру MrColor, C308 это серый - FS36375

Да это я как раз знаю, просто не нашел в инструкции, вот и подумал, что может еще че-нить есть.
А так то понятно, там вверху таблички написано Mr.Color.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

ya-gabor писал(а):
А вот те 4 маленькие детали на них это амортизаторы для приборов

Gabor, че-т я немного не врубился. Какие 4 маленькие детальки?
^
    
Ну что.... Вот увидел , что удобно сделаны стойки шасси - отдельными деталями , вот только красить удобно ли будет... И ещё ,, не понял , каким образом сопла становятся под углом. Похоже , что здесь их можно сделать реально поворотными. На ХОКЕ мне это не удалось , за счет плохого пролива переходной части изнутри( толщена стенок оказалась не одинаковой )..
^
    
Похоже разобрался что имеют в виду в корректирующем листе с деталями С77 и 78. Перепутаны местами. А беглым взглядом не заметил тоже.

Protestant писал(а):
Gabor, че-т я немного не врубился. Какие 4 маленькие детальки?


Если я правильно понял, то 4 детали отметил красными линиями. Хотелось бы конечно все таки подтверждения автора.
#

П.С. Инструкция вся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот немножко уточнения касаясь кабины.
- Пол должен быть зелёным также как и подножки.
- Чентральная панель под ручкой управления самолётом светло серрая.
- Резиновая подставка ручки чёрная.
- Боковые панели С77 и С78 серо голубые (цвет кабины) на них те, по 4 амортизатора металического цвета (алюминий бронзовой, есть и такие и другие).




Надеюсь это поможет!

Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 13 секунд:

kochegar писал(а):
, не понял , каким образом сопла становятся под углом. Похоже , что здесь их можно сделать реально поворотными.


Да сопло полностью поворотное. Честно говоря это мне не нравится. Точне тот факт что их можно «крутить». Мы хотели сделать их в двух версиях и всё:
- первое как при старте с работающим двигателем, сопла параллельны
- второе как в статике стоящий самолёт. Сопла «смотрят» вниз и к центру.

Изготовитель хотел их сделать иначе, так можно их «крутить». Это тоже значит что сборка не так проста но возможна.

Сделаю фотографии что это значит и как их собирать в сухую.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
AmonRa писал(а):
Всем доброго дня
Инструкция по сборке + лист с исправлением
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Приятно посмотреть на такую инструкцию.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В первые три тысячи моделей Су-35С от G.W.H добавлено подарком прозрачный литник. В этих наборах по два прозрачных литника. Второй литник сделан из пластмассы с небольшым оттёнком. Я бы сказал цвет гдето «мёдовый» или слабый «чай». На настоящих самолётах видно что фонарь имеет «цвет». Мы пытались произвести это в модели. Чисто прозрачный служыт для козырька, а фонарь предчитается взять с второго литника.
Конечно многие для себя красят фонари и имеют свою технику для этого или просто не хотят заниматься такими нюансами фонаря.




Какой точно цвет он имеет трудно сказать. В Москве я фотографировал козырёк на стенде производителя. Цвет с этого определить трудно так как он был в тёмной зале и надо было использовать вспышку для фотографирования.





А вот на настоящем самолёте уже лучше видно. Здесь погода была хорошая, солнце и лето, так хорошое сравнение с прозрачным козырьком.






И здесь литники на различных фонах для сравнения.












Спорить конечно можно с выбором цвета для этого дополнительного литника, здесь в этом наборе так удалось.

Всего хорошева
Габор
^
    
На мой взгляд, с цветом фонаря вы попали в 10-ку.
^
    
Ну, разумеется, мне попадётся три тысячи первая модель 😁😁😁
^
    


в игноре у 7 пользователей
Игорь, зачем ты повторяешь фотки из поста на который отвечаешь?
напрягает чуток, думаешь что что-то другое там нарисовано Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
blinder242
на прошлой странице я тоже самое спрашивал(((
^
    
А самому подркасить что проблема ?
^
    
Нет, наверное. Но я вот, к примеру, никогда раньше этого не делал. Читал где-то, что люди для этого используют жидко разведённый цветной лак. Просто не хотелось бы все испортить неумением выполнять данную процедуру 😉
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy