Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GWH Су-35С постройка

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Контенеры Хибины видимо теперь постаянная начинка 35тых. В начале прошлого года при разработке этой детали для CAD не было просто так как выяснилось что правый и левый во многом отличаются. На МАКС-е 2017 по лучше посматрели и всё выяснилось как они выглядят. Эта картина надеюсь показывает отличия двух контенеров хорошо.




Срезал половины контенеров с литника и спробовал их в сухую. Надо было немножко поработать с внутренними отверствияни чтобы половины точнее сходили. Проблена в том что половины соеденяются в середине верхней и нижней совсем плоской поверхности контенера. Склеил половины и оставил их сухнуть на несколько дней. На верхней поверхности есть две крохотные точки подёма. Срезал их чтобы было проще шлифовать плоскую поверхность. Позже сделаю новые точки из вытянутого литника.

Ещё не решыл если хочу заниматься заменной навигачионного огня ХС-2А. Для пусковых пилонов Р-73 на заканчовках крыла в наборе есть (Деталь Е10) такие навигационные огни из празрачного материала. Может возьму эти и положу их на Хибины.






Раньше показывал нищу носовой стойки. Вот нащёл детали которые должны ещё сюда входить. Тоже нашёл на стенке детали A5 маленькое «отверствие» прес формы. Стрелкой указано место. С супер клеем залил её и после шлифовки почти нечего не осталось из неё. Ну увидем после окраски.





Носовую стойку и всё что к ней нужно тоже срезал с литника. Вот так они выглядят в оригинале. Здесь тоже нашёл «отверствие» прес формы на амортизаторе стойки. Думаю здесь тоже супер клей использую но ещё не решыл если амортизатор покрыть какойто фольгой.





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени. Не понимаю, почему нельзя сделать баллоны, насосы цилиндрической формы в нише передней опоры шасси отдельными деталями, а не штамповкой полуформ, придется все это сносить и точить заново. С Уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду смотреть. Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Забыл показать что и как в коробке. Несколько сухих фактов: размер коробки 45 х 33 х10 см и вес немножко больше килограма.





Две декали в наборе. Один в основном для знаков различных версий в наборе а другой для технических надписей.




Тоже в наборе маленькое фототравление. Получаем возможность поставить крышку на кассеты выброса ловушек. Маленькие передние датчики на ракетах Р-73 и тоже травлённую версию строевых огней. Для верхней и нижней поверхности крыла дают шаблон для точного размещения строевых огней.





И сами литники













Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ух красота!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Остальные литники





















^
    


в игноре у 2 пользователей
ya-gabor писал(а):
Две декали в наборе. Один в основном для знаков различных версий в наборе а другой для технических надписей.


Габор, вы писали что декаль не включила в себя ваши последние доработки.
Насколько серьезные проблемы? Можно ли использовать эту декаль или нужен "Бегемот"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead писал(а):

Габор, вы писали что декаль не включила в себя ваши последние доработки.
Насколько серьезные проблемы? Можно ли использовать эту декаль или нужен "Бегемот"?


Бегемотовский отличный! Его обезательно нужно для тех кто хотят строить другие борта, которых нет в наборе G.W.H

К модели Су-35С от G.W.H даётся две декали. На них свыше 200 версий индивидуальных надписей / знаков / номеров, и гдето 300 самостаятельных декалей (есть такие же декали, есть из которых 5-10 одинаковых штук).

Я не рад тому что разработал все (ВСЕ) надписи для этой модели (всего 2-3 штуки не сделал о которых имел мало информацыи). Из этого не все нарисовали в G.W.H для этой декали. Жаль что не сделали так как возможность была.
То что в наборе, это декаль ПОЛНОЦЕННОЕ для модели и в таком виде нет проблемы с ней. Даже и в настоящей форме даём на много больше чем в других наборах можно найти. Например есть декаль для локатора но и для катапульного кресла тоже (5 штук).

То что отсуствует, то что не сделали G.W.H не найти в наборе Бегемота. Так в такой форме декаль Бегемота не даёт ответ.
На машынах последних серий выпуска есть отличия по техническим надписям, это всё уже сделали на много позднее как Бегемот в прошлом Апреле выдал свою декадь.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Начал красить первые детали серым грунтом. Использовал литники чтобы можно было держать части.




Начал постройку передней стойки. Супер клеем удалил маленькие отвертсвия от прессформы котрые показывал предыдущий раз. Стойка в настоящем виде как она в коробке, только добавил маленькое «кольцо» на основе так как видел её на своих фотографиях.










В следующем сделаю деталировку стойки и добавлю из проволоки различные трубки.

Предкрылки в наборе из верхней и нижней части. Так устранили те утяжыны которые обычно на предкрылках в других наборах 27мых. Но так тоже просто показать предкрылки в «убранном» положении, хотя на земле они почти всегда выпущены.




Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мало чего произошло в последние дни. Работа идёт, но нечего особенного показать. Ну только немножко. Был вопрос по воздухозаборнику. Внутренний канал сделан из двух частей. Здесь немножко силы надо было использовать для хорошой стыковки половин. Можно канал делать отдельно но можно и внутри большой части. Передняя часть двигателя уже красится, следующим будет канал.









Высверлил отверствия на дискак основных колёс. Пластик само сабой хорошо воспроизводит эти отверствия и немножко тёмной краски после окраски зелёным отлично «показывает» эти отверствия. Но всётаки решыл высверлить их с сверлой 0.35мм на моей машыне.






Локатор Ирбис был добавлен в набор в последние минуты. Честно говоря я её не хотел, и был рад когда в первоначальной форме модели несколько лет назад отказались от неё. Так как в конце концов она так и попала в набор я устаивал что хотябы на декали мы дали передние рещётки локатора. Она была сделана. В настоящей постройке я не планирую добавить локатор но всётаки интересует как будет выглядить и конечно как декаль подходит к ней.






Всего хорошева
Габор
^
    
Извиняюсь. А инструкцию можно отфотографировать ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пневматики шикарно выглядят - натурально!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока идёт постройка в перерывах немножко увлекался локатором. Хотя не быду её использовать при этой постройке но всётаки интересовал как будет выглядеть.
Срезал все части и почистил их. На сухую собрал локатор Ирбис (ну то что в наборе называется ей). Не нравится что между детальями С4 и С5 есть видимая линия стыковки. Чтоже делать покрыл это место пластмассовым листом толщиной 0.13 мм и уже нечего не видно.










А вот как будет выглядеть локатор на модели? Поставил её и позже добавил и переднюю антенну тоже.









Пока занимался локатором тоже немножко эксперементировал. Как буду делать различные датчики. На Су-35 не вижу традициональново ПВД. Только 4 маленьких датчиков по бокам после конуса. В наборе есть пластмасовые детали для этого но думаю что немножко великоваты. Просто не возможно из пластмассы их хорошо сделать. Сделал свои из метала. Вокруг кабины есть приборы (маленькие круглые окошка) для 360 обзора. Испробовал идею как их сделать, мне нравится, после окраски поставлю их.





Я и не думал что инструкция могла быть интерестной для кагонибудь. Скоро сделаю и её. Но там страниц 20 и ещё . . .


Всего хорошева
Габор
^
    
# #
На сколько я понимаю , там должна быть плоская перегородка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если помню хорошо то Ваше первое фото это один прототип (2009 г.) а на другом испытания Ирбиса на Су-30 (503).
Да там красивая стенка с круглыми перфорациями. Это так и было на предварительной модели.
Проблема в том что на строевых самолётах поставили это конусное покрытие и все те красивые перфорацыи не видны. Crying or Very sad

По фотографиям и телевизионным репортажам из КнААПО видно что конусное покрытие из трёх частей и каждое крепится по 3-3 винтами на кажлой стороне. В инструкцие для Су-35С в наборе G.W.H не правильно указан цвет этого конуса. Он должен быть светло голубой.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока идёт сборка различных частей тоже работаю над окраской деталей. Одно что почти совсем готово это сидение К-36Д-5. То что здесь видно это то что в наборе получаем. Добавил только выштамповку на сторонах заголовника, и тоже минимальную деталь на боках чашки. Толщину детали I 40 (ремни парашута) немножко изменил.




Всё остальное как в наборе. Краска акриловая, различные (5-6) тени чёрного, зелёный для техтиля покрытия сидения и серые для ремней. Добавил маленькие детали акварелью от Caran d’Ache и тоже немножко Humbrol.













После гланцового слоя поставил декали. Верхную декаль (А 39 надпись ПРОВЕРЬ КОНТРОВКУ ШТЫРЯ ЧЕХЛА ПАРАШЮТА ) надо немножко срезать по бокам. Она получилась у разработчиков декали немножко длиннее чем должна быть.








Красные надписи на ограничелях руки НЕ НАГРУЖАТЬ почти не видны. Но их и на настоящих тоже трудно видеть. Всё равно мы её сделали. То чего нет в наборе я тоже добавил из своей коробки лишних декалей. Из декали А 37 и А 38 получаем по две штуки но они только на левой стороне заголовника! Повторные штуки идут в резерв для будующих сидений. Wink





Ещё один слой гланцового лакка покрыл декали а после этого добавил полу маттовый лакк. Вот так выгнлядит в настоящее время. Ещё надо покрасить техтильные части полным маттовым, металические части полуматтовым и несколько деталей гланцовым лакком.



Покрасил и Эдуардовский шлем ЗШ-7 для сидения. Very Happy








Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Аккуратно, понравилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ya-gabor
Ух ты! Шикарное кресло! Высший пилотаж... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
hans1, Mig-29

Спасибо! Старался. Ещё много работы с ней. И с другими частями этого самолёта.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень аккуратно и красиво!
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy