Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport 24, 24bis, 27 - 1:72 - Roden

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ну естественно. как я говорил, на "ньюпоре" клали на образцы иногда, по этому была еще одна разновидность темного, более желто-оливковая. Но тут надо видеть образец, что бы верно воспроизвести.
^
    
Перекрасил:

# #

Надеюсь, всех все устраивает? Еще раз переделывать не хотелось бы...

Впереди для всех трех моделей "Футура" и декали, причем для советского варианта сделаю свою - опробую новый принтер Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чой-та мне кааца, что зеленый светлый несколько более "ядовитый", чем на "Бреге", не?
Низ крыла окрашен или голый пластик пока?
^
    
Зеленый цвет тот же, просто снимал на скорую руку "мыльницей", вот цветопередача и подкачала

Низ окрашен, полотняные поверхности выкрашены в тот же светло-бежевый, что и на "Бреге". Завтра пересниму на зеркалку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван,переснимайте, а то этот цвет на бежевый не похож.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а то этот цвет на бежевый не похож.

Миш, для тебя будет откровением, если я скажу, что стандартный французский Biege есть ни что иное, как очень светлый зеленый хаки? И его состав: оливково-зеленый 10%+охра желтая 70%+охра красная 15%+белила цинковые 5%. И сверху он неплохо показан. А снизу пузо может быть не только цвета полотна, но и "каменного" цвета (85% белил цинковых+10% охры желтой+5% охры красной) или "нейтрально-серым" (85% белил цинковых+15% черный). Не забываем, что "белила цинковые" на самом деле цвета хороших, жирных сливок или сметаны (натуральных, не химических - если кто такие помнит!). Как кажется, цвет "светлый серо-голубой" на "Ньюпоре" не применялся вовсе, а "белый молочный" только с 28-го.
^
    
Господа, краски те же самые Wink

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, можно было бы внести какие-то отличия минимальные. Действительно, низ цвета полотна сделать. А в общем - вполне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 Все отлично. Может,только немножко оттонировать.
^
    
Тонировка будет обязательно, на снимке только краска, даже без лака. Вот как раз после окончательной отделки и появятся минимальные отличия, по крайней мере я буду стараться...

А сейчас небольшой вопрос по модификации 24 bis. Есть два варианта профиля:

# #

Вариант с черной "живописью" взят из книги М. Хайурилина "Краски русской авиации" планирую ориентироваться на него. Тем более, что на фото картинка на борту гораздо контрастнее красной звезды на крыле

#

Но может есть доводы и в пользу "красного" варианта?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже думаю,что черный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дык отож!
^
    
"Обдекалил" модели:

#
# #
# #
# #

"Изкоробочные" декали оказались полностью непригодны к работе (кто бы сомневался!) - они разваливались на части еще в воде. Поэтому все декали на моделях самодельные. Если кому нужно, могу скинуть исходный векторный файл
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно в стае выглядят - чума просто! )))
^
    
Чёрт чёрный? Хорошо что декалей больше нет Facepalm
^
    
Встряхну, пожалуй, старую тему...

В конце прошлого года доделал две модели из трех. Сербский ньюпор, увы упал со стола во время сборки бипланной коробки... Нет, я его конечно поймал, но лучше бы я этого не делал... Результат "поимки" - поломанные стойки крыльевой коробки и отломанная консоль нижнего крыла. На место все поставил, но выглядит это сейчас не очень, так что эта модель пока лежит в "долгом ящике"...

Вот "выжившие":

Nieuport 24bis 13-го Казанского авиаотряда
# # #
# # #

британский Nieuport 27
# # #
# # #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy